Денежное дерево уход

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 апр 2012, 16:39
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево уход
Безусловно, денежное дерево уход любит постоянный. Считается, что это декоративное дерево достаточно неприхотливое, тем не менее, поливать, удобрять и пересаживать его в новый горшок обязательно нужно по мере надобности.

Толстянка хорошо себя будет чувствовать в светлой комнате. Дерево любит яркий свет, но не любит прямые солнечные лучи. От палящего солнца могут появиться ожоги. Если в окно попадают лучи солнца, то остается порекомендовать переставить толстянку с подоконника на стол или любую другую мебель.

Чтобы деревцо всегда имело веселый вид, мы рекомендуем удобрять субстрат удобрением для кактусов. Обратите внимание, что летом подкармливать денежное дерево нужно в два раза чаще. Понятное дело, в период покоя следует сократить не только количество удобрения, но и количество воды.

Толстянка плохо реагирует на пыль, летом ее особенно много из открытых окон, поэтому листочки можно протирать влажной тряпочкой. Некоторые фанаты толстянки опрыскивают ее, но в этом нет никакой необходимости. Если хотите сделать приятное своему питомцу, то поставьте его в ванну и ополосните под теплым душем. Почву в этом случае нужно чем-то накрыть, чтобы под струей воды не выбились корни.
денежное дерево уход.jpg
при правильном уходе денежное дерево может дорасти до таких вот размеров
денежное дерево уход.jpg (31.5 КБ) 8193 просмотра


Есть еще одно растение, с которым связывают некоторые денежные приметы – это замиокулькас или долларовое дерево уход за которым немного сложнее.
Аватара пользователя
0
Dioskur
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Денежное дерево уход
Моему денежному дереву уже несколько лет, но с недавних пор начали подсыхать кончики веток (они как бы съеживаются). Причину найти не могу – поливаю достаточно (правда, водою не опрыскиваю), грунт по виду влажный. Чем можно помочь?
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Денежное дерево уход
Может это и совпадение, но, как мне кажется, не зря оно денежно. Денежное дерево у меня уже лет 7, так вот, когда деньги есть, деревце мое цветет и пахнет, а когда нет, листья желтеют и падают... хотя уход тот же
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Денежное дерево уход
А вообще попробуйте землю поменять, может в ней причина
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Денежное дерево уход
денежное дерево не любит сквозняки, но при этом растение необходимо раз месяц подкармливать тем самым насыщая почву. а раз в 2-3 месяца делать банный день - протирать все листочки все растение в целом. комфортно делать это прямо в ванной.

особенно важно следить за растением зимой, когда не хватает света (световой день короткий), а воздух в помещении недостаточно влажный, а чаще сухой потому что 6 месяцев в году у нас отопительный сезон. ситуацию решает увлажнитель или на неимением его перемена места растения на более благоприятное и более частые банные процедуры
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: