О том, как входные двери выбрать

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 28 ноя 2011, 10:50
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: О том, как входные двери выбрать
16 входные двери как выбрать.png
входные двери как выбрать


Если решать задачу по-поводу того, как выбрать входные двери, то акцент следует сделать на уровне безопасности. В наше смутное время любая входная конструкция должна обладать защитой от взлома высокой прочности, защитой от поджога, антипожарной системой, пуленепробиваемым материалом, видеонаблюдением, а также качественной сигнализационной системой и обзорным стеклом либо зрачком.

Кроме того, для многих людей дверное полотно является показателем их статуса и сильным дизайнерским решением по оформлению той или иной недвижимости. А, например, для дома из дерева потребуется достаточно уникальный проект, который будет должен в полной мере гармонировать с цокольным этажом и текстурой наружных стен.

Дополнительно, а для некоторых квартир и первостепенно, следует обратить внимание на шумоизоляцию и теплоизоляцию.

Но в итоге, каждое из достоинств двери будет повышать ее стоимость. А стоит ли гнаться за всеми этими функциями? Может достаточно поставить надежную фурнитуру и систему сигнализации? А на шикарном дизайне сэкономить? Зачем всем, кто проходит мимо двери, и судит по ней, знать о благополучном финансовом состоянии владельца? Не станет ли помпезный вход дополнительным стимулом для воров или грабителей?
0
irinushka
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О том, как входные двери как выбрать
Думаю, что если квартира находится в доме. который не обеспечен охраной, на шикарном дизайне лучше сэкономить. Но такими вещами, как звукоизоляция и теплоизоляция ни в каком случае нельзя.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: О том, как входные двери выбрать
irinushka писал(а):Думаю, что если квартира находится в доме, который не обеспечен охраной, на шикарном дизайне лучше сэкономить. Но такими вещами, как звукоизоляция и теплоизоляция ни в каком случае нельзя.


Согласен, это хорошая стратегия. Кроме того, в случае с таким домом не помешало бы наличие у двери антивандального покрытия.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: О том, как входные двери как выбрать
А кого конкретно из огромного множества современных изготовителей можно занести в белый список? Подскажите пожалуйста, входные двери как выбрать?
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: О том, как входные двери как выбрать
irinushka писал(а):Думаю, что если квартира находится в доме. который не обеспечен охраной, на шикарном дизайне лучше сэкономить. Но такими вещами, как звукоизоляция и теплоизоляция ни в каком случае нельзя.


Важно не то, что снаружи, а то, что внутри? Не так ли? То есть внешний вид конечно имеет значение, но приоритет должен быть отдан внутреннему. В конце то концов, перед кем хвастаться элитной дверью? Перед парой друзей и перед соседями?

Сейчас время такое, что гораздо важнее будет наличие в двери продуманной защиты от всех типов взлома. Тройная защита замка, а также повышенная прочность каркаса, а также и те самые теплоизоляция, шумоизоляция.

Однако в любом случае, когда необходимо разобраться с тем, входные двери как выбрать, будет необходимо изучить все доступные предложения по данному товару.
Аватара пользователя
0
sidorov_ptr
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О том, как входные двери выбрать
Передо мной тоже стоял вопрос выбора металлической двери, когда я делал ремонт. Обошёл множество магазинов, рынков по продаже дверей. Честно говоря очень устал. Каждый хвалит свои. И вот после всех этих походов я случайно встретил ребят, которые привезли дверь для установки в соседний подъезд, они мне рассказали о своих дверях и производстве, к стати на далеко от Москвы. Взял визитку и ознакомился с предложениями на сайте. Металлические двери Ремора. Вызвал замерщика - БЕСПЛАТНО! И тут он мне рассказал..Я был в шоке, что внешне все двери одинаковые, а на самом деле большинство производителей для того, что бы удешевить свои затраты производят двери из так называемого "сложно гнутого профиля"- от чего страдает качество. Гнут металл толщиной 1,5мм что не серьёзно ! Такую дверь придётся менять через 3-5 лет, а они в свою очередь не остаются без работы. В фирме DVERI-REMORA двери производят из цельного замкнутого профиля толщиной не менее 2,2мм, а по желанию от 2,2мм до 5мм. Срок службы таких дверей от 10 до 15 лет минимум, к тому же у них классный современный дизайн и индивидуальный подход. Я сделал свой выбор и не пожалел об этом. К тому же цены приемлемые. Советую. Металлические двери с порошковым напылением
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: О том, как входные двери выбрать
Всем привет!
Я с вопросом следующего характера! Куча тем о производителях дверей, куча ответов и мнений по тому поводу, как те самые входные двери выбрать. Это понятно. Но меня сейчас интересует немного другая тема. Нужно сварить нестандартные двери на предбанник ангара. В большой мастерской для авто сделали пристройку. Проем оставили большой, чтобы можно было через него вносить запчасти, оборудование и так далее. Теперь хотим установить двери какие-то, но пока ломаем голову. За идеи спасибо! Проем порядка 1х2,5 м. Ну, как-то так))
Аватара пользователя
0
sidorov_ptr
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О том, как входные двери выбрать
Если Вам нужна нестандартного размера дверь - с любым видом отделки и комплектацией , то Вам нужно обратиться в Ремору
Аватара пользователя
0
Яниев Александр
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: О том, как входные двери выбрать
Построили дачу и на скорую руку и остатки бюджета установили простую дверь, но к сожалению продувало и выходило тепло зимой. Посмотрел магазины корыте двери делают, нашел утепленные металлические двери переустановил летом и этой зимой тепло, стали заметно меньше топить. Доволен советую
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: О том, как входные двери выбрать
"Посмотрел магазины корыте двери" :lol: :lol: :lol:
Новая фирмА, наверное, какая-то, моднючая... начали металлические двери выпускать, да еще и с утеплением...
Ребят, в который раз говорю... то, что вы установили себе двери, никому не интересно. Я вот, каждый день завтракаю, представляете, а еще на работу хожу, денег приношу. Мне тоже тут дневник своих действий вести?
Установили, и молодцы, флаг вам и пирожок. Но если уж об этом пишите для людей, то опишите свои двери, покажите фотографии установки, назовите производителя, фирму, которая продала двери, бригаду, которая установила, параметры двери укажите, чтобы следующий читатель форума понимал, что вот именно такие двери будут теплые и помогут немного сэкономить на отоплении, характеристики, наполнение какое и так далее.
Иначе просто факт установки вами входной двери как-то не просто малозначителен для всех остальных, а даже абсолютно бесполезен!
0
Kriistina
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 31.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Входная дверь в загородном доме
Построили дом. Хочу узнать совет, какую лучше сделать входную дверь.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Входная дверь в загородном доме
Kriistina писал(а):Построили дом. Хочу узнать совет, какую лучше сделать входную дверь.

..широкую, крепкую и красивую... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Входная дверь в загородном доме
@Kriistina
А вы зачем вообще вопросы на форуме задаете? Чтобы что-то сделать, или ради забавы? Тогда участвовали бы хоть как-то в разговоре, больше активности проявляли, к конкретике ближе подходили. А то такое впечатление, что вам просто скучно иногда становится, и в этот момент вы к нам приходите))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: О том, как входные двери выбрать
Здравствуйте!
На нашем форуме очень, очень много тем о дверях разных производителей, где представлены дорогие входные двери, а также бюджетные варианты.
В данных темах, как и здесь, ведется обсуждение материалов, сборки, качеств входной двери... кроме того, есть краш-тесты дверей, прочие интересные темы о качестве, надежности, практичности использования, о стоимости дверей и прочие.
Я рекомендую всем желающим уделить время прочтению данных тем, или же, если вам срочно нужно установить хорошую дверь на дом или квартиру, сразу Обратиться за консультацией. Оперативно отвечу на все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
RokerR
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 174.00
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: О том, как входные двери выбрать
Vlad писал(а):
irinushka писал(а):Думаю, что если квартира находится в доме. который не обеспечен охраной, на шикарном дизайне лучше сэкономить. Но такими вещами, как звукоизоляция и теплоизоляция ни в каком случае нельзя.


Важно не то, что снаружи, а то, что внутри? Не так ли? То есть внешний вид конечно имеет значение, но приоритет должен быть отдан внутреннему. В конце то концов, перед кем хвастаться элитной дверью? Перед парой друзей и перед соседями?

Ну как сказать) Тут я не согласен в плане того что только думать про то что внутри, ведь дверь в каком то роде это лицо дома или квартиры как не крути. Конечно же каждому хочется чтоб вид был хорошим.
Скорее внутри можно мне кажется быть снисходительным к виду двери. А вот про шумо и тепло-изоляцию-согласен. Это самое важное при выборе двери.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: О том, как входные двери выбрать
RokerR писал(а): А вот про шумо и тепло-изоляцию-согласен. Это самое важное при выборе двери.


Насчёт теплоизоляции спорить не буду, хотя в хрущёвках при всех их недостатках на лестничной клетке зимой всегда тепло, а летом прохладно. А вот шумоизоляция нужноа в одном случае - если в подъезде вечерами собираются малолетки и начинают шумно тусить. Да и то в таком случае лучше участковому пожаловаться или (если не боитесь) по шее самостоятельно шпане надавать.

Основная задача входной двери - таки защита от проникновения.
Без названия.jpg
Без названия.jpg (10.04 КБ) 4372 просмотра
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Roman1005
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -58.82
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: О том, как входные двери выбрать
Наткнулся недавно на статью про то, что на сегодняшний день абсолютно любую дверь можно взломать! Как Вы считаете это реально? Иначе тогда какой толк в покупке дорогушей двери?
Greenside
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: О том, как входные двери выбрать
Roman1005 писал(а):Наткнулся недавно на статью про то, что на сегодняшний день абсолютно любую дверь можно взломать! Как Вы считаете это реально? Иначе тогда какой толк в покупке дорогушей двери?

...всё зависит от времени вскрытия дома-квартиры хулиганами -- пока едут копы , вызванные соседями или от скрытой сигнализацией..."по наводке" ни одна дверь не спасет, но хитрости всяческие типа ревуна на 150-200 дцб на 10-15 минут ( лопаются б/перепонки и слышимость для свидетелей ) или вторая решетка под напряжением частенько спасали хозяев от кражи и т.д.... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Serjikkkk
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 84.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: О том, как входные двери выбрать
Я с вами полностью согласен. Что входные двери прежде всего должны быть надежные. Еще очень важно, чтоб двери были сделаны из метала, т..е основание и большая часть двери из металла, а сверху для дикора уже как будет. Если дверь легкая, но красивая, то такую лучше даже и не ставить, ее можно ногой открыть. Также еще надо обращать внимание на то, что у двери должна быть хорошая шумоизоляция.
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: О том, как входные двери выбрать
Pogarik писал(а):
Roman1005 писал(а):Наткнулся недавно на статью про то, что на сегодняшний день абсолютно любую дверь можно взломать! Как Вы считаете это реально? Иначе тогда какой толк в покупке дорогушей двери?

...всё зависит от времени вскрытия дома-квартиры хулиганами -- пока едут копы , вызванные соседями или от скрытой сигнализацией..."по наводке" ни одна дверь не спасет, но хитрости всяческие типа ревуна на 150-200 дцб на 10-15 минут ( лопаются б/перепонки и слышимость для свидетелей ) или вторая решетка под напряжением частенько спасали хозяев от кражи и т.д.... 8-)

Ну ничего себе методы защиты)) Про ревуна не слышал. Получается что у грабителей и соседей перепонки полопаются пока полиция приедет?)
А в общем насчет безопасности, многое конечно же еще и от замков зависит. Если дверь установлена грамотно, сама по себе является качественной, да и вдобавок еще установлена антивандальная защита и броненакладки для невозможности высверливания и выбивания замков-шансы на безопасность значительно возрастают. И всегда стоит учесть, что проблемы с взломом несанкционированным во всех случаях, когда будет много шума-грабителям просто не нужны. Когда они видят, что легко дверь не открыть-они скорее всего найдут другую цель. Исключением будет разве что ситуация, если им что-то конкретное нужно именно в этом доме. Тогда могут и рискнуть. Ну и в конце скажу, что конечно же, деревянные двери гораздо меньше способны защитить помещение, чем стальные и бронированные.
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: