Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 фев 2015, 09:58
  • Автор: Димка
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Я тут подумал, что можно не покупать пылесос для бассейна, а сделать его своими руками. А потом подумал, и решил задать вопрос на форуме: стоит ли браться за подобную затею? Какие плюсы и какие минусы в выбранной мною альтернативе? Какие рекомендации от профи? Быть может, у кого есть примеры уже готовых самодельных пылесосов, фото, видео?
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Димка писал(а):Я тут подумал, что можно не покупать пылесос для бассейна, а сделать его своими руками. А потом подумал, и решил задать вопрос на форуме: стоит ли браться за подобную затею? Какие плюсы и какие минусы в выбранной мною альтернативе? Какие рекомендации от профи? Быть может, у кого есть примеры уже готовых самодельных пылесосов, фото, видео?

Короче, я вам уже ответил в другой теме по поводу пылесоса для бассейна, но здесь вопрос немного другой, а потому пересекать их не буду. Сделать пылесос для бассейна своими руками можно, но снова же, на какие мощности и занятость оборудования идет расчет. Если вы будете 3 раза в неделю мыть только ватерлинию, и пылесос будет слабый и дешевый, то зачем его делать самому?
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Димончик писал(а):Если вы будете 3 раза в неделю мыть только ватерлинию, и пылесос будет слабый и дешевый, то зачем его делать самому?

Хотел сделать насос для бассейна, чтобы всю его внутреннюю поверхность под водой отмывать от налета, не только по ватерлинии. В принципе, бассейны постоянно чистые и работают 2-3 дня в неделю, на выходных. Может, тогда просто посоветуете недорогой пылесос для бассейна или альтернативный вариант? Нужно, чтобы бассейны чистились хорошо, а во-вторых, чтобы работники не сильно перенапрягались, у них и так работы достаточно.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Забота о собственных сотрудниках - это большой плюс!! Но только для этого не стоит самому браться за подобные затеи, типа создавать пылесосы для бассейнов своими руками. Честно говоря, я не могу вам подсказать по сборке такой вот системы, так как сам в этом никогда не принимал участия. Но могу также заявить, что простенький пылесос, если таковой и необходим, можно сегодня найти в пределах 100 долларов. А если нужно что-то подобное сделать, вот вам видео самодельного пылесоса для бассейна. Отличное просто, как на мое мнение!!
https://www.youtube.com/watch?v=iJPxCFGsjsg
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Бобровский писал(а):Забота о собственных сотрудниках - это большой плюс!! Но только для этого не стоит самому браться за подобные затеи, типа создавать пылесосы для бассейнов своими руками. Честно говоря, я не могу вам подсказать по сборке такой вот системы, так как сам в этом никогда не принимал участия. Но могу также заявить, что простенький пылесос, если таковой и необходим, можно сегодня найти в пределах 100 долларов. А если нужно что-то подобное сделать, вот вам видео самодельного пылесоса для бассейна. Отличное просто, как на мое мнение!!

Отличное решение. Никаких затрат дополнительных на покупку пылесоса для бассейна, а простейшее переоборудование за тысячу рублей, грубо говоря. Круто, на своем же насосе-фильтре работает. Посмотрел видео, все классно)) И грязь убирает хорошо. Пофиг, если приходится фильтр промывать часто во время чистки бассейна, нужно так его не загрязнять для начала))
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Видео про пылесос для бассейна своими руками действительно хорошее. Но вот только мне кажется, что герметичность такой установки будет серьезно страдать. По большому счету, для домашнего дачного бассейна ничего другое не нужно... многие просто сливают воду, когда та уже цвести начинает, а потом набирают новой. А тут такой девайс)) Обратите внимание все, штука реально неплохая!!
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Курсовик писал(а):многие просто сливают воду, когда та уже цвести начинает, а потом набирают новой. А тут такой девайс)) Обратите внимание все, штука реально неплохая!!

Ага, так и есть. Я вот много вопросов слышал, когда люди спрашивают, что делать с водой, когда она цвете в бассейне. Есть реальные проблемы, а есть элементарная нечистоплотность. Например, после работы на даче в саду или гараже, человек бежит и плюхается вечером в бассейн... а как же душ принять? Это так, в сторону от темы чуть-чуть, а вот по видео и самодельному пылесосу для бассейна - мой лайк!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Влад Рокки писал(а):Например, после работы на даче в саду или гараже, человек бежит и плюхается вечером в бассейн... а как же душ принять?
Да, часто бывает так, что люди просто игнорируют или забывают за собой следить.
Это раз на бане у человека отдыхали, по завершению этапа стройки, зашло пару его друзей, только из цеха приехали... и они просто скинули себя одежду, и пошли в сауну. Я думаю, не нужно рассказывать удивление некоторых из нас и эффекты от этих людей... После них уже мало кто пошел в парную и в бассейн. Короче, тут бы и пылесос для бассейна не помог уже)
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Николаев111 писал(а):Это раз на бане у человека отдыхали, по завершению этапа стройки, зашло пару его друзей, только из цеха приехали... и они просто скинули себя одежду, и пошли в сауну. Я думаю, не нужно рассказывать удивление некоторых из нас и эффекты от этих людей... После них уже мало кто пошел в парную и в бассейн. Короче, тут бы и пылесос для бассейна не помог уже)

Какой ужас... вот тогда и хлорирование не поможет):-) просто сливать воду, вымывать, и набирать новой и свежей.
Чуть эмоций по пылесосу для бассейна на видео... идея хорошая, но все как-то коряво так, из подручных материалов. Плюс нужно понимать, что ресурс насоса быстро убивается такими вот решениями. В общем, вроде как и хорошо, да не очень.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Профи-строй писал(а):Чуть эмоций по пылесосу для бассейна на видео... идея хорошая, но все как-то коряво так, из подручных материалов. Плюс нужно понимать, что ресурс насоса быстро убивается такими вот решениями. В общем, вроде как и хорошо, да не очень.

Хорошо только в том случае, если нужно сделать пылесос для бассейна, которым будешь пользоваться не постоянно, а так, чисто для очистки в случае налета на стенках. Можно ведь и просто мыть бассейн, и водичку сливать. Для каркасных бассейнов использовать его 2 раза за две недели, например, на 5-й и 10-й день использования бассейна. А на 14-15-й день менять воду. Тогда и с ресурсом будет порядок)
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Ростов олег писал(а):Для каркасных бассейнов использовать его 2 раза за две недели, например, на 5-й и 10-й день использования бассейна. А на 14-15-й день менять воду.

Вот это довольно неплохой график. Конечно же, он работает только при соблюдении остальных условий использования бассейнов. Пара таблеток на бассейн во время заливки чистой воды, пара очисток за это время насосом перегонки, который с фильтром, а иногда и шланг набрасывать на насос, делая из него пылесос. Тогда и чисто будет, и оборудование быстро из строя не выйдет.
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Я пробовал сделать что-то подобное, примерно как в показанном выше видеоролике. Но немного не справился и бросил затею на целый год, пока не купил отдельно шланг и готовую сщетку. Через обычный переходник соединил с насосом и все хорошо. А сразу не получалось создать нужную герметичность и грязь из шланга просто заново вылетала в бассейн.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Костик 39 писал(а):пока не купил отдельно шланг и готовую сщетку. Через обычный переходник соединил с насосом и все хорошо.

Так это тоже получается самодельный водный пылесос. Вы просто покупаете не весь агрегат, а запчасти к нему, и устанавливаете на стандартный насос-фильтр. Я считаю, что неплохая идея, если не хочешь тратить лишние деньги и не нужно сильно часто вымывать бассейн. Подсоединили раз за набор воды, и с головой для очистки хватило.
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Видео сборки самодельного пылесоса для бассейна видел уже давно. Просто как-то по ютубу бродил и нашел его. По свободному времени попробовал, и все получилось с первого раза. Все делал точно так же, и все получилось довольно неплохо… остался доволен)) Так что не жалуйтесь, если не получается, пробуйте снова. Полезная штука для тех, кто желает неплохо сэкономить.
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Ого, как тема раскрутилась. Наверное, пылесос для бассейна своими руками - актуально сегодня. Хотя я вот пока искал, посмотрел в продаже - можно взять за адекватную стоимость. На объем купелей вообще там мизер стоит. Но меня уже отговорили его покупать. А вот идея в видео действительно толковая. Теперь у мужика один прибор несколько функций выполняет.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Димка писал(а):Теперь у мужика один прибор несколько функций выполняет.

Таких вещей, на самом деле, придумано очень много, и есть многофункциональные и достаточно эффективные. Но качественное оборудование для бассейнов своими руками, стоит дорого, порой, дороже оригинала фабричного. И поэтому рекомендовал бы все заранее просчитывать, а не вестись на отзывы. Тут вариант неплох, не спорю, тем более, в связи с тем, что нужна была бы экономия солидная.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Здравствуйте!
Я хочу поднять эту тему, так как она действительно актуальна. Оборудование для бассейнов, в том числе, и пылесосы для бассейнов, играют серьезную роль в обслуживании. А потому стоит обратить внимание на следующую информацию.
Я хочу сделать небольшой отступ и рассказать о производителях оборудования для бассейнов. По крайней мере, указать определенное количество из них, чтобы вам было проще осуществить поиск. Если же вам будет необходима помощь в данном вопросе, или инструкция по сборке пылесоса для бассейна своими руками, вы всегда можете Получить консультацию по указанной ссылке. Пока же "совсем немного" производителей оборудования для бассейнов, у которых всегда можно выбрать то, что вам необходимо!:-)
Итак, вот список: Apex, Aqua Jogger, AquaDoctor, Bayrol. Bestway, Cepex, Coraplax, Eha, Emec, Finis, HPE, Grundfos, HTH, Jazzi Pool, Intex, Laso, Kripsol, Netta, Peraqua, Osko, Polin, Larsen, Sony, Siemens, PSA, Tector, Wonder, Бриз, УФ системы, Аквасектор, Интеграл, Рамтон.
На самом деле, их намного, намного больше, но это так, по памяти. К сожалению, всего не упомнишь. Но если нужен более серьезный список, а также помощь в его изучении, можно и этому уделить время. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Здравствуйте! Спасибо за столь кропотливую работу. Я понимаю, что Интернет дает серьезные возможности для поиска информации, но ее еще нужно найти, собрать, проанализировать. Список серьезный, и многие компании действительно известны. Но не мог бы мне кто-то ответить на мой личный вопрос по производителям оборудования для бассейнов: с кем работать в нашей стране? Мне не себе нужно оборудование, и не для постоянных продаж клиентам. Просто случается, что знакомые просят что-то посоветовать. Отказывать неохота, а рекомендовать плохой и заведомо некачественный товар, так и вообще нельзя. Поэтому прошу указать наиболее качественный фирмы, у кого продукция, оборудование для бассейнов можно купить по нормальной цене. Ну, чтобы еще не попасть на кидок, если можно)) Это тоже важно. А то уже бывали случаи.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Кучеренков писал(а):Здравствуйте! Спасибо за столь кропотливую работу. Я понимаю, что Интернет дает серьезные возможности для поиска информации, но ее еще нужно найти, собрать, проанализировать. Список серьезный, и многие компании действительно известны. Но не мог бы мне кто-то ответить на мой личный вопрос по производителям оборудования для бассейнов: с кем работать в нашей стране? Мне не себе нужно оборудование, и не для постоянных продаж клиентам. Просто случается, что знакомые просят что-то посоветовать. Отказывать неохота, а рекомендовать плохой и заведомо некачественный товар, так и вообще нельзя. Поэтому прошу указать наиболее качественный фирмы, у кого продукция, оборудование для бассейнов можно купить по нормальной цене. Ну, чтобы еще не попасть на кидок, если можно)) Это тоже важно. А то уже бывали случаи.

Добрый день!
Вообще, отвечать на абстрактные вопросы и сложно, и желания вовсе нет, так как очень трудно угадать пожелание заказчика, если его еще нет. Но могу дать вам очень дельный совет - как только вы захотите купить оборудование для бассейна, своего или соседского, или пусть для друзей, которые просят совета, напишите нам, и мы обязательно поможем!
Сначала передайте нам требования, расскажите о том, какой это бассейн, ответьте на наши дополнительные вопросы, и вы получите четкие рекомендации. Пока же не вижу возможным вам что-то пояснить, так как охват информации просто огромный, и это будет, как пальцем в небо. Разве что сказать также абстрактно, как вы и спросили - можно покупать оборудование для бассейнов следующих производителей: насосы Grundfos, фильтровальное оборудование для бассейнов Bridge TOP или скиммеры KRIPSOL и прочее. Но такой подход я считаю крайне неправильным, и потому все же советую обратиться за подробной консультацией!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Здравствуйте! Последнее время мне кажется, что очистка бассейна занимает времени больше, чем само купание в нем. Либо с годами он поднадоел, либо я сухопутным стал.. Слышал от знакомого про робот пылесос для бассейна, как вы считаете, стоит ли брать? Будет он справляться, или это больше девайс для отвода глаз? И если брать то какой? Знаю, что есть которые моют стенки, и которые просто пол.
Кстати, вот в этой - теме написано про химию для бассейна. Скажите, что лучше использовать помимо того что советовали, а то сил уже нет постоянно отмывать и чистить. Не для этого бассейн купил):-) Буду благодарен за ответ!
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль:
cron