Как вырастить личи из косточки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 мар 2012, 15:20
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить личи из косточки
Растение личи является ни чем иным, как китайской сливой. Небольшие овальные плоды растения покрыты кожурой красного цвета. Вся кожура усеяна остроконечными пупырышками. Внутри светлая мякоть, напоминающая желе по консистенции, которая имеет легкий винный оттенок. Личи немного напоминает по вкусу виноград, и так же вяжет во рту. Внутри мякоти есть небольшая темно-коричневая косточка, которую можно попробовать посадить в горшок.

О том, как вырастить личи из косточки существует много споров. Косточку нужно хорошо помыть, замотать во влажную ткань, и оставить почти на неделю в теплом месте. Ткань не должна пересыхать, поэтому постоянно увлажняйте ее теплой водой. Через 7-9 дней косточка должна набухнуть, и ее можно посадить в небольшой горшок. Сверху семя личи присыпают примерно двухсантиметровым слоем земли и поливают по мере надобности.

Если Вы посадили несколько косточек, то не удивляйтесь тому, что всходы могут быть неравномерными. У многолетних косточковых такое явление часто встречается. Молодому побегу нужен особый уход, - полив, рыхление и подкормка. Почва для личи должна быть очень рыхлой, чтобы не было застоя воды, иначе листья растения чернеют и осыпаются.

Пробовали ли Вы этот экзотический плод? Или может у Вас тоже растет такое растение?
как вырастить личи из косточки.jpg
Личи - китайская слива
как вырастить личи из косточки.jpg (12.99 КБ) 17171 просмотр
Аватара пользователя
0
klop
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить личи из косточки
Интересно, первый раз о таком растении услышал, а что за растение вообще такое. какие полезные свойства?? а если есть то какие противопоказания, может ли быть аллергия на него?
Аватара пользователя
0
Pirat
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить личи из косточки
klop писал(а):Интересно, первый раз о таком растении услышал, а что за растение вообще такое. какие полезные свойства?? а если есть то какие противопоказания, может ли быть аллергия на него?

тоже впервые услышал о таком растении, раз фрукт тропический то я на 90% уверен что он может вызвать аллергию даже у тех у кого ее даже в помине не было
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: