Оцилиндрованный сруб отзывы

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
Говоря про оцилиндрованный сруб отзывы, в который раз хочется отметить, что это замечательный материал, это одно из наиболее оптимальных решений. Почему же я так говорю?

Первое достоинство. Обсуждаемый материал является натуральным. Собственно, избы из натурального бревна - это проверенный столетиями вариант. Теперь разве что обработка стала более точной (машинной, а не ручной). Обработанное бревно, в принципе, имеет более хорошие характеристики по теплоизоляции здания, чем разные виды бруса.

12 оцилиндрованный сруб отзывы.jpg
Для сообщения по теме "оцилиндрованный сруб отзывы"


Второе достоинство. Ценовой диапазон домов из такого материала находится на самой золотой середине (от 3 000 до 10 000 рублей за кубометр материала). Каркасные дома менее прочны, при этом они дешевле бревенчатых, а здания из клееного бруса - это уже слишком дорого.

Особенности домов из обработанного бревна. Такие здания должны возводится с использование исключительно красивого и продуманного проекта. К округлой форме бревна требуется особый подход, и не каждому архитектору под силу спроектировать привлекательное по виду здание из бревна. Кроме этого, дома из бревна имеют усадку, которая больше, чем у зданий из клееного бруса.

Но вот что ещё можно было бы сказать по обсуждаемой здесь теме?

Далее о правилах электропроводки в деревянном доме: komynikacii-v-derevyannom-dome-f5/pravila-ehlektroprovodki-v-derevyannom-dome-t8975.html.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
Уже много здесь писали, но я всё таки тоже отмечусь по теме строений из оцилиндрованного бревна. Ради красоты, хороший строительный материал, лишают защиты. Естественной защиты в виде коры, и самого прочного поверхностного слоя древесины. А потом дают ему искусственную защиту через пропитки разными жидкостями. Навряд ли такое действие можно считать разумным.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
И каждый раз, когда я вижу дом из оцилиндрованного бревна, .мне так жалко становится хозяев, что даже и не знаю как им можно помочь? Ну ведь свои мозги не вложишь в чужую голову. Гонятся люди за красотой, а она мимолётна. А ещё больше веселюсь, когда вижу как сруб из оцилиндрованного бревна, снаружи обшивают какими-то утеплителями. Получается что и бревно не видно (красоту спрятали), и с него же кору сняли. Ну не глупость ли?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
antonov писал(а):с него же кору сняли

А что с корой строить надо :?:
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
POMA писал(а):Уже много здесь писали, но я всё таки тоже отмечусь по теме строений из оцилиндрованного бревна. Ради красоты, хороший строительный материал, лишают защиты. Естественной защиты в виде коры, и самого прочного поверхностного слоя древесины. А потом дают ему искусственную защиту через пропитки разными жидкостями. Навряд ли такое действие можно считать разумным.

Когда слышу сенания про защитные слои древесины, почему то вспоминается цитата из Ильфа и Петрова :
"...будь на месте Остапа какой-нибудь крестьянский писатель-середнячок из группы "Стальное вымя", не удержался бы он, вышел бы из машины, сел бы в траву и тут же на месте начал бы писать на листах походного блокнота новую повесть, начинающуюся словами: "Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился..."
:D
0
sergei1969
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
POMA писал(а):Уже много здесь писали, но я всё таки тоже отмечусь по теме строений из оцилиндрованного бревна. Ради красоты, хороший строительный материал, лишают защиты. Естественной защиты в виде коры, и самого прочного поверхностного слоя древесины. А потом дают ему искусственную защиту через пропитки разными жидкостями. Навряд ли такое действие можно считать разумным.

Вполне согласен, в погоне за красотой и архитекторским дизайном, забывают что дерево живое и имеет свойство деформироваться трескаться, и очень скоро джут положенный в пазы и чаши не помогает, с каждым годом в таких домах становится холодней и холодней. Собраный дом должен иметь в пазах и чашах щели 5\7мм. для
конопатки.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
sergei1969 писал(а):
POMA писал(а):Уже много здесь писали, но я всё таки тоже отмечусь по теме строений из оцилиндрованного бревна. Ради красоты, хороший строительный материал, лишают защиты. Естественной защиты в виде коры, и самого прочного поверхностного слоя древесины. А потом дают ему искусственную защиту через пропитки разными жидкостями. Навряд ли такое действие можно считать разумным.

Вполне согласен, в погоне за красотой и архитекторским дизайном, забывают что дерево живое и имеет свойство деформироваться трескаться, и очень скоро джут положенный в пазы и чаши не помогает, с каждым годом в таких домах становится холодней и холодней. Собраный дом должен иметь в пазах и чашах щели 5\7мм. для
конопатки.

...очередной невежественный народный треп про кору, прочный слой дерева и про холодней и холодней... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
[товарищь поганик оцелендрованное бревно всегда подвержено деформации в следствии того что внешняя оболочка бревна (болонь) снята причем неровномерно, брус крутит, оцелендровку гнет, лудше рубить- вы это то понимаете это же элементарно.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
У нас дача сложена из бревен, стоит уже лет 80, а может и больше, не помню точно. В доме газовое отопление и печь, можно натопить так, что будет как в бане, ни о каком холоде в доме и не слышали. Дед мой там жил круглый год лет десять, и не мог нарадоваться. Одним словом, ко всему подходить надо с умом, делать все на совесть и не халтурить, и из любого материала у вас дом будет стоять десятилетия, а может и века.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
Legus писал(а):У нас дача сложена из бревен, стоит уже лет 80, а может и больше, не помню точно. В доме газовое отопление и печь, можно натопить так, что будет как в бане, ни о каком холоде в доме и не слышали. Дед мой там жил круглый год лет десять, и не мог нарадоваться. Одним словом, ко всему подходить надо с умом, делать все на совесть и не халтурить, и из любого материала у вас дом будет стоять десятилетия, а может и века.

...у моего друга сруб 9 м х 12 м (4 окошек на фасаде) в Мстере стоит с 1902 г...сделан по всем законам плотницкого мастерства, хотели поменять утепление пола... вскрыли полы, убрали весь шлак , сняли щиты наката и изумились--балки чистые и "звенят камнем", гвозди вытащить не смогли ( кованные), новый гвоздь не входит, пришлось на саморезы брус сажать...в доме ни запаха старого дерева, его отцу уже 88 лет до сих пор столярничает инструментом 19 века...
Вложения
Мстера.jpg
Мстера
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
Legus писал(а):У нас дача сложена из бревен, стоит уже лет 80, а может и больше, не помню точно. В доме газовое отопление и печь, можно натопить так, что будет как в бане, ни о каком холоде в доме и не слышали. Дед мой там жил круглый год лет десять, и не мог нарадоваться. Одним словом, ко всему подходить надо с умом, делать все на совесть и не халтурить, и из любого материала у вас дом будет стоять десятилетия, а может и века.

Не просто так дома из бревна считаются долговечными и очень надежными. Вот Вы, к примеру, доказываете это в очередной раз. Кроме того, что деревянные дома отлично сохраняют тепло, являются долговечными и очень комфортными, в них постоянно присутствует замена воздуха. Не знаю точно, насколько применимо к старым домам с устоявшимся деревом, но сколько раз ни бывал в таких, никогда не чувствовал затхлости или неприятных ароматов.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
Александр Кириченко писал(а):
Legus писал(а):.

Не просто так дома из бревна считаются долговечными и очень надежными...

...ну и почему "не просто так" ?... :?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
Александр Кириченко писал(а):
Legus писал(а):У нас дача сложена из бревен, стоит уже лет 80, а может и больше, не помню точно. В доме газовое отопление и печь, можно натопить так, что будет как в бане, ни о каком холоде в доме и не слышали. Дед мой там жил круглый год лет десять, и не мог нарадоваться. Одним словом, ко всему подходить надо с умом, делать все на совесть и не халтурить, и из любого материала у вас дом будет стоять десятилетия, а может и века.

Не просто так дома из бревна считаются долговечными и очень надежными. Вот Вы, к примеру, доказываете это в очередной раз. Кроме того, что деревянные дома отлично сохраняют тепло, являются долговечными и очень комфортными, в них постоянно присутствует замена воздуха. Не знаю точно, насколько применимо к старым домам с устоявшимся деревом, но сколько раз ни бывал в таких, никогда не чувствовал затхлости или неприятных ароматов.


Большого опыта с такими домами не имею, но относительно нашего - все, вами сказанное, верно. В нашем доме никогда не было никаких неприятных запахов, никаким подвалом ниоткуда не тянет. В доме во всех отношениях очень комфортно находиться, при любой погоде, в любое время года. Хотя изначально он не был рассчитан на проживание в нем зимой, его уже наша семья утепляла, переделывала полы, и делалось это сравнительно недавно, лет 20 назад (при том, что дом стоит там как минимум с 30-х годов). Но работа была сделана на совесть, точно сейчас не скажу чем и как именно, чтобы не наврать - уточню отдельно у отца.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
Legus писал(а):
Александр Кириченко писал(а):
Legus писал(а):У нас дача сложена из бревен, стоит уже лет 80, а может и больше, не помню точно. В доме газовое отопление и печь, можно натопить так, что будет как в бане, ни о каком холоде в доме и не слышали. Дед мой там жил круглый год лет десять, и не мог нарадоваться. Одним словом, ко всему подходить надо с умом, делать все на совесть и не халтурить, и из любого материала у вас дом будет стоять десятилетия, а может и века.

Не просто так дома из бревна считаются долговечными и очень надежными. Вот Вы, к примеру, доказываете это в очередной раз. Кроме того, что деревянные дома отлично сохраняют тепло, являются долговечными и очень комфортными, в них постоянно присутствует замена воздуха. Не знаю точно, насколько применимо к старым домам с устоявшимся деревом, но сколько раз ни бывал в таких, никогда не чувствовал затхлости или неприятных ароматов.


Большого опыта с такими домами не имею, но относительно нашего - все, вами сказанное, верно. В нашем доме никогда не было никаких неприятных запахов, никаким подвалом ниоткуда не тянет. В доме во всех отношениях очень комфортно находиться, при любой погоде, в любое время года. Хотя изначально он не был рассчитан на проживание в нем зимой, его уже наша семья утепляла, переделывала полы, и делалось это сравнительно недавно, лет 20 назад (при том, что дом стоит там как минимум с 30-х годов). Но работа была сделана на совесть, точно сейчас не скажу чем и как именно, чтобы не наврать - уточню отдельно у отца.

Конечно, если своевременно делать косметику и легкий ремонт в плане обновления подгулявших деталей, дома из бревна и оцилиндрованного бруса будут служить очень долго. Правильно делать герметизацию важно (вы говорите, что никаким подвалом не пахнет - это очень хорошо), ведь дерево может напитывать запахи, или пропускать их. Само дерево просто так не даст неприятного аромата, а вот подвальные запахи без корректной отделки пола и перекрытий могут попасть в помещение.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
Александр Кириченко писал(а):Конечно, если своевременно делать косметику и легкий ремонт в плане обновления подгулявших деталей, дома из бревна и оцилиндрованного бруса будут служить очень долго. Правильно делать герметизацию важно (вы говорите, что никаким подвалом не пахнет - это очень хорошо), ведь дерево может напитывать запахи, или пропускать их. Само дерево просто так не даст неприятного аромата, а вот подвальные запахи без корректной отделки пола и перекрытий могут попасть в помещение.


Вот как раз пол и переделывали. Вскрывали доски пола по всему дому, и подшивали снизу минеральной ватой, затем заделывали обратно. В итоге получилось и тепло, и комфортно, ни холода, ни запаха. К сожалению, подробнее рассказать про технологию не могу, это делалось лет двадцать назад, и занимался этим мой дед, а его, к сожалению, уже давно нет на этом свете. А все остальные просто не помнят, что и как там делалось. Точно могу сказать одно – сделали на совесть!:)
Аватара пользователя
0
IvanVoron
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
У меня дача тоже из оцилиндрованного бревна, и она меня вполне устраивает. У меня не было никаких трудностей при строительстве. И в моей даче круглый год комфортно.
Аватара пользователя
0
Деревянко Геннадий
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
Выстроил мой друг вот такую красоту
1259594534_dom-brevno.jpg
1259594534_dom-brevno.jpg (39.13 КБ) 6292 просмотра

Мы с женой посмотрели, а теперь нас не покидает идея постройки. Только вот времени у меня нет на строительство, благо, что средства имеются. Хочу к подрядчику обратиться. Советуют мне эту фирму Марисруб
Вопрос: кто-то сотрудничал с этой фирмой? Какие отзывы? Цены приемлемые вроде-бы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
Деревянко Геннадий писал(а):Мы с женой посмотрели, а теперь нас не покидает идея постройки. Только вот времени у меня нет на строительство, благо, что средства имеются. Хочу к подрядчику обратиться. Советуют мне эту фирму Марисруб
Вопрос: кт :lol: о-то сотрудничал с этой фирмой? Какие отзывы? Цены приемлемые вроде-бы.

...Вы красоту друга рекламируете или "компашку" строительную ? :lol:
Вложения
Друзья.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Сахаров Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Говоря про оцилиндрованный сруб отзывы, в который раз хочется отметить, что это замечательный материал, это одно из наиболее оптимальных решений. Почему же я так говорю?



А почему падежи русского языка не соблюдаются в выделенном фрагменте?
Аватара пользователя
0
Minin
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 39.83
Откуда: Родился в Саратове, затем учился в Москве, здесь и остался жить
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
antonov писал(а):И каждый раз, когда я вижу дом из оцилиндрованного бревна, .мне так жалко становится хозяев, что даже и не знаю как им можно помочь? Ну ведь свои мозги не вложишь в чужую голову. Гонятся люди за красотой, а она мимолётна.


Зато красиво. А жизнь вообще мимолетна. Как то был в одном городке, застроенном кирпичными особняками середины 19 века. В живых нет уже ни хозяев, ни их детей и внуков, в их домах живут совсем посторонние люди. Ну и зачем это людям строившим дома? На мой век хватит, детям хватит. Поэтому оцилиндрованное бревно вполне себе вариант.
- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
- А я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!
- Ну невозможно, так невозможно.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: