Металлические двери - только своими руками!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 13 янв 2012, 06:54
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Металлические двери - только своими руками!
13 металлические двери своими руками.png
металлические двери своими руками
13 металлические двери своими руками.png (197.85 КБ) 2692 просмотра


Это более, чем амбициозный проект - создавать металлические двери своими руками, но, те не менее, это возможно. Естественно, проект должен быть индивидуальным, так как в разных зданиях разные по габаритам дверные проемы.

Если отсутствует личный опыт сварки, то это не беда, ведь можно воспользоваться услугами какого-нибудь местного сварщика, живущего, например, в доме напротив. Цена будет исключительно договорным моментом, поэтому желательно перед заключением договора изучить рынок по продаже дверей, а также рынок по предоставлению сварочных услуг.

Второй аспект - это материалы. Например, можно взять металлический прямоугольный профиль с размерами 2х4 сантиметра, а также второй, менее толстый - 1,5х1,5 сантиметра. Из этих профилей путем сварки делается основной каркас, а также промежуточные перемычки.

Далее понадобится листовое железо на 4-7 миллиметра, и, конечно же, половинчатый профиль (а иногда и стандартный), в 1 сантиметр по толщине. Из половинчатого делаем дверной короб, после чего надежно приделываем его к проему мощными анкерами (оставляем маленький запас для прослойки монтажной пены).

Шлифовка сварочных швов может осуществляться с помощью болгарки, а отделка - это уже по вкусу (например, можно применить грунтовку, а уже по ней пройтись специализированной краской молоткового типа). Отдельные вопросы состоят в утеплении, выравнивании кривого пола и создании порожка, а также дополнительного антивандального покрытия. А о чем следует не забывать еще?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Металлические двери - только своими руками!
Что касается названия темы: «Металлические двери - только своими руками!», на мой взгляд, это глупая затея, так как если за такую работу возьмется человек, не обладающий твердыми знаниями в нескольких не легких областях, то ничего путного у него не выйдет, плюс к этому он испортит весь материал.
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: