Как вырастить герань из семян

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 июл 2012, 21:26
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить герань из семян
В этой статье пойдет речь о том, как вырастить герань из семян. Следует отметить, что семена у этих цветов очень мелкие, поэтому лучше покупать их в магазине. Производители обрабатывают семена специальным образом, чтобы у них была лучше всхожесть.

В ящик для рассады насыпьте субстрат, а сверху выложите семена. Постарайтесь сделать так, чтобы семена были посажены не слишком густо. Присыпать их не нужно, только обязательно накройте крышкой ящика или стеклом, если крышки нет. Проверять семена советуем каждый день, поскольку ежедневно нужно протирать конденсат и примерно через день опрыскивать из распылителя воду.

Через пару недель семена прорастут, стекло можете убрать, только не сразу. Когда у растений уже будут видны листочки, подсыпьте немного грунта, чтобы корни были прикрыты. Подросшую герань пикируйте в отдельные горшочки и ставьте их на подоконник. Молодые растения требуют гораздо больше внимания и ухода, чем уже подросшие цветы.

Можете посадить семена в маленькие стаканчики, тогда растения можно не пикировать, сразу сажайте по 2-3 семени, а по мере их роста просто отбракуете хилые ростки. Герань особенно красива в период цветения. Считается, что это растение обладает лечебными свойствами, листья герани избавляют от насморка и простуды.
как вырастить герань из семян.jpg
как вырастить герань из семян
как вырастить герань из семян.jpg (31.76 КБ) 3309 просмотров
Аватара пользователя
0
Draga
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить герань из семян
В статье вы рекомендуете накрывать ящик с посеянными семенами крышкой или стеклом. Скажите, пожалуйста, крышка должна пропускать солнечный свет, или в момент прорастания это не является необходимым?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить герань из семян
Draga писал(а):В статье вы рекомендуете накрывать ящик с посеянными семенами крышкой или стеклом. Скажите, пожалуйста, крышка должна пропускать солнечный свет, или в момент прорастания это не является необходимым?

Если будете использовать прозрачную крышку, то убирайте ящик с геранью в темное место. Если же крышка темная, и солнечные лучи через нее не проходят, то можете оставить ящик на подоконнике. Уже неоднократно замечено, что герань хорошо прорастает в темноте. Однако с появлением первых зеленых ростков, ящик следует переставить в светлое место. Про то, как вырастить герань из семян можно рассказывать долго, но эти общепринятые правила лучше знать всем. Не забывайте периодически протирать капельки влаги на обратной стороне крышки, а так же давайте некоторое время субстрату подышать, для этого ежедневно на час снимайте крышку с ящика.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: