Уход за лавровым деревом

Отзывы по топику Рейтинг 1.00 из 5 на основе 2 голосов.

Модераторы: admin3, Admin9

Версия для печати
Уход за лавровым деревом

Сообщение Садовод » 11 сен 2012, 21:38

Лавр относится к светолюбивым растениям, которые мы советуем выращивать на солнечной стороне. Уход за лавровым деревом сводится к тому, что его нужно регулярно поливать и мыть под душем. Наверняка Вы обратили внимание на листья лаврового дерева, они у него очень жесткие и плотные. На такие листья сильно оседает пыль и поэтому такие листья нужно регулярно мыть теплой водой, иначе они будут выглядеть тусклыми и безжизненными.

Что касается полива, то летом он должен быть обильным, а зимой, наоборот, скудным. Лавровое дерево зимой от переизбытка страдает, листья его чернеют, могут даже опадать. При всем при том, что лавровое дерево любит влагу, растение нужно выращивать в горшке с хорошим дренажем.

В период активного роста лавровое дерево нуждается в поливе удобрениями. Подкормки лучше периодически чередовать, так как происходит привыкание и лавр уже не так реагирует на удобрения.

Поскольку листья лаврового дерева могут быть поражены такими распространенными вредителями, как щитовки, то лучше периодически делайте профилактику от этих насекомых. Мыльный раствор — это лучшее профилактическое средство, которое может приготовить каждый цветовод в домашних условиях.
уход за лавровым деревом
уход за лавровым деревом
уход за лавровым деревом.JPG (6.96 КБ) Просмотров: 2251
Садовод
Эксперт
Наличности на руках:
Заблокировано
Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 498
СтроительСтроительСтроительСтроительСтроитель
Повысить репутацию СадоводПонизить репутацию Садовод

Re: Уход за лавровым деревом

Сообщение laura » 28 май 2013, 03:49

Были мы с мужем в Сочи, года два назад, и видел я там эту лаврушку. Так я посмотрела, и выяснила, что уход за лавровым деревом, вообще там никто не производит. Оно в нём просто не нуждается. А зачем это делать, если оно в Адлере растёт как забор. Его по моему, даже не поливают. А вот о возможности его вырастить в домашних условиях, я даже сомневаюсь.
laura
Эксперт
Наличности на руках:
0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию lauraПонизить репутацию laura

Сообщение Kpisti » 28 май 2013, 03:49

У меня было дома это растение. Ну уход за лавровым деревом дело не сложное, только ведь это по большому счёту и не дерево даже, а кустарник. Так вот оно у меня так и не выросло. Ну год наверное простояла эта веточка, и я вроде бы её и поливала, и удобряла, а всё получилось бестолку. Так оно и не стало расти как положено настоящему лавровому кустарнику. Через год засохло оно у меня.
Kpisti
Эксперт
Наличности на руках:
0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Повысить репутацию KpistiПонизить репутацию Kpisti

Сообщение mariska » 28 май 2013, 03:50

Уход за лавровым деревом не требует обработки от паразитов. Вы только посмотрите на его листья. Ведь их никто, кроме человека в пищу не употребляет, да и человек только для аромата их добавляет. Как говорит у меня муж – «их сырыми не едят, а варёные выбрасывают». И только хотя бы из-за большого содержания эфирных масел, у этого растения вредителей нет.
mariska
Эксперт
Наличности на руках:
0.00
Благодарил (а): 1 раз.
Повысить репутацию mariskaПонизить репутацию mariska

• Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение