Зимний сад

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 янв 2016, 15:06
  • Автор: Fzy86
0
Fzy86
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 46.90
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зимний сад
Добрый день, форумчане. Хочу поинтересоваться, обращался ли кто-то в компании, которые изготавливают зимние сады. Если да, то есть ли какие-то рекомендации, на что обратить внимание и, может быть, отзывы по изготовителям?
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Зимний сад
Fzy86 писал(а):Добрый день, форумчане. Хочу поинтересоваться, обращался ли кто-то в компании, которые изготавливают зимние сады. Если да, то есть ли какие-то рекомендации, на что обратить внимание и, может быть, отзывы по изготовителям?

А где и как вы хотите строить зимний сад? Я вот, к примеру, только за сегодня и вчера нашел несколько интересных тем на форуме, и, кстати, свежих тем по данному поводу. Так есть просто зимние сады, предлагаются зимние сады, комбинированные с верандами, или даже с крытым бассейном)) Поэтому нужно бы знать для начала, что вы именно хотите.
Сам зимний сад, как вот мнение одно сегодня прочел - это большая теплица)) На самом деле, я с таким мнением чем-то даже очень согласен. И, если это так, то это просто отапливаемая и светопрозрачная конструкция, поэтому в строительстве таковой не вижу никаких проблем. Наверное, практически каждая вторая контора, которая предлагает к установке металлопластиковые окна, готова выполнить для вас зимний сад.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Зимний сад
Fzy86 писал(а):Добрый день, форумчане. Хочу поинтересоваться, обращался ли кто-то в компании, которые изготавливают зимние сады. Если да, то есть ли какие-то рекомендации, на что обратить внимание и, может быть, отзывы по изготовителям?

Все верно говорят вам. Поиск форума у нас тут есть, в нем вбейте что-то наподобие "зимний сад" и вам покажет сразу несколько тем, где это упоминается. Тоже помню, да и советы там некоторые давал, как и что правильнее, лучше. Вот даже сейчас проверил, есть 6-7 тем про зимние сады, еще в большем количестве они не обсуждаются так серьезно, но упоминаются. Там же есть и компании, предлагающие свои услуги.
Не ленитесь, поищите и почитайте. А если что вдруг непонятным останется, то можно и сюда нам вопросов написать, и обратиться в Платные консультации. Там ответ явно быстрее будет))
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Зимний сад
Задача зимнего сада – поддерживать положительную температуру в самые холодные зимы, чтобы в доме оставался уголок зелени, который будет радовать глаз. Многие выращивают не только цветы, но и тропические фруктовые деревья у себя дома, поэтому необходимо, чтобы будущее строение было чрезвычайно эффективным в плане экономии тепла. Важный показатель качества – абсолютная прозрачность. Нужно использовать прозрачные и не маркие материалы, которые будут пропускать от 80% солнечных лучей. Только в таком случае можно не только выращивать зелень, но даже тропические фрукты и овощи. Неотъемлемой частью строения – является, несущая способность материалов, долговечность, противокоррозионная устойчивость. Строим не на 1-2 года, а возводим капитальное строение, причем достаточно дорогое. Оно должно простоять много лет, не разрушиться ветрами, снегом, градом. Именно поэтому обтянуть пленкой металлический каркас не получится – нужно найти наиболее подходящий вариант, где не только каркас будет играть роль несущего элемента, но и сам материал стен не подвергается физическому воздействию. Чаще всего зимний сад изготавливают из стекла, поликарбоната, оргстекла, пакетов ПВХ. Другие материалы практически не подходят по пропускной способности света, либо по теплоэффективности.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зимний сад
Многократно видел заброшенные зимние сады)) Нет, когда у вас целое поместье на 1000 квадратов, и там есть персонал, который ухаживает за всем этим делом, никаких вопросов! А вот если вы строите зимний сад на даче, то когда вы будете успевать за ним ухаживать, если это дача? Тут сад, огород, куча работы, а еще и отдохнуть нужно, и дача часто - место, посещаемое не постоянно... ради зимнего сада будете наведываться, чтобы за растениями ухаживать?
Так и в новых домах. Построили зимний сад, а времени не хватает. И вот стоит дорогая стеклянная конструкция с подсохшими пальмами и цветами, куда расходуется тепло, и никакого вида не имеет.
Просто говорю о том, что часто вижу, вот и все.
Если же желание есть, и строить нужно, то давайте от бюджета топать, от размеров, требований. А то просто фирмы называть или говорить о характеристиках конструкции - не то немного, результата не будет!
0
Billi
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -62.90
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зимний сад
Fzy86 писал(а):Добрый день, форумчане. Хочу поинтересоваться, обращался ли кто-то в компании, которые изготавливают зимние сады. Если да, то есть ли какие-то рекомендации, на что обратить внимание и, может быть, отзывы по изготовителям?


Могу поделиться своим опытом. В ноябре 2015 только закончили остекление зимнего сада. Фото прикладываю - в процессе монтажа делал.
DSCF6854.JPG

Это в таунхаусе в пос. Елочки по Новорижскому шоссе. Балконный блок выходил прямо на улицу, очень хотелось соорудить дополнительное помещение, чтобы организовать там себе мастерскую.
Для пояснения что использовали: каркас у зимнего сада металлический, крыша из поликарбоната, боковые части и центральная из пластика Рехау. А ещё, в центральной части дверь-портал, по центру 2 части раздвигаются в стороны, и получается 2 метра свободного проёма.
Решение это нашел мне дизайнер на сайте компании «Европейские окна». Они же и делали все работы - окна, монтаж.
В "Европейских окна " мне такая пристройка обошлась в 640 тыс. Но я не торговался сильно.
Работой компании полностью доволен. Сейчас как раз крещенские морозы, в помещении сухо, обледенений не было. Но отопление еще не проводили. Весной планирую.
DSCF6856.JPG
DSCF6852.JPG
DSCF6850.JPG
DSCF6854.JPG
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Зимний сад
Здравствуйте!
Строительство зимнего сада затрагивает массу вопросов. Действительно, необходимо выяснить не только все пожелания, но также обязательные требования, понять, что за конструкция будет, на какой бюджет рассчитана, что делать с изменением характеристик и качеств, что часто регулируется снижением бюджета, из каких материалов строить, как утеплить, как герметизировать, устроить отопление, вентиляцию и так далее. На самом деле, вопрос достаточно сложный, хотя если строить так, как очень многие сегодня, много пунктов можно снять с повестки дня!
Но я надеюсь, что вы ориентируетесь на качество, а не просто чтобы было. Если так, и если имеются некоторые сложности в строительстве зимнего сада, так как ранее вы этим не занимались, на все вопросы ответят эксперты форума, к которым всегда можно Обратиться за консультацией. Пишите, описывайте ситуацию, рассказывайте по максимуму, что желаете получить, и будем думать уже вместе. Поверьте, это намного проще, да и результат будет быстрее!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Slash mash
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зимний сад
Хочу оборудовать зимний сад в доме, но не знаю, что будет и хорошо для растений, и рационально в экономическом плане. Думала над тем, чтобы сделать стеклянную крышу, для лучшего освещения со всех сторон. Но, наверно теплопотери будут огромными, как считаете? Или все-таки стоит лучше стоит сделать по типу как в террасах остекление?
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зимний сад
Давно мечтаю о зимнем саду в доме или отдельно стоящей конструкция, типа террасы остекленной.

Но пока имею лишь герань и хлорофитум на подоконниках :)

Поделитесь опытом владения, насколько такая затея оправдывает ожидания? Много ли мороки?
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Зимний сад
Мороки много, но надо с чего то начать. Зимний это не только много остекления, но и оснастка оборудованием. А то цветочки задохнуться, если рассчитывать только на собственноручный полив. И если там не два- три цветка планируется.. :D
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
ksu oveksandrenko
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 34.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зимний сад
А на балконе реально организовать зимний сад, как думаете?
0
АлексШатц
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 129.09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зимний сад
ksu oveksandrenko писал(а):Источник цитаты А на балконе реально организовать зимний сад, как думаете?

Если балкон отапливаемый, с тёплым полом, то реально. У меня жена создала такую "зимнюю мечту"на лоджии. :) Что могу посоветовать по семейному опыту: 1. Организуя зимний сад на балконе, позаботьтесь о качественном напольном покрытии, оно не должно бояться влаги. 2. Обеспечьте полную герметичность, никаких трещин и щелей. 3. Затените балкон, чтобы растениям было комфортно. Выбор представителей флоры и емкостей для их размещения ограничен только вашей фантазией! Можно разместить несколько крупных растений или много маленьких в кашпо, например.
0
Kaplan
Отзывов: 1
Сообщения: 44
Бонусы: 135.63
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зимний сад
А кто что знает про алюминиевые зимние сады? Их создают под заказ, но слышал, цены кусаются. :o :)
0
Aleksandr27
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зимний сад
Привет! Мне когда была необходимость в покупке зимнего сада я сюда обращался в Лиграс модерация рекламная ссылка зимние сады из алюминиевого профиля. Изготовили и установили, как полагается быстро, и качественно. Там имеется разнообразный выбор, по доступным ценам.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Зимний сад
Aleksandr27 писал(а):Источник цитаты зимние сады из алюминиевого профиля. Изготовили и установили, как полагается быс

Тёплые? То есть, зимой там может что-то и вырасти?
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: