Озеленение кровли компанией "ЭраСтрой"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 май 2015, 23:41
  • Автор: Sergey82

Справка об организации

ЭраСтрой
Россия
Москва
+7(495)99-777-06

0
Sergey82
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Озеленение кровли компанией "ЭраСтрой"
Довольно новое на нашем рынке предложение - Озеленение кровли, выглядит потрясающе и очень необычно - гостей удивите однозначно!) Для моего дома выполняла компания ЭраСтрой - советую присмотреться.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Озеленение кровли
Добрый день!
Я уверен, что пользователям форума было бы очень интересно посмотреть на проекты компании, которая занимается озеленением крыш. На данный момент, очень популярны зеленые крыши в частных проектах, но вот как выглядят многоэтажные здания или административные комплексы в подобном оформлении, посмотрел бы и сам с удовольствием))
На самом деле, озеленение крыши частного дома, гаража или мастерской, ангара или той же времянки - это проекты, которые можно выполнить самостоятельно. Использование геоматериалов, пленки, дренажной системы и качественного субстрата, даст возможность облагородить строение и сделать его заметной частью ландшафтного дизайна. Кому интересно, пишите, и я расскажу об этом подробнее! Также, всегда можем поговорить и о вертикальном озеленении!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Озеленение кровли компанией "ЭраСтрой"
Помню на форуме беседу про зеленую крышу, только вот товарищей, которые общались по теме, уже не назову. Единственное, что есть очень грамотное описание процесса, да и кое-какие результаты там были показаны.
Не могу назвать себя профессионалом в подобной области, так как систематически не веду озеленение крыш. Но вот вертикальным озеленением занимаюсь достаточно часто. Последний раз делали множество подвесных контейнеров по стене по желанию заказчика. Стена после этого красивая, как девственные джунгли, правда, более облагороженные))
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Re: Озеленение кровли компанией "ЭраСтрой"
Ivan Lazarev писал(а):Помню на форуме беседу про зеленую крышу, только вот товарищей

И я помню такую тему, которая помогла нашим родичам сделать классную зеленую крышу знаете где? На курятнике!! Небольшой сельский домик, курочки и другая птица, а наверху здания, где их проживание и активное размножение происходит - зеленая крыша!
Там еще они руководствовались несколькими статейками на других сайтах, но рекламировать даже если и хотел бы их, то уже не смог бы... забыл просто))
Скажу вам, что сделано все было не профессионально, но с любовью, своими руками и с минимальными расходами. Сейчас уже крыша зеленеет, и по заявлениям родичей (просматривали слои с торца с фонариком), нет никаких повреждений. Насколько я могу понимать в данном вопросе, то это означает, что зеленая крыша не дала протечек, дренаж и стоки сделаны качественно. В общем, если кто захочет сделать что подобное - поменьше переживаний, у вас обязательно получится. Это красиво очень, сам видел!
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Озеленение кровли компанией "ЭраСтрой"
К моему огромному сожалению, ничего не знаю об озеленении крыш, стен и что там еще можно озеленять. Не знаю со стороны производства такой красоты, а вот если просто говорить о том, видел или нет, то конечно. Не радует только одно, что люди, которые общаются здесь, не прикрепляют фотографии своих проектов или хотя бы показательные картинки из сети. Я подправлю ситуацию, если вы не против, и размещу пару фото зеленых крыш. Вдруг кто-то вообще не знает, что это такое.
zelenaya-kriwa2.jpg
озеленение крыш - красиво же))
zelenaya-kriwa.jpg
озеленение крыш - красиво же))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Озеленение кровли компанией "ЭраСтрой"
Привет. Предлагаю ознакомиться со следующей темой, где вдуматься в слова Экспертов по поводу зеленой крыши, растительной, живой или ее же, но еще с каким-то другим названием. ........ Ссылка почему-то не ставится сейчас, но тема на форуме называется так - Растительная крыша. Через поиск форума, пожалуйста, кому интересно.
По озеленению крыш выскажу свое мнение, полученное путем многоразовой работы с подобными проектами, а также путем общения с толковыми и знающими специалистами. Действительно, зеленая крыша возможна на любом здании, как тут утверждают, но вот какой будет эта крыша? Строят поля для гольфа, небольшие стадиончики, газоны просто или цветники серьезные. Но здесь нужно изначально продумывать конструкцию, вес такой крыши, усиление. Все это может слишком даже серьезно добавить расходов. То есть, возможно, если есть деньги.
Если вести речь о простых проектах, для дачи той же, то есть смысл строить живые крыши на гаражах, например, где есть плоская бетонная крыша - та же бетонная плита. Но здесь нужно очень точно просчитывать нагрузки, использовать максимально легкие материалы, вместо почвы субстраты, вместо камней - искусственные материалы. Короче говоря, если такое желание возникает, консультируйтесь со специалистами. Не нужно самостоятельно брать и насыпать 2 тонны земли на строение.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Озеленение кровли компанией "ЭраСтрой"
Старший писал(а):вместо почвы субстраты

У меня есть где-то рецепты приготовления субстратов именно под газоны и прочую зелень ландшафтную. Они по весу в 4 раза примерно легче, чем почва. Поэтому тут можно даже на своей даче на плоской крыше что-то делать. Видел уже у многих простые и недорогие проекты по зеленым крышам, даже самодельные. Понятно, что смотрится не так как в журналах моднючих, но все равно хорошо.
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Озеленение кровли компанией "ЭраСтрой"
Очень интересная тема для меня. Я не так давно прочел другую - о том, как утеплить и залить крышу гаража, чтобы и теплоизоляция была и вода уходила нормально. Теперь хочу такую же сделать на вновь построенной мастерской. Но вот возникло желание поработать с живой крышей. Деревья и кусты там расти не будут, это точно, а вот какие-то мелкие цветочки чтобы сверху колосились - вот это было бы интересно.
Подскажите, насколько возможно это реализовать. Тут, смотрю, говорят о технических характеристиках зданий, упираются в вес общего слоя зеленой крыши. От каких параметров мне отталкиваться, чтобы хотя бы понять возможность такой крыши.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Озеленение кровли компанией "ЭраСтрой"
Супер Мастерок писал(а):Деревья и кусты там расти не будут, это точно, а вот какие-то мелкие цветочки чтобы сверху колосились - вот это было бы интересно.
Подскажите, насколько возможно это реализовать. Тут, смотрю, говорят о технических характеристиках зданий, упираются в вес общего слоя зеленой крыши. От каких параметров мне отталкиваться, чтобы хотя бы понять возможность такой крыши.

Более подробно опишите устройство здания, покажите проект, фотографии, укажите свои требования - тогда разговор пойдет проще.
Если без кустарников и деревьев, то немного проще тогда. Не нужен будет грунт для корней, которым нужно за что-то цепляться, а если и нужен, то минимальный слой всего в 5-8 см, в зависимости от требований по агротехнике трав и цветов. Я бы посоветовал делать упор именно на то, что вы сказали - трава и "какие-то мелкие цветочки":-) Это газон Альпийский луг, насколько я себе такое представляю. Достаточно классно может смотреться на крыше здания.
7b7cb2d29d2955584ae872f129bd34f5b2d848147147553.jpg
альпийский луг на крыше, живая крыша))

Вот газон альпийский луг или мавританский газон. Только не на крыше, а в естественной среде. Что-то подобное можно сделать на крыше, и будет вам живая крыша. Только нужно знать и понимать заранее, что все только со стороны смотрится просто, а на самом деле это серьезная работа и капиталовложения. Чего только стоят всякие геосетки или дренажные системы. В общем, можно подумать, но вот мы выше уже говорили (и в других темах), что если есть желание строить и делать что-то подобное, то проект изначально должен быть на это рассчитан!
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Озеленение кровли компанией "ЭраСтрой"
Сразу скажу, проект не рассчитан на слишком большие капиталовложения. Хотелось бы облагородить крышу интересно и оригинально, но не отдать за это еще одну стоимость постройки))
Насчет веса и самой конструкции, то по нагрузке я не знаю - это точно. Сама же конструкция - ЖБИ. Все очень просто и быстро, швы заделали, сейчас утепление и отделка и надеюсь, к концу лета - рабочее полностью помещение.
С крышей подумаю. Спасибо за ответы ваши. Надеюсь, приду к положительному результату по расчетам и вы мне тогда уже более точно все расскажите.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Озеленение кровли компанией "ЭраСтрой"
Супер Мастерок писал(а):С крышей подумаю. Спасибо за ответы ваши. Надеюсь, приду к положительному результату по расчетам и вы мне тогда уже более точно все расскажите.

Думайте. Буду рад помочь с интересным проектом. Главное, чтобы все сложилось по бюджету, и будете строить живую крышу, это круто))
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Озеленение кровли компанией "ЭраСтрой"
@Sergey82
А что именно высаживали? Какие растения?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Озеленение кровли компанией "ЭраСтрой"
Эксперт писал(а):А что именно высаживали? Какие растения?

Боюсь, ответа уже не будет)) Сколько говорим здесь, а ТС не появляется. Мне бы если бы кто сделал такую крышу, или я бы созрел себе самостоятельно подобный проект забацать, уже бы сразу фотографиями хвастался. А люди не хотят показывать красоту, что очень обидно((
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о монтажниках кровель»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: