Уход за лавровым деревом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 сен 2012, 20:38
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Уход за лавровым деревом
Лавр относится к светолюбивым растениям, которые мы советуем выращивать на солнечной стороне. Уход за лавровым деревом сводится к тому, что его нужно регулярно поливать и мыть под душем. Наверняка Вы обратили внимание на листья лаврового дерева, они у него очень жесткие и плотные. На такие листья сильно оседает пыль и поэтому такие листья нужно регулярно мыть теплой водой, иначе они будут выглядеть тусклыми и безжизненными.

Что касается полива, то летом он должен быть обильным, а зимой, наоборот, скудным. Лавровое дерево зимой от переизбытка страдает, листья его чернеют, могут даже опадать. При всем при том, что лавровое дерево любит влагу, растение нужно выращивать в горшке с хорошим дренажем.

В период активного роста лавровое дерево нуждается в поливе удобрениями. Подкормки лучше периодически чередовать, так как происходит привыкание и лавр уже не так реагирует на удобрения.

Поскольку листья лаврового дерева могут быть поражены такими распространенными вредителями, как щитовки, то лучше периодически делайте профилактику от этих насекомых. Мыльный раствор — это лучшее профилактическое средство, которое может приготовить каждый цветовод в домашних условиях.
уход за лавровым деревом.JPG
уход за лавровым деревом
уход за лавровым деревом.JPG (6.96 КБ) 6314 просмотров
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уход за лавровым деревом
Были мы с мужем в Сочи, года два назад, и видел я там эту лаврушку. Так я посмотрела, и выяснила, что уход за лавровым деревом, вообще там никто не производит. Оно в нём просто не нуждается. А зачем это делать, если оно в Адлере растёт как забор. Его по моему, даже не поливают. А вот о возможности его вырастить в домашних условиях, я даже сомневаюсь.
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уход за лавровым деревом
У меня было дома это растение. Ну уход за лавровым деревом дело не сложное, только ведь это по большому счёту и не дерево даже, а кустарник. Так вот оно у меня так и не выросло. Ну год наверное простояла эта веточка, и я вроде бы её и поливала, и удобряла, а всё получилось бестолку. Так оно и не стало расти как положено настоящему лавровому кустарнику. Через год засохло оно у меня.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уход за лавровым деревом
Уход за лавровым деревом не требует обработки от паразитов. Вы только посмотрите на его листья. Ведь их никто, кроме человека в пищу не употребляет, да и человек только для аромата их добавляет. Как говорит у меня муж – «их сырыми не едят, а варёные выбрасывают». И только хотя бы из-за большого содержания эфирных масел, у этого растения вредителей нет.
Аватара пользователя
0
shelev
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: -214.07
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уход за лавровым деревом
Мне кажется это самое не прихотливое растение в доме. У нас растет на кухне много много лет. И кроме как полив и плановая пересадка ничего не требует. урожая конечно не так много, но деревце нам просто для приятного аромата нужно. никто с него листья не рвет
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Уход за лавровым деревом
А до каких размеров может вырасти лаврушка? Сколько времени требуется, чтобы вырастить дерево? Вот вы говорите, как ухаживать за лавровым деревом, но единства мнений, я так понимаю, нет) На севере его реально вырастить на даче? Или это именно как домашнее растение? Хорошо ли переносит зимовку? У меня часть новы для меня растений не переживает первого года(((
Еще хотелось бы узнать, есть ли какая-то разница в сортах? Морозостойкий, понятное дело, в приоритете)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Уход за лавровым деревом
AnnaNoskova писал(а):А до каких размеров может вырасти лаврушка?

Не буду сегодня рассуждать о выращивании лаврового листа, но скажу следующее. В Ясной Поляне под Ялтой, Крым, есть несколько скверов очень интересных, в которых за скамейками много лавровых деревьев/кустов. Ароматные, классные такие. Но как-то мне показалось, что диковатые. Может по причине загущенности сильной или общего плохого ухода, лист немного мелковат. А так лавровое дерево как оно есть. Вот там, помнится, их высота в пределах 4-5 метров, вряд ли больше.
Поделиться:

Вернуться в «Домашние растения»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: