Отзывы о компании СвайБур

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 ноя 2014, 00:58
  • Автор: Игорь Григорич

Справка об организации

СвайБур
Россия
Москва
Огородный пр-д., д.4
+7 (495) 777-17-18
info@svaybur.ru

Ваше мнение о компании "СвайБур"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Игорь Григорич
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 176.58
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании СвайБур
В связи с моей заинтересованностью сваями (рассматриваю их в качестве фундамента для небольшого коттеджа), решил немного разузнать по поводу компании СвайБур. Они предлагают производство и самостоятельную установку свай под фундаменты. Сваи сварные или литые. Стоит ли строить дом на сваях, если это кирпичное зданий примерно в 100 квадратов, 1 этаж? И работать ли с данной компанией? Вроде бы в сети все отзывы о ней положительные.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании СвайБур
Игорь Григорич писал(а):В связи с моей заинтересованностью сваями (рассматриваю их в качестве фундамента для небольшого коттеджа), решил немного разузнать по поводу компании СвайБур. Они предлагают производство и самостоятельную установку свай под фундаменты. Сваи сварные или литые. Стоит ли строить дом на сваях, если это кирпичное зданий примерно в 100 квадратов, 1 этаж? И работать ли с данной компанией? Вроде бы в сети все отзывы о ней положительные.

Какова причина, что вы "рассматриваете винтовые сваи в качестве фундамента" для небольшого кирпичного коттеджа :?:
Если вы хотите знать отзывы о работе компании, поведении винтовых свай в качестве основания кирпичного дома - один вопрос…
Но другой - будет ли оптимальным такое основание (фундамент) под кирпичный дом на вашем участке? Тут вопрос нужно рассматривать комплексно: от типа и состава грунтов до устройства подвального помещения и прокладки инженерных сетей. Теоретически - низкая стоимость свайного поля с ростверком при строительстве кирпичного коттеджа, в итоге, может обернуться значительными затратами... Вы не могли бы боле детальнее описать причину именно такого вашего решения :?:
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании СвайБур
Насколько я знаю, фундамент определяется типом постройки, ее параметрами, а также грунтами. Говорить о том, что вам нужны сваи или ленточный фундамент, не видя даже проекта, достаточно сложно, а потому лучше бы вам задать вопрос более конкретно. Если же выбирать между литыми сваями и сварными, то я бы выбирал литые, так как это цельный материал с минимальным шансом поломки при забуривании и более длительным сроком службы. Может, я и не прав, но мои знания говорят мне именно об этом.
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании СвайБур
Я бы узнал причину, а потом уже задумывался о сваях. вы просто услышали, что можно дом поставить на сваи и так решили, или почему. Чаще всего возводятся строения на сваи из-за слабости или плывучести грунта (там много показателей изучать и сверять нужно). Реже, для экономии средств или для минимизации работ с грунтом, типа выкапыванием и так далее. Если грунты нормальные, зачем вообще сваи нужны. Можно строить кирпичный дом на ленточном фундаменте и не заморачиваться. Или вы думаете, что сильно сэкономите?:-))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о компании СвайБур
Илья Громов писал(а):Я бы узнал причину, а потом уже задумывался о сваях. вы просто услышали, что можно дом поставить на сваи и так решили, или почему. Чаще всего возводятся строения на сваи из-за слабости или плывучести грунта (там много показателей изучать и сверять нужно). Реже, для экономии средств или для минимизации работ с грунтом, типа выкапыванием и так далее. Если грунты нормальные, зачем вообще сваи нужны. Можно строить кирпичный дом на ленточном фундаменте и не заморачиваться. Или вы думаете, что сильно сэкономите?:-)

...весь эконом-класс ставит фундаменты св/в только в целях экономии финансов и очень существенной, разница м/у св/в и рамном на демпфере получается 25%-70%...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о поставщиках бетона»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: