Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 21 авг 2015, 11:01
  • Автор: Алексей ККК
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Так как я пока не разобрался с темой покупки недвижимости, я решил, что можно снимать какое-то время и лишь потом купить. Так вот вопрос: можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок? Хочу сначала провести в Италии пару месяцев. Хотелось бы снять небольшую квартиру и уже затем оттуда ездить и осматривать страну. Кроме Умбрии, я еще подумаю о Ла Марше. Подозреваю, что в Тоскане все слишком дорого. Кто-нибудь когда-нибудь уже снимал жилье в Италии? Открыт к любым идеям.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Если у вас есть возможность решить проблему с долгосрочным визовым пребыванием, то есть еще пара вопросов. Другой вопрос: когда вы будете снимать? Если в сезонное время, то это будет очень дорого, впрочем, как и везде. Вообще сложно снять надолго, то, что хотят сдавать только по праздникам или на выходные. Чаще всего в Италии арендуют даже не на несколько месяцев, а на несколько лет, часто на четыре года. Конечно же, можно расторгнуть договор аренды и пораньше, но это не идеальный вариант и такой шаткий. Некоторые арендодатели охотно сдают свою недвижимость на несколько месяцев, например, в зимний период. Например, цены могут варьироваться так: 200 в не курортный сезон и около 1000 евро в июле и августе.
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Желаю вам успеха в ваших поисках. Только обязательно решите вопрос с визой, не думайте проживать нелегально. Я не уверен, что очень легко получить долгосрочную визу. Нужно как можно скорее обращаться в итальянское посольство. Обычно вопрос с долгосрочной визой занимает много времени.

Можно арендовать хорошие дома в спад сезона или в межсезонье, но в разгар сезона обойдется очень дорого или будет тяжело найти, потому что некоторые заранее арендуют дома на лето.

Обязательно обзаведитесь медицинской страховкой, которая рассчитана на весь срок вашего пребывания, иначе потом могут возникнуть проблемы.
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Ну а вот почему бы вам, например, не выбрать три каких-либо места, ну или больше, это уж как вам нравится, и в каждом пожить по месяцу или около того. По-моему, очень оптимальный вариант и сразу двух зайцев убьете :D
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
0
Carters
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 125.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Согласен с предыдущим автором. Покатайтесь по Италии, благо она не такая уж большая, поживите там сям, хотя бы по 2-3 недели. Думаю, через пару тройку месяцев уже точно определитесь с местом. Перед этим не забудьте открыть полугодовую визу. И следите за сроками. При нарушении визового режима, в дальнейшем можете забыть о путешествиях по странам шенгенского соглашения.
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Если вы хотите остаться легально на долгий срок, вы можете поехать на языковые курсы или записаться в языковую школу. Потом вы сможете документально доказать итальянскому правительству, что у вас есть достаточно денег, чтобы проживать без работы и то что у вас есть необходимая медицинская страховка. Конечно, о документах нужно позаботиться заранее, иначе все без толку. Есть много граждан, которые живут в Италии большую часть города без европейского гражданства.
Но если вы ищете место с планами на будущее, то лучше выберите местность с хорошим железнодорожным сообщением, чем надеяться на машину. На Ла Марше нет хорошего ж/д сообщения. Есть в Тоскане, но очень дорого. Хорошие варианты – Пистойя, Чертальдо, Сан Миниато, Импрунета, Кьюзи, Прато Монтекатини, Пьетрасанта, Камайоре, Орбетелло и конечно Тоскана. Здесь можно выгодно снять недвижимость на долгий срок.
Хорошая железнодорожная транспортная развязка также в Эмилии-Романье, Венето и Лигурии. Когда дело доходит до аренды, цены в итальянских городах достаточно высокие. В маленьких нет. Вполне можно поселиться в небольшой уютной деревеньке, где запросто можно взять такси до ж/д станций и наслаждаться видами.
А так по всей Италии много интересных, сертифицированных языковых школ.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
По поводу жилья есть еще интересный вариант - не снимать жилье сразу, а воспользоваться сервисом каучсерфинг. Иными словами, жить у местных у них дома в семье. Пожив по месяцу в разных регионах, вы не только узнаете особенности каждого, но и быстрее сможете выучить язык, изучить какие-то местные традиции, особенности, ну и в конце концов определитесь с местом проживания.
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
@Carters
@Павел Петров

Да, тут не могу не согласиться, идея очень хорошая. Думаю, что можно будет и так поступить, но даже в этом случае нужно определяться с местами, их ведь в Италии не мало :)

Добавлено после 3 минуты 12 секунд:
@"vivat"

Да, я слышал о каучсерфинге, но разве так можно оставаться надолго? По-моему, обычно он предполагает ночлег на пару ночей. Не думаю, что кто-то будет очень рад, если неделями будет жить какой-то незнакомый человек.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Алексей ККК писал(а):Да, я слышал о каучсерфинге, но разве так можно оставаться надолго? По-моему, обычно он предполагает ночлег на пару ночей. Не думаю, что кто-то будет очень рад, если неделями будет жить какой-то незнакомый человек.

Ну почему же, бывает и неделями. Это все обсуждается с хозяевами заранее, кто-то готов к такому, кто-то нет, надо выяснять. Для начала нужно зарегистрироваться, а там видно будет. Конечно, новичку без опыта и отзывов может быть сложно найти семью, которая захочет его принять сразу на длительный срок, но попробовать стоит.
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
@vivat
Спасибо большое за справку. Думаю, что неплохой вариант, в любом случае, если не найти на долгий срок, то хоть на пару дней остановиться, все равно полезный вариант. И язык можно подучить, и с коренными жителями познакомиться, традиции узнать :)
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Алексей ККК писал(а):@vivat
Спасибо большое за справку. Думаю, что неплохой вариант, в любом случае, если не найти на долгий срок, то хоть на пару дней остановиться, все равно полезный вариант. И язык можно подучить, и с коренными жителями познакомиться, традиции узнать :)

Пожалуйста, желаю удачи! Я потому и предложила, что эта возможность ценна не только жильем. Живя в семье, можно гораздо быстрее окунуться в ритм жизни, привыкнуть к зыку, банально пообщаться с хозяевами на предмет региональных особенностей. Это поможет решить, где жить дальше и как выбирать дом.
0
Татьяна 1967
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 29.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Мы с подругой как-то ездили отдыхать в Италию и искали квартиру на короткий срок. Возможно, то что вам кто-то предлагал съездить и поискать в маленьких городах и деревнях хорошая идея, но мы не пробовали. Мы искали в Риме, Флоренции и Венеции и я пришла к выводу, что цены за так называемое проживание «ночлег и завтрак» везде примерно за одну и ту же цену. И плюс вы вполне можете пообщаться с хозяином или хозяйкой и получить хорошие советы о том что, где, когда, куда и т.д., бонус – услуги прачечной безо всяких хлопот. Также вы можете поехать в любой город или на экскурсию настолько, насколько захотите. Знаете, я читала о языковой школе в Тоди и они организуют однодневные поездки. В любом случае, удачи вам.
Я думаю, что вам вполне хватит 90 дней. Обязательно съездите на озера, посмотрите на доломиты. Думаю, что вы также можете попробовать поучиться языку у кого-нибудь из местных, что сильно отличается от языковых курсов.
0
Ольга Плаксина
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Если вы на пенсии или у вас гарантированный доход и можете доказать, что у вас есть полная медицинская страховка на все время проживания в другой стране, вы можете обратиться в ближайшее итальянское посольство или к консультанту по таким вопросам. Сразу приготовьтесь к тому, что будет много бумажной волокиты, нужно оформить все документы и все такое, и после при удачном исходе получите одобрение для долгосрочного пребывания, ну или иммиграционную визу.
Я бы посоветовала обратиться к ним как можно скорее, сразу узнаете все требования, плюс это занимает время.
Что касается информации про долгосрочную аренду, тут, извините, не могу ничего сказать.
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Вы знаете, по-моему нет такого вот прям определенно места, и это не только в Италии, а во многих других странах, думаю, которое и практически, и логистчески подходит для знакомства со страной, ее традициями, культурой, национальными особенностями и т.д. Поэтому, если ваша цель - посмотреть страну, то советую вам просто выбрать три каких-либо направления, но, конечно же, желательно, чтобы они все отличались друг от друга и поживите в каждом около месяца или что-то того, тем более вам предложили неплохой вариант с выбором мест для жилья. Даже если у вас не получится, то всегда можно найти хороший хостел, тут обойдется дороже, но все-таки пообщаетесь не только с коренными жителями, но и с представителями другими национальностей. Или просто проложите маршрут и переезжайте, например, каждый две-три недели, как вам будет удобнее.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Вам дают очень дельные советы. Я бы хотел акцентировать внимание на том, что стоит ли снимать квартиру или дом, если вы не пробудете в стране по крайней мере месяц? Вам может не понравиться место, город, окружение, школа и еще много других факторов. Лучше подумайте о таком варианте. Для начала снимите квартиру на краткий срок, а уж затем решайте нравится вам вообще или не нравится, стоит оно того или не стоит.
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Иван Семенович писал(а):Вам дают очень дельные советы. Я бы хотел акцентировать внимание на том, что стоит ли снимать квартиру или дом, если вы не пробудете в стране по крайней мере месяц? Вам может не понравиться место, город, окружение, школа и еще много других факторов. Лучше подумайте о таком варианте. Для начала снимите квартиру на краткий срок, а уж затем решайте нравится вам вообще или не нравится, стоит оно того или не стоит.


Ну сами подумайте, я же специально спросил можно ли снять недвижимость именно на ДОЛГИЙ срок? Как вы думаете, собираюсь я проводить там месяц или нет? Я же прекрасно понимаю, что если ехать туда пусть даже на ту же неделю, вообще нету никакого смысла искать квартиру, просто заехал в отель или хостел и живи себе спокойно, да и выгоднее будет. Я бы тогда не стал спрашивать и искать что-то, зачем ради пары-тройки дней напрягаться самому, ну и людей напрягать?
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Алексей ККК писал(а):
Ну сами подумайте, я же специально спросил можно ли снять недвижимость именно на ДОЛГИЙ срок? Как вы думаете, собираюсь я проводить там месяц или нет? Я же прекрасно понимаю, что если ехать туда пусть даже на ту же неделю, вообще нету никакого смысла искать квартиру, просто заехал в отель или хостел и живи себе спокойно, да и выгоднее будет. Я бы тогда не стал спрашивать и искать что-то, зачем ради пары-тройки дней напрягаться самому, ну и людей напрягать?


Так я же не об этом вам пишу,молодой человек. Я наоборот предложил сократить срок пребывания не до одного месяца, а до двух недель или даже меньше, а то мало ли вдруг не понравится или что-то еще. Мой совет заключался как раз в том, чтобы для начала арендовать что-то ненадолго, а потом уже замахиваться и на месяц-два.
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Иван Семенович писал(а):
Так я же не об этом вам пишу,молодой человек. Я наоборот предложил сократить срок пребывания не до одного месяца, а до двух недель или даже меньше, а то мало ли вдруг не понравится или что-то еще. Мой совет заключался как раз в том, чтобы для начала арендовать что-то ненадолго, а потом уже замахиваться и на месяц-два.


Аа, ну тогда извините, просто значит не до поняли друг друга. Ну да, так неплохая мысль, но только я не думаю, что в Италии может что-то не понравится, ну сами подумайте :) Хотя, согласен, что всего одна какая-нибудь неприятность может испортить сразу все впечатление :(


Вооот, а так вообще всем большое спасибо за советы. Очень много хороших предложений, вариантов. Мне сильно понравилась идея остановиться где-нибудь по месяцу, потому что это действительно круто. Я очень хочу прочувствовать колорит страны, а не просто просмотреть основные туристические достопримечательности и поставить галочку типа "мм, в Италии был, круто, то видел, это видел" и все :) Вообще больше всего, конечно, хотелось бы съездить на пару недель с семьей. Думаю, для этого отличный вариант - это языковая школа или путевка. Хотя вариант со школой кажется мне намного заманчивее, так как можно не только на других посмотреть и себя показать, но попрактиковаться в языке :)
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Знаете, вы могли бы выбрать языковую школу где-нибудь в маленьком городке, но недалеко от большого города, где обычно отдыхают семьями, такой, в котором будет удобно и комфортно отдыхать с семьей и снять какие-нибудь частные апартаменты. Для того, чтобы не было проблем с транспортом, арендуйте автомобиль для ежедневных поездок. Если вы арендуете автомобиль на долгий срок, то там всегда должны быть скидки и аренда должна выходить дешевле. Но не забывайте вернуть его потом в аэропорт, скорее всего там будете арендовать.
Если вы арендуете автомобиль хорошим вариантом языковой школы может быть Ил Сассо в Монтепульчано. Или можете съездить на поезде или на автобусе в языковую школу Солемар в Чефалу на Сицилии. Выбирайте, удачи :)
0
Анна Васильевна
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 37.71
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли снять недвижимость в Италии на долгий срок?
Вам дали очень хорошие советы. Если вы хотите поехать на долгий срок, то вам, несомненно, лучше обратиться скорее в консульство. Попробуйте для начала остаться на стандартные 90 дней, а затем, если вы захотите остаться подольше, сможете приехать домой и уже отсюда начать процесс оформления долгосрочной визы.
Вы можете найти жилье через большинство языковых школ на весь период вашего обучения, очень часто вместе с обучением и есть возможности выбора жилья, попробуйте поинтересоваться. И вполне возможно, что уже там вы найдете себе хорошее местечко, которое можно будет арендовать, и просто договоритесь с хозяином или хозяйкой можно ли продлить аренду. Если ничего не получится с этим вариантом, то вы можете поспрашивать местных жителей, это гораздо легче сделать, находясь в Италии, чем на таком большом расстоянии.
Не вдохновляйтесь так идеей остаться с какой-либо семьей. Знаете, для некоторых людей это действительно возможность получить хороший опыт, а некоторые просто выделять вам комнату и сдерут с вас деньги. Вряд ли вы будете часто видеться с ними или разговаривать. И как тогда вы сможете узнать как они живут? Вам придется делать что-либо самому.
Поделиться:

Вернуться в «Cтроительство и недвижимость за рубежом»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: