Как правильно установить межкомнатную дверь самостоятельно

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 ноя 2011, 13:37
  • Автор: Прораб
0
Прораб
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно установить межкомнатную дверь самостоятельно
Как установить межкомнатную дверь самостоятельно.jpg
Как установить межкомнатную дверь самостоятельно
Как установить межкомнатную дверь самостоятельно.jpg (58.67 КБ) 2717 просмотров

Перед тем как приступить к установке межкомнатной двери, ее предварительно надо купить, или заказать. А, следовательно, необходимо произвести разъем дверного проема, который лучше доверить специалисту из той же фирмы где вы собираетесь заказывать дверь. Теперь предлагаю перейти непосредственно к тому, как установить межкомнатную дверь самостоятельно.

Первым делом необходимо произвести сборку короба двери. В тех местах, где верхняя планка короба будет закрепляться с боковыми стойками, сверлятся отверстия для саморезов. Размер отверстия должен быть на 1 мм меньше диаметра самореза.

Далее крепим в дверной проем короб. С помощью отвеса устанавливаем петлевую стойку, а также выставляем стойку для замка. Вкручиваем петли в полотно двери и проем и устанавливаем полотно двери.

После установки двери и проверки того, что она находится в правильном положении, необходимо с помощью монтажной пены запенить весь периметр дверного короба. Подождав пока пена окончательно засохнет (около суток) ее излишки можно срезать и устанавливать наличник. Последним шагом станет установка добора в собранный проем.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно установить межкомнатную дверь самостоятель
Прораб писал(а):...Первым делом необходимо произвести сборку короба двери. В тех местах, где верхняя планка короба будет закрепляться с боковыми стойками, сверлятся отверстия для саморезов....Далее крепим в дверной проем короб. С помощью отвеса устанавливаем петлевую стойку, а также выставляем стойку для замка. Вкручиваем петли в полотно двери и проем и устанавливаем полотно двери.....После установки двери и проверки того, что она находится в правильном положении, необходимо с помощью монтажной пены запенить весь периметр дверного короба. Подождав пока пена окончательно засохнет (около суток) ее излишки можно срезать и устанавливать наличник. Последним шагом станет установка добора в собранный проем.

Как правильно установить межкомнатную дверь самостоятельно. Добавлю. Прежде чем закреплять в проеме короб саморезами, он должен быть зафиксировали распорными деревянными клиньями. Во избежание деформации дверной коробки от воздействия распирающих усилий монтажной пены, необходимо установить горизонтальные распорки в коробе (не менее двух). И совет из практики - примените жидкий пенопласт вместо монтажной пены. При застывании у него меньше распирающее усилие и большая плотность. Для лучшего сцепления необходимо увлажнять место нанесения жидкого пенопласта.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: