Внутренняя отделка дома из бруса!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 ноя 2015, 17:09
  • Автор: VALLE
Аватара пользователя
0
VALLE
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 36.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Внутренняя отделка дома из бруса!
Дом отстоял уже год! Брус осел! Решил сделать сначала полы. Сбил черновой пол,постелил Пленекс 4мм! С верху уложил OSB 4мм,закрепил всё самаразами,к черновому полу.Опять постелил Пленекс 2мм.По верх всего этого выложил ламинат!
Посмотрю как отстоит зиму) Надеюсь ламинат не пойдёт буграми! Делал всё сам не к кому не обращаясь!
Вот теперь думаю что делать со стенами! Рассматриваю вариант. Выровнять стены деревянными рейками,промеж реек тот же пленекс 4-6мм и закрыть это всё тем же OSB 2мм! Я как думаю! И то,и то дерево в принципе должно ж "гулять" вместе! И стены по идее повести не должно! А уже на OSB тут надо думать! Либо шпаклевать и клеить обои! Либо красить! Ещё рассматриваю вариант со Стеновыми панелями из двп! Тогда можно наверно обойтись без OSB! Сразу на рейки крепить их!
От сюда и вопрос! Что думаете народ? Мне интересно узнать +/- таких предложений!
Если кому интересно посмотреть фото,как делал пол! Могу выложить!
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренняя отделка дома из бруса!
Знаете, ваша тема больше похожа не на отделку, так как нею вы практически не занимаетесь, а на утепление внутреннее. Только зачем это делать, да еще и таким способом, мне не особенно понятно.
И, так как у вас ударение идет на пленэкс, то тут явно попахивает рекламой. Причем нашли, что рекламировать, да еще и в такой способом)) Насмешили немного :D
Дальше. Почему решили обшивать OSB, зачем? И почему снова утепление внутреннее? И зачем шпаклевать OSB? Вижу много непонятных решений, которым имеется масса альтернативных методов гораздо лучше.
А вот по поводу фотографий того, что делаете, так об этом можно и не спрашивать. Сразу выкладывайте, и мы посмотрим, насколько справились с задачей. Это будет интересно!
Аватара пользователя
0
VALLE
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 36.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренняя отделка дома из бруса!
Ну рекламой я точно не занимаюсь! Я сюда совета шёл спрашивать стоит ли так делать,или не стоит! Денег особо не много у меня,поэтому и придумываю варианты чтоб подешевле,чтоб теплее и чтоб самому!
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренняя отделка дома из бруса!
А что это за плиты вы укладывали на пол на фотографиях 5, 6, и 7? Мне как-то вообще не гипсокартон похоже, но логика подсказывает, что в данном случае он не применяется и там его и рядом быть не должно. И такой вопрос еще появился: а почему пленэкс? Для чего он нужен? Если для утепления, то присоединяюсь к вопросу - почему внутри? Обшивать дом не чем не намерены? Просто если будете, то внутренне утепление точно не нужно, а если нет, то такой толщины материала явно маловато будет.
Аватара пользователя
0
VALLE
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 36.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренняя отделка дома из бруса!
Фанера покрашенная!Дом будет общиваться,но позже! Ну спрашивать мне было не у кого)) По этому я включил своего "маленького инженера" и пошёл воять! Да и после того как пол сделал! Звуко изоляция стала в разы лучше! Теперь я хоть не слышу,на втором этаже, как на первом работает телевизор)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Внутренняя отделка дома из бруса!
VALLE писал(а):Выровнять стены деревянными рейками,промеж реек тот же пленекс 4-6мм и закрыть это всё тем же OSB 2мм! Я как думаю! И то,и то дерево в принципе должно ж "гулять" вместе! И стены по идее повести не должно! А уже на OSB тут надо думать! Либо шпаклевать и клеить обои! Либо красить! Ещё рассматриваю вариант со Стеновыми панелями из двп! Тогда можно наверно обойтись без OSB! Сразу на рейки крепить их!От сюда и вопрос! Что думаете народ? Мне интересно узнать +/- таких предложений!

Рано.
Пусть еще год отстоится причем при каком то отоплении, у Вас дом еще не сел.
Если обобьете и осадка продолжиться то оторвет.
А полы сделали отлично, любому честь сделает.
Аватара пользователя
0
VALLE
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 36.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Внутренняя отделка дома из бруса!
Спасибо) Ну вот хоть какие то советы пошли):-) Меня вот единственное смущает что брёвна сейчас с довольна таки большими щелями есть(ну где то по сантиметру,полтора)! А некоторые вообще как будто выкручивает! Получается что стена как волна! если с боку смотреть! так и должно быть? Если нет,то как это исправить? или это уже не исправить? А просто конопатить,чем ни быть? Если не особо понятно о чём я говорю! то могу фотки выложить)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Внутренняя отделка дома из бруса!
VALLE писал(а):Спасибо) Ну вот хоть какие то советы пошли):-) Меня вот единственное смущает что брёвна сейчас с довольна таки большими щелями есть(ну где то по сантиметру,полтора)! А некоторые вообще как будто выкручивает! Получается что стена как волна! если с боку смотреть! так и должно быть? Если нет,то как это исправить? или это уже не исправить? А просто конопатить,чем ни быть? Если не особо понятно о чём я говорю! то могу фотки выложить)

...есть два подхода по обшивке сруба:
1. ждать полной усадки 3 года
2. рассчитать прочность суммарного гвоздевого забоя в направляющих, который не даст произойти усадке и соответственно повреждению стеновой отделке ...(в раньшие времена конопатчики при окончательной конопатке поднимали и выравнивали срубы с погрешностью до 10 см , но сейчас так конопатить уже никто не может)...
...щели в ваших бревнах могли образоваться по многим причинам--от косорукости рубщиков, до нарушений конструктивно-технологических операций...для первичных советов нужны хотя бы фото...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
av5330
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Внутренняя отделка дома из бруса!
VALLE писал(а):Дом отстоял уже год! Брус осел! Решил сделать сначала полы. Сбил черновой пол,постелил Пленекс 4мм! С верху уложил OSB 4мм,закрепил всё самаразами,к черновому полу.Опять постелил Пленекс 2мм.По верх всего этого выложил ламинат!
Посмотрю как отстоит зиму) Надеюсь ламинат не пойдёт буграми! Делал всё сам не к кому не обращаясь!
Вот теперь думаю что делать со стенами! Рассматриваю вариант. Выровнять стены деревянными рейками,промеж реек тот же пленекс 4-6мм и закрыть это всё тем же OSB 2мм! Я как думаю! И то,и то дерево в принципе должно ж "гулять" вместе! И стены по идее повести не должно! А уже на OSB тут надо думать! Либо шпаклевать и клеить обои! Либо красить! Ещё рассматриваю вариант со Стеновыми панелями из двп! Тогда можно наверно обойтись без OSB! Сразу на рейки крепить их!
От сюда и вопрос! Что думаете народ? Мне интересно узнать +/- таких предложений!
Если кому интересно посмотреть фото,как делал пол! Могу выложить!

Да не должен по сути, мне строительная компания делала отделку дома, все понравилось
наста инжиниринг.jpg

модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Внутренняя отделка дома из бруса!
av5330 писал(а):
VALLE писал(а):!

Да не должен по сути, мне строительная компания делала отделку дома, все понравилось

а мне и моим знакомым не понравилось отделка этой конторы... :(
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
av5330
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Внутренняя отделка дома из бруса!
Эксперт писал(а):Рано.
Пусть еще год отстоится причем при каком то отоплении, у Вас дом еще не сел.
Если обобьете и осадка продолжиться то оторвет.
А полы сделали отлично, любому честь сделает.

Согласен, а вообще я бы сам отделкой не занимался, лучше доверить проверенной компании модерация*гиперссылка
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: