Эльбор двери отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 12 сен 2011, 21:01
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Компания «Эльбор»
Россия
Санкт-Петербург
Бизнес-центр "Радиус", Волковский пр., д. 32, Литер А, оф. 5-5.
+7 (81664) 91-662
info@elbor.ru

Ваше мнение об дверях компании "Эльбор"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
Сергей Иванович писал(а):Я с Вами согласен, замок - самое главное во входной двери. По поводу замков Эльбор ничего плохого сказать не могу, у многих стоит, никто не жалуются, я тоже с родными ставил. Но если будет спокойнее с итальянскими, то ставьте их.

Вы правы, с итальянскими запорами действительно как-то спокойнее. Хотя понимаю, что это скорее вопрос психологии, чем реального качества :D
0
Chester
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
Вот я и добрался до форума, сто лет уже нигде не сидел, а тут свободный вечерок, да и мысли в тему. Более 5 лет назад ставил себе эльборовскую дверь. Этот производитель тогда только появился на рынке, но несмотря на «зеленость», довольно круто заявил о себе. Лозунг «Убирайся вор, у меня эльбор» думаю все знают. Дверька у меня до сих пор стоит, на те вам фотки. Что хочу сказать…а не обманули же!:-)) Хороша дверька то! Никогда не было проблем с шумо- и теплоизоляцией, внешний вид, возможно не айс (серия старая, сейчас то у них хорошие декоративные панели и выбор большой) и фурнитура не конфета, но ведь главное – надежность! Так вот на этот счет хочу рассказать историю. Несколько лет тому назад грабанули соседа, а судя по моему слегка покоцанному замку, ко мне тоже попытались «постучаться». Я после этого случая совсем убедился в правильности своего выбора, который сделал тогда. Теперь вот выбираю среди новых эльборовских моделей дверь, которую поставлю родителям. Хочется конечно Люкс, но дороговато, выбираю между стандарт и премиум. Если так хороши старые модели, то можно, наверное, сэкономить и поставить вариант подешевле. В общем хз…думаю еще.
Вложения
дверь 6.JPG
дверь 5.JPG
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
Chester писал(а):...Дверька у меня до сих пор стоит, на те вам фотки... не айс (серия старая, сейчас то у них хорошие декоративные панели и выбор большой) и фурнитура не конфета, но ведь главное – надежность! Так вот на этот счет хочу рассказать историю. Несколько лет тому назад грабанули соседа, а судя по моему слегка покоцанному замку, ко мне тоже попытались «постучаться»...

Нормальная рядовая металлическая входная дверь с двумя- тремя замками от компании Эльбор... Только вот с точки зрения пожарной безопасности они установлены неправильно. Полотно вашей двери при ее открывании перекрывает выход из соседней квартиры, препятствуя быстрому освобождению квартиры... :? Да и у соседа двери открываются «внутрь» помещений – тоже ошибка при проектировании квартир...
Лучше когда петли с правой стороны, а двери соседа смещены «вправо» по коридору, выполнены открывающимися наружу с «левыми» петлями… только вот позволяет ли лестничная площадка (коридор) по своим размерам :?:
... НИКТО никому ничего не должен...
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
perslim писал(а):Да и у соседа двери открываются «внутрь» помещений – тоже ошибка при проектировании квартир...

А что, разве бывают такие конструкции? Никогда не видел, чтобы заводская металлическая входная дверь открывалась вовнутрь. По-моему это какая-то ошибка. Да и на фотографии нигде ничего подобного не усмотрел :o
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
DanilaMaster писал(а):... не видел, чтобы заводская металлическая входная дверь открывалась вовнутрь. По-моему это какая-то ошибка. Да и на фотографии нигде ничего подобного не усмотрел...
Не видели - не означает, что не бывает. ;)
Кто это вам сказал, что установленная входная дверь соседа выполнена на предприятии? "Народные умельцы" вам и не такое сделают, и будет открываться туда, куда владелец дома (квартиры) укажет. Специально увеличил фото.
увеличил....png
По краю коробки проходит бортик для установки уплотнителя. Полотно открывается внутрь, иначе тут даже в спокойной обстановке двери не открыть, не то что в экстренном случае.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
perslim писал(а):Не видели - не означает, что не бывает. ;:-)
Кто это вам сказал, что установленная входная дверь соседа выполнена на предприятии? "Народные умельцы" вам и не такое сделают, и будет открываться туда, куда владелец дома (квартиры) укажет.

Насчет народных умельцев - не спорю. Но, Эльборовская дверь, ведь, точно заводская. И заводской я ни одной не видел, чтобы внутрь открывалась. И на указанной фотке, хоть она левая, хоть правая, а в любом случае соседям комфорта добавлять не будет.
У меня в подъезде похожая ситуация, заходить в квартиры с соседями можем только по-очереди.
Аватара пользователя
0
Светля4ок
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
А у меня тоже Эльбор стоит, брала серии Стандарт. Сэкономила :D
На самом деле я не поняла в чем разница, если и дверь подешевле супер надежная, то зачем переплачивать, ну да точек запирания больше и все такое, но замок то надежный стоит. Дверь чуть больше года у меня, никаких проблем не было. У меня кстати у многих знакомых эльборовская дверь, никто не жаловался. Воть ;)
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Elbor, официального представителя компании "Эльбор"
Аватара пользователя
0
Крутов
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
Согласен с комментаторами: эльборовские двери на сегодняшний день одни из самых лучших на рынке взломостойких дверей. Буквально неделю назад ставил себе Эльбор серии Люкс. И, кстати, зря Вы уважаемая, Светля4ок, чем больше точек запирания, тем дольше дверь вскрывают, а время в этом деле самый хороший союзник. Поэтому не стал мелочиться и поставил себе самую лучшую модель двери.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Elbor, официального представителя компании "Эльбор"
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
Крутов писал(а):... И, кстати, зря Вы уважаемая, Светля4ок, чем больше точек запирания, тем дольше дверь вскрывают, а время в этом деле самый хороший союзник...

А что в Вашем понимании является "точкой запирания"? Взломщики, ведь не будут каждый ригель пилить или автогеном резать. А замков в двери все равно два остается и время их взлома будет зависеть только от профессионализма взломщика и класса замков. Сам, правда, взломом не занимался, но так интуиция подсказывает :)
0
pankov
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
Хуже дверей Эльбор я НЕвстречал. Двери торекс это круто.
Двери в орле
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
pankov писал(а):Хуже дверей Эльбор я НЕвстречал.Двери торекс это круто.Двери у нас на www.орел-двери.рф

О как. Прям, как в сказке: "Пришел-сказал-и убедил". Вот только убеждаете вы как-то неубедительно :lol: . А слабо хоть чем-то подкрепить свою нежную привязанность к торексу и органическое не восприятие эльбора? Или у нас опять волна "заказухи" пошла?
0
александр057
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
А мне с эльбором не повезло,и замок поломался и дует
[url=http://www.орел-двери.рф] двери в орле.[/url]
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
александр057 писал(а):А мне с зльбором не повезло,и замок поломался и дует

Час от часу не легче. Откуда дует-то? И как это связано с замком? Как вообще из двери может дуть, если монтажники правильно ее установили? Дурдом какой-то, вроде бы и каникулы в школах еще не начались... :shock:
0
Раиса Юрьевна
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
Не так давно ставили Эльбор премиум. Долго сомневались между Люкс и премиум, в итоге взяли вариант подешевле. Как оказалось разницы между этими дверьми небольшая. Обе двери оснащены замками 4 класса взломостояйкости, есть броненакладки и штыри, которые могут противостоять распилу. Удалось даже подобрать сносные декоративные панели. После установки почувствовали, что улучшилась звукоизоляция. Я считаю, что дверь стоит своих денег, по крайней мере у многих знакомых стоит и никто не жаловался.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
Раиса Юрьевна писал(а):Не так давно ставили Эльбор премиум. Долго сомневались между Люкс и премиум, в итоге взяли вариант подешевле. Как оказалось разницы между этими дверьми небольшая. Обе двери оснащены замками 4 класса взломостояйкости, есть броненакладки и штыри, которые могут противостоять распилу. Удалось даже подобрать сносные декоративные панели. После установки почувствовали, что улучшилась звукоизоляция. Я считаю, что дверь стоит своих денег, по крайней мере у многих знакомых стоит и никто не жаловался.

Позвольте поинтересоваться, быть может вы и не ответите, что скорее всего, но все-таки)) Что означают броненакладки? Где они устанавливаются и какую роль выполняют? Это необходимо для большей взломоустойчивости, я так полагаю? И что такое штыри, противостоящие распилу. По-моему, если будут пилить, то и любые штыри можно перепилить. Или что это за штыри, хотелось бы узнать просто. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Pivlyuk
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
Купила дверь Эльбор Стандарт на Просвещения 24 17.07.2014 (Спб)!! Шикарная дверь! И по этому случаю, сразу же хочу поблагодарить Андрея, который проконсультировал меня. Я оказывается полный профан в вопросах выбора двери… Добрые люди сказали, что лучше брать не китайскую, вот я и искала не китайскую, а тут оказывается столько моментов нужно уточнять, чтобы подобрать дверь. В общем, теперь я знаю ВСЕ! Андрей потрясающий продавец, редко встретишь людей в сфере обслуживания, которые вот так по-доброму общаются с клиентами, часто сталкиваюсь с хамством, а тут даже удивилась… Что касается двери, стоит родимая уже несколько недель и глаз радует!
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Elbor, официального представителя компании "Эльбор"
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
Pivlyuk писал(а):В общем, теперь я знаю ВСЕ

Я и тут вопрос задам, так как ремонт идет, а двери не установлены еще. Сейчас в соседней ветке спросил о межкомнатной двери из коридора в кухню, а тут ознать хочу о входных дверях. Эльбор или нет, уж простите, мне все равно, главное, чтобы хорошая дверь. Вот вы говорите, что вас так хорошо проконсультировали и все такое. Может поделитесь с нами мнением. А то как-то резко начинать искать великого консультанта Андрея не очень получится. Спасибо заранее.
0
Larssen
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
"А можно ли в Эльбор установить замки другого производителя или эти двери "заточены" только под "фирменные" запоры?"
Полгода назад поставили дверь Эльбор люкс. Брали в фирменном магазине (Ростов-на-Дону). Вопрос по поводу замков тоже был важен, поскольку неоднократно слышали, что "родные" замки часто создавали проблемы не только непрошенным гостям, но и хозяевам. Комплектация "люкс" предполагает наличие двух замков: нижнего (комбинированного) и верхнего (сувальдного). Нам предложили вместо "родного" комбинированного поставить Mottura 54 серии. Посадочное место позволяет. Такая дополненная комплектация называется у них люкс EXTRA. Вот фрагмент описания:
" Что изменилось?

Система замков. Было принято решение о модернизации замковой системы данных входных дверей, чтобы предложить покупателям Ростова-на-Дону и Ростовской области двери с самыми новыми взломостойкими замками. На ваш суд представляется новый основный замок – MOTTURA 54 серии и новый цилиндровый механизм секретности – Abloy Protec."
Стоимость замка, разумеется, оплачивалась дополнительно. Такой вариант нас полностью устроил. Привезли и установили вовремя, аккуратно и качественно. Все работает мягко, плавно, почти бесшумно. Выглядит очень достойно. Пользоваться дверью приятно. Фото, к сожалению, нет (блютуз на телефоне глючит). Но дверь действительно из разряда "поставил и забыл". Мы очень довольны!
Аватара пользователя
0
Pivlyuk
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
Старший писал(а):
Pivlyuk писал(а):В общем, теперь я знаю ВСЕ

Может поделитесь с нами мнением. Спасибо заранее.


Если есть вопрос то задайте, попробую ответит, но я не вижу смысла сейчас на три листа двери рекламировать, мне за это не платили. Но для себя отметил, что двери, действительно, отличные
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Elbor, официального представителя компании "Эльбор"
0
Hopla
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эльбор двери отзывы
Недавно приобрели новую квартиру и сразу стали думать, какую дверь ставить. Поехали сразу в Мебельный континент (м.Электросила). Там хороший выбор входных дверей. Посмотрели, изучили, проконсультировались с продавцами, в итоге остановились на Эльбор Люкс и не пожалели. Звукоизоляция, качество изготовления двери и замков отличное. Установили дверь ребята очень аккуратно, внешний вид и снаружи и внутри порадовал, нет производственного брака и царапин, что могут возникнуть во время транспортировки. Покупкой очень доволен и всем советую. :D
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о дверных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: