Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 авг 2015, 17:32
  • Автор: Сергей Трофимов
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
Привет. Я планирую купить дом/квартиру, чтобы проводить выходные или праздники, где-нибудь в Англии. Я поеду в Англию по туристической визе.
На самом деле я хотел купить дом в Ливерпуле. Однако, прочитав о выходных в Ливерпуле, я решил купить дом или квартиру в Лондоне, думаю, что это не так противозаконно. Я не хочу арендовать дом, квартиру. Я хочу купить, потому как могу себе это позволить. Так как я не могу взять ипотеку в Великобритании, поскольку я не гражданин, купить дом/квартиру в Лондоне (или еще где-либо в Англии) будет быстрее за наличные деньги. Как долго займет купить дом/квартиру в Великобритании за наличные.
Я смогу приехать в Великобританию только на 3 недели, а процесс покупки собственности в Лондоне длится 4 недели, должен ли я находится там в течении всего процесса покупки, или я могу находиться у себя в начале/завершении покупки. Другими словами, может быть совершена покупка по телефону или через интернет?
К тому же, собственность в Лондоне будет использоваться 2-3 раза в год на праздники.
Мне очень интересно!!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
Сергей Трофимов писал(а):Привет. Я планирую купить дом/квартиру, чтобы проводить выходные или праздники, где-нибудь в Англии. Я поеду в Англию по туристической визе.
На самом деле я хотел купить дом в Ливерпуле. Однако, прочитав о выходных в Ливерпуле, я решил купить дом или квартиру в Лондоне, думаю, что это не так противозаконно. Я не хочу арендовать дом, квартиру. Я хочу купить, потому как могу себе это позволить. Так как я не могу взять ипотеку в Великобритании, поскольку я не гражданин, купить дом/квартиру в Лондоне (или еще где-либо в Англии) будет быстрее за наличные деньги. Как долго займет купить дом/квартиру в Великобритании за наличные.
Я смогу приехать в Великобританию только на 3 недели, а процесс покупки собственности в Лондоне длится 4 недели, должен ли я находится там в течении всего процесса покупки, или я могу находиться у себя в начале/завершении покупки. Другими словами, может быть совершена покупка по телефону или через интернет?
К тому же, собственность в Лондоне будет использоваться 2-3 раза в год на праздники.
Мне очень интересно!!

..какая то англицкая мастурбация...че донЕсть то хотели ?
"Николай I написал стихотворение на именины императрицы.
Начинается так: "Я помню чудное мгновенье..." И тому подобное дальше. Тут к нему пришел Пушкин и прочитал. А вечером в салоне Зинаиды Волконской имел через эти стихи большой успех, выдавая их, как всегда, за свои. Что значит профессиональная память у человека была! И вот рано утром, когда Александра Федоровна пьет кофе, царь-супруг ей свою бумажку подсовывает под блюдечко. Она прочитала ее и говорит: "Ах, как мило. Где ты достал? Это же свежий Пушкин!" " (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Анна Васильевна
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 37.71
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
Вы хоть представляете сколько стоит недвижимость в Лондоне??
Даже если округлить, сколько наличных вам понадобится? Нужны будут сотни тысяч долларов. В некоторых частях города нет квартир даже за полмиллиона долларов.
Конечно, есть самые дешевые районы Лондона, но, думаю, не те, где вы хотите купить.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
Наверняка многие англичане давятся их утренним чаем, узнав о мысли купить хорошую собственность в красивом Лондоне с тем, что она будет пустовать 49-50 недель год, я думаю вам стоит задать свой вопрос иначе.
Видно, что деньги не проблема, обратитесь в известные компании, которые помогают переехать.
Даже если вы не планируете переезжать на постоянной основе, такие компании предложат вам подходящую услугу, т.е. займутся поиском дома для вас, они знают местные законы, налоги, они организовывают финансовые переводы, например, через их юристов или тех, у кого там постоянный бизнес, и свяжутся с местными коммунальными предприятиями о поставке газа и электричества или с охранными фирмами. Вы же не будете оплачивать покупку буквально наличными. Они помогут вам перевести деньги со счета на счет. Они так же могут связаться с сервисными компаниями, которые обрабатывают вашу почту и решают проблемы на месте. Например, если у вас проблемы с газовыми трубами или водой, и ремонтники должны попасть в квартиру, чтобы починить их, вы же не будете специально лететь в Лондон, чтобы открыть им дверь.
Обычно такие компании организуют поездки к потенциальным вариантам, так что вы сэкономите время и сможете осмотреть все за пару дней, чтобы потом решить, что купить.
Само собой эти услуги платные, но не думаю, что вы сможете купить что-либо без участия местных экспертов.
0
Елена Николаева
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 40.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
Так как Лондон больше, то соответственно уровень преступности там намного выше, чем в том же Ливерпуле. Даже в красивых частях города может произойти преступление, грабеж и т.д.
Некоторые районы Лондона даже хуже, чем в Ливерпуле.
Это конечно мое мнение, но пустующая квартира - лакомый кусочек для взлома...
0
Татьяна 1967
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 29.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
Вам просто нужно получше подумать.
Ваш подход показывает, что либо вы на ранних стадиях, то есть вам только сейчас пришла эта идея, либо мы не искали совсем никакой информации.
Рынок недвижимости Великобритании и очень завышен по ценам и мертвее мертвого. Стоит купить квартиру в неправильном месте и все, вы застряли, неиспользуемое имущество, снижение качества и нету смысла сдавать в аренду. Если вам и правда некуда девать деньги, почему бы вам не купить итальянский спортивный автомобиль со мной, будет намного веселее :D
0
Ольга Плаксина
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
Татьяна 1967 писал(а):Рынок недвижимости Великобритании и очень завышен по ценам. Стоит купить квартиру в неправильном месте и все, вы застряли, неиспользуемое имущество, снижение качества и нету смысла сдавать в аренду. D


Если честно, думаю что такая ситуация вполне может быть во многих местах Великобритании, но не думаю, что это касается Лондона, в котором цены только продолжают расти за счет многих иностранных вкладчиков типа итальянцев, греков и испанцев, которые пытаются вложить наличные в стабильные проекты. Лондонский рынок остается уже долгое время дорогим, и думаю, что в нем полно домов, которые не смогут купить даже богатые иностранцы.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
У моих дальних родственников, которые довольно обеспечены и сейчас живут за границей, было одна или несколько квартир для временного проживания. За ними обычно следила управляющая компания, которая могла пользоваться недолго пользоваться квартирой, убедиться, что чистые окна, что полный холодильник, поэтому аренда покрывает обычные траты. За сколько сдавать и сколько получать решать вам.
Очень много компаний, которые занимаются этим, но не могу посоветовать вам ни одну из всех, к которым они обращались.
Покупку можно совершить очень быстро (если у вас много денег и недвижимость свободна) или очень медленно, если квартира, которую вы выбрали, входит в «цепочку» продажи других объектов.
К счастью, большинство выставленной на продажу собственности зарегистрировано в базу центрального правительства, и там есть информация о владельце, о том, кто ответственен за водопроводную систему, за работу лифта, и сейчас гораздо понятнее кто и за что берет плату.
Многие адвокаты предлагают вам услуги перевода и всякое такое и вам лучше довериться им, только если вы сами не юрист, их услуги не так дороги и вполне можно договориться. Конечно же, все зависит от недвижимости, нужно оплатить налоги и адвокат вам в этом может помочь.
Обычно перед сделкой вы должны получить данные экспертизы, сделанные экспертом. Недвижимость может быть либо стоящая, либо бесполезно даже ее покупать. Как правило, несложно получить ответы на заданные вопросы и провести экспертизу, сэкономите и время, и нервы.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
Моя подруга ездила на языковые курсы в Лондон и недолго снимала там квартиру. Квартира в самом центре города, недалеко от Темзы и Тауэрского моста. Она заплатила управляющей компании 25 процентов.
0
Carters
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 125.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
25% - это нормальная средняя цена за услуги. Одно дело снять квартиру - 25% от 400 фунтов например. Другое дело ее купить, скажем тысяч за 50. В этом случае 25% - будет очень круто. Причем не стоит забывать, что недвижимость в Великобритании одна из самых дорогих. Не забываем про вопрос с визой. Жить же там надо как-то. В общем, самим купить недвижимость не реально - слишком много юридических тонкостей. Нужно будет нанимать посредника.
0
Света Павлова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
А не будет ли разумнее, если вы ездите в Лондон всего пару недель в год, имея кучу денег, просто остановиться на некоторое время в каком-нибудь роскошном отеле?
Лично, мне бы не хотелось, чтобы в моей квартире постоянно останавливались туристы, пусть и на недолгий срок, это уже получается гостиница какая-то, так как вы писали, что ваша цель не заработать деньги на этом. У вас там просто не будет уютной домашней обстановки, если у вас там пусть даже недолго живут туристы, ну или другие люди. Если вы так решительно настроены против аренды квартиры, вам нужно обязательно купить, по-моему, идея не очень.
Конечно, среди знаменитостей и вообще богатых людей, есть такие, у которых дома по всему миру и они живут там только пару недель в год. Даже если они и такие уж богатые, я не понимаю этого, по-моему, лучше уж останавливаться в роскошном отеле. Вспоминается Мадонна и Опра Уинфри, конечно же, Дэвид и Виктория Бэкхем, но вам оно нужно?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
Света Павлова писал(а):А не будет ли разумнее, если вы ездите в Лондон всего пару недель в год, имея кучу денег, просто остановиться на некоторое время в каком-нибудь роскошном отеле?
Лично, мне бы не хотелось, чтобы в моей квартире постоянно останавливались туристы, пусть и на недолгий срок, это уже получается гостиница какая-то, так как вы писали, что ваша цель не заработать деньги на этом. У вас там просто не будет уютной домашней обстановки, если у вас там пусть даже недолго живут туристы, ну или другие люди. Если вы так решительно настроены против аренды квартиры, вам нужно обязательно купить, по-моему, идея не очень.
Конечно, среди знаменитостей и вообще богатых людей, есть такие, у которых дома по всему миру и они живут там только пару недель в год. Даже если они и такие уж богатые, я не понимаю этого, по-моему, лучше уж останавливаться в роскошном отеле. Вспоминается Мадонна и Опра Уинфри, конечно же, Дэвид и Виктория Бэкхем, но вам оно нужно?

...а как же кухонные понты или языки у колодца ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Света Павлова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
@Pogarik

Вы вообще в своем уме?? Прямо очень по теме :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
Света Павлова писал(а):@Pogarik

Вы вообще в своем уме?? Прямо очень по теме :)

...очень интересная тема на спец форуме по строительству домов...больше негде бабьи языки почесать ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Света Павлова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
@Pogarik

Ну вообще-то я просто привела пример и предложила разумное решение, ну или то, которое можно обдумать! Чем писать какие-то комментарии, понятные только его автору :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
Света Павлова писал(а):@Pogarik

Ну вообще-то я просто привела пример и предложила разумное решение, ну или то, которое можно обдумать! Чем писать какие-то комментарии, понятные только его автору :D

...ну тогда за любовь и взаимопонимание !...чмоки-чмоки... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Света Павлова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
@Pogarik

Мда, толкового разговора не получится, до свидания! :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
Света Павлова писал(а):@Pogarik

Мда, толкового разговора не получится, до свидания! :)

...толки про заморщину ,эт бабьи развлекаловки... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Света Павлова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
@Pogarik

Вообще-то "Cтроительство и недвижимость за рубежом" это и подразумевает! :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Можно ли купить недвижимость в Великобритании? Как?
Света Павлова писал(а):@Pogarik

Вообще-то "Cтроительство и недвижимость за рубежом" это и подразумевает! :)

...дык и я о том же -"...Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии" (1Тим. 4-7)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Англии»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: