Клееный брус или каркасный скелет?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Клееный брус или каркасный скелет?
Вот уже куплен замечательный участок в сосновом бору, рядом 2 озера, и замечательной красоты природа. Осталось только выбрать, что лучше, клееный брус или каркасный способ возведения дома? Так какой же из этих материалов лучше, если говорить на чистоту?

Каркасный дом - это обычно вариант эконом-класса. Цены около 200 долларов за квадратный метр будущего дома, а иногда даже ниже двухсот. В принципе, это радует.

А вот если рассматривать ценовую политику на здания из клееного бруса, то здесь средняя цена составляет около 700 долларов за квадрат. Впрочем, эта цена ближе к низу ценового диапазона. А вообще, в итоге запросто может получится и 1 500 долларов за квадрат, и выше.

17 клееный брус или каркасный.jpg
Изображения для сообщения о том, что лучше: клееный брус или каркасный скелет


По надёжности если сравнивать, то тоже остаётся много вопросов. В принципе, клееный дом должен оказаться более долговечным, например, против ураганного ветра. Кроме того, клееный дом не по вкусу насекомым-вредителям (наверное, почти всем из них). Впрочем, и каркасное сооружение тоже не особо им понравится (любой брус можно предварительно обработать антисептиком).

Что думаете, что скажете? Если только из этих двух, то лично я выбираю каркасный дом, ведь объём моего кошелька всё-таки не бесконечен.

Далее можно узнать о том, какой срок службы домов из клееного бруса: doma-iz-kleenogo-brusa-f10/srok-sluzhby-kleenogo-brusa-t8981.html.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус или каркасный скелет?
Вот этот вопрос, самый можно сказать насущный при строительстве собственного дома. И подходить к нему надо только с оглядкой на собственный карман. А отсюда вывод: если есть деньги, то строить надо из клеёного бруса, а если нет, то делайте каркасный дом. И к тому же, правильно построенный каркасный дом, по своим теплоизоляционным свойствам, ничем не уступит дому из клеёного бруса.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус или каркасный скелет?
Строить дом из клеёного бруса, это вообще самое нецелевое использование денежных средств, которое только можно себе представить. Ну может только большая глупость, это унитаз из золота. Что в этом клеёном брусе? Огнеупорность? Так обработайте брус используемый при строительстве, огнеупорными пропитками, и дом будет теплее, и дешевле обойдётся. А применять клеёный брус, можно в другом месте.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из клееного бруса»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: