Долларовое дерево желтеют листья

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 мар 2012, 21:10
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Долларовое дерево желтеют листья
Если Вы являетесь счастливым обладателем долларового дерева, то старайтесь не слишком обильно и часто его поливать, иначе растение может пропасть. В том случае, если долларовое дерево желтеют листья, то это является первым тревожным сигналом к тому, что почва переувлажнена. Первым делом сразу же прекратите полив на несколько дней, чтобы почва в горшке хорошо просохла. Удалите пожелтевшие листья, они не только портят внешний вид растения, то и продолжают тянуть из него соки. Если прекращение полива не помогло, то может понадобиться пересадка растения в другую почву. Кстати, при повреждении корневой системы, а это может возникнуть в процессе пересадки, тоже может начаться массовое пожелтение листьев. В этом случае, не стоит тревожить долларовое дерево и обрывать листочки, период покоя поможет замиокулькасу преодолеть стресс, который возник при пересадке, и растение снова будет продолжать радовать Вас и Ваших близких. Еще одна причина возможного пожелтения листьев – это слишком сухой воздух. Определить, что причина именно в этом, можно по тому, как именно желтеют листья. Если это проявляется только на кончиках, то нужно срочно увлажнять воздух вокруг растения, - оно страдает от сухого воздуха. Сталкивались ли Вы с такой проблемой и как Вам удалось ее решить?
долларовое дерево желтеют листья.jpg
желтеют листья у долларового дерева
долларовое дерево желтеют листья.jpg (20.61 КБ) 41446 просмотров
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Долларовое дерево желтеют листья
Садовод писал(а):если долларовое дерево желтеют листья

А у кого-нибудь сбывалась примета, количества листьев и их состояния с финансовым положением?
Аватара пользователя
0
samurau
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Долларовое дерево желтеют листья
Хмм, похоже тот же смысл что и у денежного дерева. Интересно, почему долларовое дерево то? Листья на лавр похож кстати.
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Долларовое дерево желтеют листья
В качестве подкормки для денежного дерева, как правило, применяют азот, кальций, калий и фосфор. Недостаток этих веществ, равно как и их избыток, самым негативным образом сказывается на состоянии растения.

Так, дефицит калия приводит к тому, что побеги денежного дерева приобретают неестественный окрас, а само растение покрывается желтоватыми пятнами. В то же время превышение концентрации этого минерала оказывает разрушающее действие на корни.

Кальций необходим для построения скелета денежного дерева, также он регулирует водный баланс. Рекомендуется вносить его денежному дереву в виде извести, вводимой в землю при изготовлении земельной смеси или сернокислого кальция.

Кальций можно приготовить самостоятельно:

Состав из яичной скорлупы – промытую и просушенную скорлупу сушат и перемалывают в порошок. Затем добавляют в горшок. Можно ее добавить и в дренаж, для этого необходимо ее расположить на самом дне толщиной в 2-3 см. Это будет препятствовать застою воды и способствовать поступлению воздуха к корням растения.
Настой из скорлупы – необходимо взять банку, налить 1 л кипятка и добавить скорлупки 10 яиц. Поставить в темное место на 14 дней. После приготовления поливайте деревце.
Фосфор необходим для здорового роста денежного дерева. Так, маточные растения, которые были обеспечены необходимой концентрацией фосфора, образуют сильные отростки. Хорошему росту способствует и азот.

Для подкормки денежного дерева применяют универсальное или специальное удобрение, которое предназначено для кактусов и суккулентов. Подкармливать это растение опытные цветоводы рекомендуют в период с апреля по сентябрь. Внесение удобрений должно осуществляться раз в месяц.
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: