Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассуждения

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 21 янв 2015, 16:11
  • Автор: Сулейман
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассуждения
Я предлагаю всем участникам форума поговорить о пилораме Алтай, на которую обратили внимание мастера моей бригады. Они настаивают на покупке именно этой пилорамы, но мне нужны факты, доказывающие ее преимущества. Читаю вот форум, очень много неплохого оборудования предлагают люди. Поэтому я в некоторой растерянности. Помогите разобраться.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассужде
Сулейман писал(а):Они настаивают на покупке именно этой пилорамы, но мне нужны факты, доказывающие ее преимущества.

А перед чем именно должны быть преимущества? Перед другими пилорамами, или как? Я не знаю, просто и преимущества есть, и недостатки, но выявить их точно можно только в том случае, если сравнивать определенные модели. А не просто, типа ленточная пилорама Алтай лучше всех)) Такого не бывает. Тем более что производитель выводит на рынок разную продукцию, ленточные и дисковые пилорамы Алтай. К примеру, одной из самых популярных является пилорама Алтай 900... но это же не значит, что лучше нее нет.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассужде
Предъявите требования, и тогда решится вопрос. Понимаете, просто написать, вот типа нужна пилорама Алтай, это некорректность. Скажите, что за бревно у вас, сколько хотите переработать в сутки, на какую сумму рассчитываете. И все, больше ничего не нужно, тут уже можно будет сориентироваться. А отвечать на вопросы типа вашего очень сложно. Посоветовали, но я не верю... и т.д и т.п
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассужде
Сулейман писал(а): предлагаю всем участникам форума поговорить о пилораме Алтай, на которую обратили внимание мастера моей бригады. Они настаивают на покупке именно этой пилорамы, но мне нужны факты, доказывающие ее преимущества. Читаю вот форум, очень много неплохого оборудования предлагают люди. Поэтому я в некоторой растерянности. Помогите разобраться.

Простите, а кто именно вы в данной бригаде?:-) Я так понимаю, что начальник. Тогда почему вам советуют что-то, и не договаривают, настаивают, а фактов никаких не дают. Понятно же, что ответственность вся на вас будет - вот вам и ответ. Советуют оборудование, которое более удобно для кого-то в работе, а бюджет выделяете вы! Поэтому тут нужна золотая середина, чтобы и карману своему угодить, и работникам с удобствами. Это так, просто совет на будущее))
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассужде
Димончик писал(а):Поэтому тут нужна золотая середина

Да я понимаю, что нужна золотая середина, да вот только где она?:-) Тут вот предложили пилораму Алтай 900 чуть выше в сообщении, на ней можно остановиться. Если не подойдет, то тогда еще парочку и уж точно что-то куплю. Теперь по требованиям, которые также запросили - до 10 кубов в сутки переработка, мощность не так важна, бревно бы до 80 см примерно, длина до 7 м. По цене ближе к 200 тысячам.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассужде
Сулейман писал(а):Тут вот предложили пилораму Алтай 900 чуть выше в сообщении, на ней можно остановиться

Если решили Алтай 900 изучить, то вам сразу нужно переходить к характеристикам и производительности. По цене она в базовой комплектации более чем доступна - около 150 т.р. По мощности неплохо – 11 кВт. Работать можно с бревном до 90 см диаметром. Это высокий показатель (тогда как многие подобные Алтаю за эти деньги 65-80 см берут только). Ну, неплохо, в принципе. Но лучше уже Алтай Проф рассматривать.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассужде
Димончик писал(а):Ну, неплохо, в принципе. Но лучше уже Алтай Проф рассматривать.

Да, Алтай 900 Проф чуть поинтереснее, да и разница там в 10к всего по нашим деньгам. Если же бюджет под 200к, то лучше на остаток сразу закупиться всем необходимым, внести эти деньги в стартовый расход и забыть. Действительно, если возьмете базу, уже через пару недель будете очередные вопросы задавать на форуме. А под требования если дополнений наберете, то только профилактика в будущем!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассужде
Честно говоря, из пилорам Алтай я бы предложил дисковые. Это может быть однопил угловой типа Алтай-ПДПУ550 или же двухпильный станок ДПА550. Мощность такая же, как указано выше по поводу девятисотки, однако есть множество своих преимуществ. По цене в бюджет вкладываетесь легко, так как стоимость их от 150 до 190 тысяч рублей. Можно еще и модернизировать немного для удобства работы.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассужде
Николаев111 писал(а):Это может быть однопил угловой типа Алтай-ПДПУ550

Действительно классный станок с очень многими возможностями. Работал с таким на протяжении нескольких месяцев - качество пиломатериалов просто отличное. Производительность, правда, зависит не только от мощности, и даже не от умения оператора. Много значит и качество подаваемого материала. Это стоит знать всем... а то привыкли, что если написано 10 кубов, то должно быть не меньше))
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассужде
Бобровский писал(а):Производительность, правда, зависит не только от мощности, и даже не от умения оператора. Много значит и качество подаваемого материала.

Это понятно, вернее, это понятно тем, кто работал уже на дереве и понимает, сколько отходов, когда что менять, через сколько времени точить режущее полотно, ну и так далее. Для остальных же, пилорама - это самостоятельный станок, который выдает прибыль кубами. Производство нужно со всех сторон просчитывать, если хотите на нем зарабатывать!!
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассуждения
Тимур-Н писал(а):Источник цитаты Производство нужно со всех сторон просчитывать, если хотите на нем зарабатывать!!


Да, но как его рассчитать, когда ты еще совсем «зеленый» в этом деле. Мы вот, например, с другом решили замутить бизнес. Идея заключалась в сдаче инструментов в аренду. Пилорама Алтай тоже была в нашем арсенале, ее даже пару раз брали для использования. Сейчас пришло осознание, что бизнес не оправдывает себя, хоть мы и понимали, что это дело долгосрочное. Потихоньку избавляемся от инструмента. На глаза попалась пилорама, продажа будет сложной, так как по сути ей мало пользовались и жалко отдавать за копейки. Поэтому еще раз повторю эти слова: «Правильно рассчитывайте производство, если хотите на нем заработать!»
Аватара пользователя
0
Slash mash
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассуждения
Александр Формич, Это да вот сейчас занимаемся распилом больших массивных деревьев для дров для бани но вот пилить бензопилой уже порядком надоело. Тем более репутация растет спрос есть вот думает приобрести пилораму алтай для этих целей быстрее удобнее, но вот вопрос остается по поводу затрат по электричеству и всему подобному. Вот видели на один подходящий вариант пилорама прадажа весит уже давно на авито можно поторговаться думаю, но вот регион другой, что лучше спросить про работу может видео попросить прислать работы и каких именно агрегатов лучше и на что стоит обратить внимание? Или не испытывать судьбу и заказать новую у производителя? Что посоветуете?
0
Халин
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассуждения
Владею пилорамой Алтай 900 проф уже 18 лет и могу вам сказать, что это один из лучших станков с которым мне приходилось работать. Пила заходит в бревно под углом и нет волны при входе. шкивы на 600мм не выгибают сильно пилу и она служит дольше.Направляющие из калибровки, крепкие, не гнутся. Рессорный компенсатор растяжения пилы также продляет срок ее службы. да и сама станина мощнее чем на большинстве подобных станков. Работать легко, единственное нужен нормальный заточник, которого найти не так просто.
0
Шуруп
Отзывов: 1
Сообщения: 31
Бонусы: 96.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассуждения
Халин, для каких целей покупали и сколько она уже в работе?
0
Халин
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассуждения
Станок покупался для пиления доски на продажу. Был заказ на 150м3 в мес. после полутора лет эксплуатации станок стоял около двух лет. т.е. используется около 15 лет и до сих пор работает
Вложения
YZ1tBB-Vw0s.jpg
Аватара пользователя
0
Вася Печкин
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 129.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассуждения
Друг все бредит пилорамой все хочет купить но то денег не хватает. Вот у него скоро день рождения ну и мы с мужиками решили ему скинуться и купить пилораму продажа не во всех инстркменталтных магазинах есть. Нам в тмк посоветовали пилораму алтай. Так вот в этом не разбираемся у кого такая пилорама скажите подойдет ли она для новичка любителя? Буду благодарен кто поможет, и можете предлагать свои варианты пилорам.
Аватара пользователя
0
Иваноff
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 84.13
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассуждения
Пилорама Алтай 900 подойдёт и для непрофессионала, так как относительно проста в эксплуатации. Именно с её помощью строю дом. Брус получается очень ровный и качественный, загляденье просто.
0
Борис Сергеев
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассуждения
ДПА - вообще пушка! Особенной с автоподачей, электронной линейкой и выносным пультом! Пилим на такой, одно удовольствие!
https://youtu.be/KOp9iYtwrDQ
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Предлагаю поговорить о пилораме Алтай: отзывы и рассуждения
Борис Сергеев писал(а):Источник цитаты ДПА - вообще пушка! Особенной с автоподачей, электронной линейкой и выносным пультом! Пилим на такой, одно удовольствие!

Он по одному бревну только пилит ?
Поделиться:

Вернуться в «Станки и инструменты для домостроения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: