Драцена уход полив

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 19:55
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Драцена уход полив
В настоящее время на земле насчитывают более 40 видов драцен. Каждый вид хорош по-своему, при этом все драцены имеют свои выраженные особенности. В условиях дикой природы драцена может вырасти до 20 метров, в комнате 3 метра – это уже хороший результат.

Если Вы ищите неприхотливое растение, то обратите внимание на драцены с узкими листьями. Деревья с большими широкими листьями нужно чаще поливать и чаще опрыскивать, а это существенный недостаток для занятых людей. Узколистная драцена уход полив требует не такой регулярный. Растение достаточно опрыскивать один раз в неделю, что обеспечит нужную влажность воздуха. Кроме того, во время опрыскивания смывается пыль с листьев, а для декоративного дерева это очень важно.

Ни в коем случае не допускайте застой воды в горшке! Это может привести к тому, что большая часть листьев драцены засохнет и опадет. Вывод – необходим хороший дренаж. Дерево любит большие светлые комнаты, но от прямого попадания солнечных лучей драцену нужно оберегать.

По мере надобности поворачивайте дерево к свету разными сторонами, иначе листья могут вырасти повернутыми в одну сторону. О том, как поливать драцену можно узнать из наших предыдущих статей.

Если у Вас есть драцена, расскажите о своем опыте выращивания.
драцена уход полив.jpg
драцена уход полив
драцена уход полив.jpg (21.34 КБ) 11560 просмотров
Аватара пользователя
0
Dioskur
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Драцена уход полив
У взрослой драцены (приблизительно такой, как на фото) листья начали выделять какое то клейкое вещество. Особенно это заметно в жаркие дни. Из-за нее пыль с листьев водой не отмывается. Подскажите, чем может быть вызвано это явление и чем можно помыть листья?
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Драцена уход полив
Поливать драцену можно разными способами: сверху, снизу, купанием.

Верхний полив осуществляется с помощью лейки, не поднимая ее вверх, прислонив к горшку. Не спеша, тонкой струйкой распределить воду по всей поверхности земли так, чтобы избежать брызг. Спустя 20-30 минут остатки воду в поддоне необходимо слить.

Нижний полив применяют при слишком пересохшей почве. Вода наливается в поддон и горшок на некоторое время ставится прямо в воду. При этом почва берет нужное количество влаги. Но использовать такой способ увлажнения постоянно не желательно.

В жаркую погоду можно использовать купание с помощью душа. При этом температура воздуха должна быть достаточно высокой – не ниже 25 градусов. Иначе это навредит стройной тропической любимице. В таз или ванну с водой поставить горшок с цветком, и не слишком сильным напором из душа полить цветок.

Вода не должна быть холодной. Затем дать время, чтобы вода хорошо стекла. На листьях нельзя оставлять капли. Такой способ особенно хорош для видов драцены с широкими листочками.
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: