Толстянка денежное дерево уход

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 мар 2012, 09:45
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Толстянка денежное дерево уход
Толстянка денежное дерево уход не очень сложный, есть куда более прихотливые растения. Если Вы решили завести это «магическое» растение, то постарайтесь ему обеспечить все необходимые условия произрастания.

Толстянка относится к семейству суккулентов, распространенных светолюбивых растений. Разновидностей этого декоративного дерева очень много, все они отличаются формой и размером листа. По мере подсыхания почвы не забывайте поливать свое деревце, только в зимнее время не переборщите, поскольку зимой полив должен быть умеренным. Толстянка не нуждается в опрыскивании, но если этого не делать, то на листочках собирается пыль, потому рекомендую все же проводить эту процедуру, хотя бы 1-2 раза в месяц. Вредители редко поражают денежное дерево, возможно из-за специфического запаха, который можно услышать, если отломить лист или веточку.

Кстати, некоторые астрологи считают, что внешний вид толстянки во многом зависит от финансового состояния хозяина, если владелец совершает какую-то крупную покупку, то растение даже сбрасывает листья. Если Вы действительно замечали что-то подобное за своим денежным деревом, - дайте знать, добавлю Ваш опыт в свою информационную копилку. ;)
толстянка денежное дерево уход.jpg
толстянка денежное дерево уход
толстянка денежное дерево уход.jpg (16.53 КБ) 12327 просмотров
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Толстянка денежное дерево уход
Ухаживая за толстянкой, обязательно протирайте листочки этого растения. Толстянка денежное дерево уход требует не ежедневный, но все равно частый. На толстянку редко нападают вредители, но профилактику иногда проводить все же нужно. Если Вы выносили горшок с денежным деревом на улицу на летний период, то перед тем, как внести горшок обратно в дом, обработайте растение мыльным раствором. Это предотвратит атаку клещей и других разных вредителей. Оберегайте толстянку от яркого солнца. Листочки хоть и плотные, а на солнышке быстро чахнут, поверьте, зрелище это плачевное. Вернуть к жизни растение с ожогами крайне сложно.
Аватара пользователя
0
Flash
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Толстянка денежное дерево уход
У меня дерево – как на фотографии в первом сообщении (вытянулось за весенне-летний период), а есть желание сделать его более розложистым. Сказали, что для этого нужно оттянуть нижние ветки почти горизонтально. Но на вид они достаточно хрупкие. Как это сделать правильно?
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Толстянка денежное дерево уход
В качестве подкормки для денежного дерева, как правило, применяют азот, кальций, калий и фосфор. Недостаток этих веществ, равно как и их избыток, самым негативным образом сказывается на состоянии растения.

Так, дефицит калия приводит к тому, что побеги денежного дерева приобретают неестественный окрас, а само растение покрывается желтоватыми пятнами. В то же время превышение концентрации этого минерала оказывает разрушающее действие на корни.

Кальций необходим для построения скелета денежного дерева, также он регулирует водный баланс. Рекомендуется вносить его денежному дереву в виде извести, вводимой в землю при изготовлении земельной смеси или сернокислого кальция.

Кальций можно приготовить самостоятельно:

Состав из яичной скорлупы – промытую и просушенную скорлупу сушат и перемалывают в порошок. Затем добавляют в горшок. Можно ее добавить и в дренаж, для этого необходимо ее расположить на самом дне толщиной в 2-3 см. Это будет препятствовать застою воды и способствовать поступлению воздуха к корням растения.
Настой из скорлупы – необходимо взять банку, налить 1 л кипятка и добавить скорлупки 10 яиц. Поставить в темное место на 14 дней. После приготовления поливайте деревце.
Фосфор необходим для здорового роста денежного дерева. Так, маточные растения, которые были обеспечены необходимой концентрацией фосфора, образуют сильные отростки. Хорошему росту способствует и азот.

Для подкормки денежного дерева применяют универсальное или специальное удобрение, которое предназначено для кактусов и суккулентов. Подкармливать это растение опытные цветоводы рекомендуют в период с апреля по сентябрь. Внесение удобрений должно осуществляться раз в месяц.
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: