Химия для бассейна, хочу купить, выбираю безопасную

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2014, 14:48
  • Автор: масами
0
масами
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 43.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейна, хочу купить, выбираю безопасную
А подскажите пожалуйста контакты магазинов, интернет желательно, где можно купить химию для бассейнов. Я так понимаю, без нее не обойтись, если имеешь свой бассейн. Вот хотелось бы заранее все это дело купить, что бы потом проблем не было.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейна, хочу купить, выбираю безопасную
масами писал(а):А подскажите пожалуйста контакты магазинов, интернет желательно, где можно купить химию для бассейнов. Я так понимаю, без нее не обойтись, если имеешь свой бассейн. Вот хотелось бы заранее все это дело купить, что бы потом проблем не было.

Добрый день!
Предварительные ответы на вопросы, заданные в данной теме:
Контакты ИМ, где продается химия для бассейнов, лучше искать в рекламных объявлениях на данном форуме, или же в поисковых системах.
Если имеешь свой бассейн, химия желательна, но необязательна. В небольших купелях в коммерческих банях, например, химия чаще не используется, так как замена воды происходит достаточно часто. В детских дачных бассейнах тоже, так как воды в бассейне мало, да и чтобы предупредить аллергические реакции кожи малышей на препараты и средства.
В любом случае, если вы купили и установили бассейн, и теперь хотите улучшить качество воды или предупредить ее цветение и загрязнение, обращайтесь в Консультации по строительству. Внимательно изучив ваши пожелания и параметры бассейна, подберем лучший вариант и поможем найти продавца химии для бассейна!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Химия для бассейна, хочу купить, выбираю безопасную
Химия для бассейна бывает разная и подбирается с учетом цели, которую вы хотите достичь: обеззаразить воду, смягчить, изменить pH, уничтожить водоросли или осадить взвеси. Если у вас небольшой дачный бассейн, по-моему, проще менять воду почаще, тогда большинства проблем удастся избежать без применения химии. Если вы нуждаетесь в дополнительной дезинфекции воды, то необходимо выбирать препараты на основе кислорода, а не хлора. Они более безопасны, не вызывают аллергии, не имеют запаха.
0
Ksesha24
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейна, хочу купить, выбираю безопасную
ХИМИЧЕСКАЯ ОЧИСТКА.

Полностью избавиться от бактерий помогут химические средства. Обеззараживание воды обязательно рекомендуется проводить (даже если у вас дорогой диатомовый фильтр). Средств химической очистки несколько:

1.Хлорная очистка воды. Самый недорогой, но не самый безобидный способ обеззараживания воды: может возникнуть аллергия или появится неприятный запах. Хлор выпускается в различной форме: таблетки, гранулы, порошок, жидкость. Главное — соблюдать правильную дозировку.

2. Бромная очистка воды. Бром по эффективности обеззараживания может сравниться с хлором, не имеет резко выраженного запаха, но несколько дороже, чем хлор.

3. Кислородная очистка воды. Этот способ считается самым действенным и надежным, но имеет высокую стоимость.

Электрофизическая очистка.

Электрофизическая очистка — самая безопасная, а также позволяет сократить использование химических средств. Существует несколько видов:

1. Ультрафиолет. В этом случае дезинфекция проходит с помощью ультрафиолетовых ламп.

2. Медь и серебро. Данный метод очистки базируется на выделении ионов меди и серебра в воду, которые убивают болезнетворные бактерии.

3. Озонирование. Озон действует не так агрессивно, но гораздо эффективней, чем хлор, полностью безопасен.

Помните, что нельзя выбрать один единственный способ дезинфекции. Для чистки воды необходим целый комплекс мероприятий, состоящий из физической, химической, электрофизической дезинфекции. Правильный и своевременный уход — основа длительной эксплуатации бассейна.
(Материал взят с сайта ООО ГК Бассейн Инжиниринг)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейна, хочу купить, выбираю безопасную
@Ksesha24
С последней вашей фразой я соглашусь, что только комплекс определенных работ даст результат. Нельзя ходить и бросать в бассейн пару таблеток раз в месяц и надеяться, что вода будет кристально чистой))
Но вот в конце у вас типа ссылка на материал с такого-то сайта компании. Если уж вы берете часть текста из статьи, и ссылаетесь потом на профи определенного уровня, то мне в большей степени интересно, почему же эти самые профи не выделили среди всех методов наилучшие, не посоветовали комплекс из некоторых указанных химических средств, не рассказали о том, что подходит для детских бассейнов, что для дачных, что для пластиковых, а что для бетонных. Просто пара фраз, которых и в Википедии достаточно, грубо говоря))
0
Семенов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейна, хочу купить, выбираю безопасную
Товарищи, а можно немного точнее? А то, знаете ли, в строительстве тоже можно использовать кучу материалов. Так что же все же взять для бассейна, какая химия лучше всего?
Я прошу ответить на этот вопрос с учетом того, что бассейн небольшой, просто дачный каркасный. Воды в нем максимально 10-12 кубов, и то не всегда. Меняем сейчас воду раз в 3 недели примерно. Используем какие-то таблетки из магазина ближайшего, так как других там просто нет.
Советовали уже, но забыл, и сейчас не могу это сообщение найти. Помню, что и сам как-то давно читал про химию для бассейнов и по памяти сразу озвучивал. Но вот когда самому понадобилось, не могу нигде найти полезной информации. Прошу помочь!
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: