Как сажать хурму

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 авг 2012, 16:48
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать хурму
О том, как сажать хурму из косточки, мы уже рассматривали на нашем форуме, теперь давайте поговорим о том, как сажать черенки хурмы. Если у Вас есть хороший черенок, то первое, что нужно сделать,- это укоренить его. Почву для черенка можете приобрести в магазине, а можете сделать самостоятельно. Если будете действовать по второму сценарию, то возьмите одну часть плодородной земли, одну часть листовой, одну часть перегноя и одну часть песка. Как и полагается, не забудьте про дренаж.

Итак, черенок подержите несколько дней в растворе гетероауксина. Этот состав позволяет ускорить образование корней. После этого посадите черенок в землю, только глубина задела должны быть приблизительно 3 сантиметра, не более. Черенок полейте и накройте банкой. Конденсат, который будет собираться внутри банки, регулярно поливайте, иначе черенок может начать плесневеть.

Через пару недель на черенке появятся почки, а затем и листочки, это значит, что Вы все правильно сделали и правильно посадили хурму. Банку можете снять, дальнейший уход такой же, как и за комнатным деревцом.

Статья «Как вырастить хурму» будет очень полезна, поскольку в ней мы разбираем основные сложности выращивания хурмы.
как сажать хурму.jpg
хурма, выращенная в комнатных условиях
как сажать хурму.jpg (19.59 КБ) 3521 просмотр
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать хурму
Сажать хурму с какой целью то собрались? Ведь это дерево очень нежное, и требовательное. В средней полосе России, ему делать нечего. Даже если держать его в горшке, то соблюсти полноценный режим и микроклимат для него организовать, вряд ли получится. А в противном случае, никакого плодоношения не будет. Не лучше ли посадить простую яблоню?
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать хурму
Я вот в Фергане был, давно, правда. И там тоже растёт хурма. Но самое что интересное, зимы в Фергане достаточно холодные, климат-то резко континентальный. А она плодоносит. Так может быть есть смысл узнать, как сажать хурму, чтобы и в России её тоже разводить? Может в Краснодарском крае, для неё будут вполне приемлемые условия.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать хурму
Я например жила в Саратове, некоторое время, и там прекрасно растут абрикосы. И даже персики есть и черешня. А спрашивается, почему бы там, не сажать хурму? Я не думаю что при правильном и надлежащем уходе, она не будет там давать плоды. Только конечно, одна зима, на другую не приходится. Вдруг будет слишком суровая? И тогда хурма может вымерзти.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: