Подскажите какая печь лучше?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 май 2015, 12:15
  • Автор: Иршева Мария
Аватара пользователя
0
Иршева Мария
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
Решили в нашей старенькой бане печь поменять. Была кирпичная, но она просто на ладан дышит. И теперь с мужем гадаем, какая лучше печь металлическая или кирпичная, везде есть свои плюсы и минусы, но не как не определимся. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой делаемой? Чему лучше отдать предпочтение?
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите какая печь лучше?
Иршева Мария писал(а):Решили в нашей старенькой бане печь поменять. Была кирпичная, но она просто на ладан дышит. И теперь с мужем гадаем, какая лучше печь металлическая или кирпичная, везде есть свои плюсы и минусы, но не как не определимся. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой делаемой? Чему лучше отдать предпочтение?

Да тут и ту, и другую можно ставить. Вам же на ней не готовить. Самое важное - хорошая теплоотдача и экономичность, а также соблюдение требований по безопасности. Выбирайте по бюджету. Можно и кирпичную перестроить, и металлическую установить.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите какая печь лучше?
Иршева Мария писал(а):Решили в нашей старенькой бане печь поменять. Была кирпичная, но она просто на ладан дышит. И теперь с мужем гадаем, какая лучше печь металлическая или кирпичная, везде есть свои плюсы и минусы, но не как не определимся. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой делаемой? Чему лучше отдать предпочтение?

Добрый день!
С удовольствием помогу решить вопрос с новой печью в бане. Выберем оптимальный вариант по стоимости, виду, характеристикам и даже внешним показателям. Распишу, как должна происходить установка, подключение и проверка, а также отделка зоны установки печи для повышения безопасности.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите какая печь лучше?
Печь в бане служит не только для создания определенной температуры для парилки, но и для источника горячей воды для помывочной. По - этому железная печь с резервуаром для воды и местом для камней хороший вариант. Не могу подсказать какую-то конкретную модель т.к раньше печи заказывали сварным и они варили. Рынок насыщен сейчас всевозможными моделями, хотя наша сварная служит уже 20 лет.
0
Андреич
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 47.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите какая печь лучше?
собеседник писал(а):Не могу подсказать какую-то конкретную модель т.к раньше печи заказывали сварным и они варили. Рынок насыщен сейчас всевозможными моделями, хотя наша сварная служит уже 20 лет.

Вот если бы найти мастера толкового, который бы выварил печь и сделал ее качественной, считаю, что было бы лучше, чем сейчас покупать металл в несколько миллиметров, который прогорает очень быстро при интенсивном использовании. А я просто знаю много любителей баньки, так вот они мучаются сейчас с новыми печами.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите какая печь лучше?
Андреич писал(а):Вот если бы найти мастера толкового, который бы выварил печь и сделал ее качественной, считаю, что было бы лучше, чем сейчас покупать металл в несколько миллиметров, который прогорает очень быстро при интенсивном использовании. А я просто знаю много любителей баньки, так вот они мучаются сейчас с новыми печами.

Нужно просто покупать качественные печи, чтобы с ними не мучиться. У нас ведь как все происходит? Построили баню, обшили ее вагонкой, в комнату отдыха поставили диван, и на это ушел весь бюджет. А очень важным моментом в бане является печь!!
Сколько раз встречал тех людей, которые говорят, мол, какая разница, какая печь, будут дрова гореть - будет жарко. А нет, товарищи дорогие, так не бывает. То есть, от дров жар будет, но разница в печах огромная. А еще, кроме хорошей печи, нужно и дымоход толковый, и максимальную теплоотдачу дать.
Короче говоря, поиск по форуму вам в помощь. Буквально месяц или два назад уже развернуто говорили о том, какую печь установить в баню, какой дымоход, какие камни и как ними обложить трубу. Пожалуйста, не ленитесь, поиск по форуму работает хорошо!!
Аватара пользователя
0
dreamer41
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите какая печь лучше?
как по мне , кирпичная печь для бани самое то , сделал такие выводы после статьи - http://evroremont-kmv.ru/kirpichnaya-pech-kamenka-dlya-bani.html . Почитайте , кто интересуется , статья реально полезная
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите какая печь лучше?
Боюсь, что статья не может быть полезной от персонажа, забаненного админами. Да и по ссылке прошел... ну, как сказать, видел статьи гораздо интереснее и вразумительнее. Хотя, несколько абзацев четко в тему
Аватара пользователя
0
sepp_dietrich
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 52.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите какая печь лучше?
Еще бы кто подсказал,как определить качественную печь(((?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите какая печь лучше?
sepp_dietrich писал(а):Еще бы кто подсказал,как определить качественную печь(((?

Так расписали бы, что вам именно нужно. Понимаете, печь печи рознь. В баню, на кухню, для отопления, комбинированную или нет, на какую сумму, какие материалы, какой бюджет на печь у вас и так далее, какая площадь отопления, чем топить, мощность печи и т.д. Вопросов подобного плана очень много на форуме, и отвлекаться на каждый, понимая, что человек просто от фонаря что-то написал, мало кто видит смысл. Если действительно интересуетесь, то покажите это. Или все думают, что кому-то их проблемы нужны больше чем им самим?:-) Если у вас не хватает времени поинтересоваться печью, задать все вопросы и написать не 3 слова, а 3 строчки, то почему мы должны свое тратить... не раз уже обсуждалось, а ничего не меняется.
0
mcoht
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 107.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите какая печь лучше?
делайте такую же, какая была, если устраивала.
0
Sevidov68
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
Я думаю, что кирпичная печь если была, то ее можно переложить, некоторые кирпичи из старой использовать. Тем более старую все равно убирать придется, хоть ставить железную, хоть кирпичную. А так какие-то материалы из старой печки пойдут на новую. Но если изначально выбирать, то взял бы железную, хлопот по ее установке меньше.
Аватара пользователя
0
MargaritaVinnik
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
Смотря на какую сумму вы рассчитываете. Мы меняли на кирпичную...но кирпич у нас был в наличии,покупать не пришлось.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
MargaritaVinnik писал(а):Смотря на какую сумму вы рассчитываете. Мы меняли на кирпичную...но кирпич у нас был в наличии,покупать не пришлось.

В наличии было сразу 2000-5000 кирпичей?:-) Хорошие запасы))
Но даже наличие кирпича не решает, ведь строительство печи с дымоходом, а если и с грубой, то это гораздо дороже стоимости самого кирпича. Здесь кладка несоизмерима с кладкой основания под забор на улице, не будут брать с вас такие копейки. Кирпичная печь добротная, да еще и с высоким КПД, да еще и безопасная - уж слишком дорогое удовольствие. Хороший печник нынче - дорогой печник))
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
В дачных условиях лучше всего металлическая - за ней ухода меньше, теплоотдача лучше, быстрее разогревается и понадежнее будет. А еще она места меньше занимает, а значит больше друзей пригласить можно попариться!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
ProG24 писал(а):В дачных условиях лучше всего металлическая - за ней ухода меньше, теплоотдача лучше, быстрее разогревается и понадежнее будет. А еще она места меньше занимает, а значит больше друзей пригласить можно попариться!

Если вам важно больше друзей пригласить попариться, то постройте баню побольше. Тогда все поместятся. Или вообще, парная из расчета на все количество друзей)) А кто не успел, извините, печь уже заняла ваше место. Хотите, пусть печь выйдет, а вы зайдете))
Такое придумали вообще :lol: :lol: :lol:
Да, с металлическими печами проще. Хорошие есть варианты, которые обсуждали, довольно хорошие. Но я без рекламы... можете почитать на форуме.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
Здравствуйте!
Сегодня печи для бани ищут очень многие пользователи нашего строительного форума. Это заметно по активности в темах производителей, а также в профильных обсуждениях, где подобные вопросы задаются практически через день.
Мы готовы ответить на каждый из них, который переадресован в раздел Консультаций!
На данный момент, мы помогли десяткам посетителей форума, которые искали себе печь для бани, а также не знали, как выбрать дымоход, установить печь и правильно использовать ее для продления срока службы. Поэтому мы имеем опыт в подобных консультациях, которые оказываем только за счет собственных знаний!
Пишите, и мы расскажем о предложениях на рынке, параметрах выбора, характеристиках и их сравнении, а также как не попасть на покупку плохого качества!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
buff69
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
Есть очень интересный вариант стальных банных печей под кирпичную и др. облицовку, которые мой знакомый изготавливает уже более 25 лет. Причем все свои изделия продавал исключительно благодаря сарафанному радио. Печи изготовлены из толстостенной трубы большого диаметра, очень удобные в эксплуатации срок службы не менее 20 лет, благодаря не только толстым стенкам топки, но и криволинейной геометрии. От прямоугольных конструкций он давно отказался, т.к. при интенсивном нагреве со временем стенки топки ведет, что в дальнейшем приводит к разрушению.
В печах большого размера можно поместить до 500 кг камней. Топка большого размера, топится бревнами диаметром до 350 мм. Нагрев интенсивный, через час уже можно париться, двух закладок точно хватит на 4 часа, можно и больше, это зависит от утепления парной. Дверки топки могут быть любые под заказ, но наиболее часто применяется чугунная дверка с рамкой и большим панорамным стеклом (изготавливается во Франции, стекло японское). Очень красивый вид с комнаты отдыха, когда наблюдаешь за огнем. Я сам пару раз парился, честно говоря был впечатлен, даже сделал простенькое видео банного камина в использовании, который был установлен более 8 лет назад. (ссылку давать не буду, чтобы не выглядело рекламой)
Эти печи и камины никогда раньше нигде не рекламировались, но даже благодаря сарафанному радио было изготовлено и установлено не менее 3000 печей и каминов разных размеров.
Я думаю, что о этих печах должны знать больше людей, т.к. я похожие конструкции не встречал. Большие банные камины могут легко нагревать парные даже более 50 м3. Возможны любые решения, в том числе и с нагревом воды, можно изготовить печь и небольших размеров, при этом она будет достаточно мощной и долговечной.
Если кого нибудь заинтересует, пишите в личку.
DSC08705.JPG
банная печь камин Домовой, вес 265 кг, для парной 45 м3
0
Глеб Уваров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 98.42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Подскажите какая печь лучше?
Да печь не плохая , а не подскажите какой фундамент для неё нужно подготовить и на сколько углубляться в грунт , или не надо ?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Подскажите какая печь лучше?
Глеб Уваров писал(а):Да печь не плохая , а не подскажите какой фундамент для неё нужно подготовить и на сколько углубляться в грунт , или не надо ?

..углубляй...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Русская баня»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: