Клееный брус статьи

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Клееный брус статьи
Про клееный брус статьи на данном форуме имеются в огромном количестве. В этой статье будет сказано о том, как купить клееный брус, и что нужно для правильного выбора.

Приобретая брус клееного типа, желательно посоветоваться с хорошими знакомыми по поводу их опыта приобретения. Возможно, именно так получится выбрать фирму, которая будет изготавливать этот материал. Можно поступить и иначе. Перед тем, как заказывать у какой-нибудь компании данный материал, следует достоверно выяснить, а обладает ли такая фирма своим производством. Такие компании и наценку сделают минимальную, и с проектом будущего дома помогут.

14 клееный брус статьи.jpg
Для форума Деревянные Дома, для темы про клееный брус статьи
14 клееный брус статьи.jpg (50.64 КБ) 2352 просмотра


Так как брус клееный - это материал действительно дорогой, то сразу же, ещё до начала проектировки такого здания, будет необходимо чётко определиться с толщиной стен будущего дома.

Если это всё-таки будет дача, которая будет использоваться исключительно летом, то зачем тогда стены, которые имеют толщину 25 сантиметров или больше? Для дачи может использоваться брус на 15 сантиметров. В экстремальных случаях толщину стен вообще уменьшают до 10, впрочем, это уже скорее будет напоминать домик-беседку.

Будут ли дополнения по этой теме?

Далее про минусы и плюсы домов из клееного бруса: doma-iz-kleenogo-brusa-f10/preimushhestva-i-nedostatki-kleenogo-brusa-t8977.html.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус статьи
Вот опять двадцать пять, если из такого дорогого материала делать дачу(!), то какие надо иметь доходы? Особенно если она будет использоваться только летом. Дачу можно сделать и по каркасной технологии. Кстати, я такую дачу строил уже дважды. Очень получается хорошее строение, и обходится крайне дёшево. Каркасный дачный домик, площадью 36 квадратов, обошёлся в 60 тысяч. Ну это цена материалов.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус статьи
Я много читал и слышал про клеёный брус, и для себя сделал вывод, что строить из этого материала свой дом, можно только в том случае, если человек не замечает разницы между 10 тысячами рублей, и 10 тысячью долларов. Ну куда годится такая цена – 21 тысяча за куб? А если к тому же взять тот факт, что во многих случаях можно этот брус клеёный, заменить обыкновенным, то зачем же надо вообще его использовать? Лично я против этого клеёного бруса.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус статьи
MAPAT писал(а):... цена – 21 тысяча за куб? А если к тому же взять тот факт, что во многих случаях можно этот брус клеёный, заменить обыкновенным, то зачем же надо вообще его использовать? Лично я против этого клеёного бруса.

Почему так категорично и оценивать материал только по стоимости - трудно с вами не согласиться. Возьмите физические свойства и сравните...
Просчитайте все затраты на строительство дома из профилированного бруса, прибавьте сюда его время на деформацию при усушке, усадке, затраты на утеплении и обработку - вы увидите стоимость близкую к стоимости клеенки за кВ. м площади дома.
Если учитывать еще ограничения в размерах по длине и толщине бруса, тогда можно сделать вывод - каждый вид материала имеет свое целесообразное применение. Массив имеет жесткие ограничения в отличии от "клеенки", только оговорюсь - от добросовестных производителей.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус статьи
fedos писал(а):Кстати, я такую дачу строил уже дважды. Очень получается хорошее строение, и обходится крайне дёшево. Каркасный дачный домик, площадью 36 квадратов, обошёлся в 60 тысяч. Ну это цена материалов.

Вы наверное живете в каком то удивительном мире, где водка стоит 3,62, а батон хлеба 13 копеек.
На дом 6х6 с самым хилым каркасом на сам каркас, перекрытия, стропильную систему, черновой пол и обрешетку понадобиться не менее 6 куб.м древесины.
Допустим брали вы не сухую доску и брусок ( как положено). а сыромятину. И брали не 1 сорт, а брак с пожарищь. Все равно это не менее 4500 руб./куб или 27 000 рублей

При высоте стен "вашего" дома в 2,5 м за вычетом оконных и дверных проемов понадобиться ( снаружи и изнутри) 100 кв.м вагонки. Добавим вагонку на потолок и карнизы) это еще 40 кв. м . Допустим брали вы "сырую" вагонку категории "С" с кучей выпадных сучков Итого 140 кв.м вагонки по 150 рублей кв.м ( сыромятина, вне категории, с кучей гнилыхи выпадных сучков. Это еще 21000 рублей.
Доска пола 36 кв. м Х300 рубл= 10800 рублей
Все. Ваши деньги кончились! :cry:
А вам еще надо: утеплитель; пароизоляции и пленки; кровлю (-пусть это будет даже примитивный ондуилин, но он денег стоит); окна и двери ( самые дешевые по 2000 р/шт). антитсептик, краска и крепеж.
Все это надо доставить и разгрузить.
..."где деньги, Зин?... ( В. Высоцкий)
:?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус статьи
Правдоруб писал(а):...Вы наверное живете в каком то удивительном мире...

Спасибо, хоть вы не поленились и в цифрах, наглядно, привели приблизительный, сравнительный подсчет...
Действительно всегда удивляет сравнение строительных заказчиком по их стоимости буз учета свойств и технологии строительства. Когда начинаешь пояснять, что получается в итоге, некоторые соглашаются с доводами, но чаще всего - а вот так сделал сосед и так показали по ТВ... :x .
Сравнивать каркасный домик с домиком из клееного бруса можно только по итоговым цифрам. Взять один и тот же проект и просчитать оба варианта из добротных материалов - тогда можно и о чем-то говорить...
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Дома из клееного бруса»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: