Оригинальные сдвижные двери своими руками?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 янв 2012, 08:24
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Оригинальные сдвижные двери своими руками?
17 сдвижные двери своими руками.png
Сдвижные двери своими руками (на фото - отличный результат)


Что же именно из себя представляют комнатные сдвижные двери своими руками изготовленные и установленные?

А представляет эта конструкция собой весьма простое решение. Для начала потребуется свободное место на несущей стене комнаты, которая находится рядом с дверным проемом. Далее потребуется мощная металлическая жердь с желобком под дверные колеса. При этом желобок должен находится сверху (да-да, именно там).

Далее на боковую часть около верхнего угла двери основательно закрепляем 2 держателя для колес (причем на несколько саморезов каждый). Колеса будут ездит сверху по планке и одновременно будут удерживать с помощью жерди дверь от падения на бок.

Материал для дверного полотна следует выбрать прочный, но не тяжелый. Толщина конструкции предполагается не слишком большой, но вот дверная ручка должна быть крупной. Материал колесных роликов - нейлон высокой прочности. Внизу двери ставим вторые ролики, которые нужно замаскировать. То есть ставим их не сбоку внизу, а непосредственно на нижнюю грань конструкции и под ее цвет.

Основной является верхняя система, в ней же необходимо предусмотреть стоп-систему, и защиту от вылетания двери за пределы допустимого открытия. Нижняя жердь отсутствует (колесики едут прямо по полу), все основано на высокой мощности верхней системы и верхней жерди. Что думаете по поводу подобной конструкции?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Оригинальные сдвижные двери своими руками?
На мой взгляд, найти ответ на вопрос: «Оригинальные сдвижные двери своими руками?» в интернете конечно можно, однако без соответствующих навыков за их сборку я бы не советовал браться, так как вряд ли получится что-нибудь путное. Вы только потратите время и деньги.
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: