Как вырастить помелу

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 мар 2012, 22:34
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить помелу
Растение помело относится к семейству цитрусовых, растет преимущественно в тропических странах. Вырастить такое дерево можно и в домашних условиях, если воссоздать соответствующие условия. Размножается растение черенками и косточками. Перед тем, как вырастить помелу, нужно взять несколько хороших косточек и продезинфицировать их в растворе марганца. Следует отметить, что косточек в одном плоде не так уж и много. Косточки сажают в субстрат для цитрусовых и ждут появления первых всходов. Процедура стандартная, и ничем не отличается от выращивания лимона или мандарина в домашних условиях. Всходы помело так же нужно опрыскивать, удобрять, и по мере надобности пересаживать в более глубокий горшок. Как показывает практика, только к четвертому году жизни дерево становится более крепким и выносливым. В этот период у растения уже будут сформированы ветви четвертого порядка, и растение может начать плодоносить. Не расстраивайтесь, если плоды окажутся мелкими. Помело в комнате вырастает максимум 1,5 метра, поэтому гигантского урожая ожидать не стоит. В период первого цветения дерево может сбросить все цветы, но на следующий год можете смело ждать свои первые цитрусовые!
как вырастить помелу.jpg
как вырастить помелу
как вырастить помелу.jpg (33 КБ) 3030 просмотров
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить помелу
Выращивать помелу я дома пробовала, и выращивала. Действительно просто косточку надо закопать в землю и прорастает оно. Только не каждая косточка росток даёт. Ведь к нам эти плоды привозят недозрелыми, и поэтому косточки не все готовы к тому, чтобы прорости и развиться. Но тем не менее, у меня они росли по два – три года. Плодов или даже цветения не было.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить помелу
Я читала в журнале «Семья» как вырастить помело, и по инструкции там приложенной всё сделала. Сразу скажу, что из десяти посаженных семян, у меня вышли только четыре, а в крепкие деревца превратились только два. Одно из них, я подарила в живой уголок при доме детского творчества когда деревцу было уже пять лет. А второе у меня упало и сломалось. Но тем не менее, даже в пятилетнем возрасте, дерево не цвело даже.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: