Как сделать деревянные двери своими руками?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 янв 2012, 08:19
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как сделать деревянные двери своими руками?
16 своими руками деревянные двери.png
Своими руками деревянные двери (петли среднего качества)


Такое изделие, как своими руками деревянные двери созданные, может оказаться вполне надежным, дизайнерским и элегантным. Надо лишь набить руку, ну а дальше кто знает? Может даже появится желание стать мастером по производству дверных полотен?

Прежде всего, необходимо будет создать дверную арку, а точнее говоря, короб. И уже потом, исходя из точных размеров короба, выполнить и саму дверь. Короб можно сажать на анкера по 10 сантиметров длиной (эта цифра указана с запасом, можно ставить более мелкие анкера). Иногда в помощь анкерам применяются металлические планки, в отверстия которых устанавливаются дюбеля. Чем тяжелее конструкция, тем более крупные крепления потребуются для короба. Размер дверных петель тоже прямо пропорционален весу, но при этом еще и размерам двери.

Делается дверной каркас из основных и второстепенных планок, которые соединяются внутри уголками. Далее можно при необходимости установить внутрь шумоизоляцию, а сверху все отделывается декоративными листами по вкусу. Петли устанавливаются методом врезания в дерево.

Самой проблемной частью будет установка дверной ручки с замком, если таковой запланирован. Вырезать придется долго и с филигранной точностью. Кроме того, в коробе надо будет сделать отверстие под защелку.

Часто для крепления короба под деревянную дверь используют одну лишь монтажную пену. Но оправдан ли подобный метод?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Своими руками сделать как деревянные двери?
Даже если вы нашли, как своими руками сделать как деревянные двери, то это совершенно не говорит о том, что у вас все получится. Лучшим способом будет обращение к специалисту, или, в крайнем случае, производить все работы под его присмотром.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Своими руками сделать как деревянные двери?
Vlad писал(а):
16 своими руками деревянные двери.png


Такое изделие, как своими руками деревянные двери созданные - может оказаться вполне надёжным и по-дизайнерски элегантным. Надо лишь набить руку, ну а дальше кто знает? Может даже появится желание стать мастером по производству дверей?

Прежде всего необходимо будет создать дверную арку, а точнее говоря короб. И уже потом, исходя из точных размеров короба, выполнить и саму дверь. Короб можно сажать на анкера по 10 сантиметров длину (эта цифра указана с запасом, можно ставить более мелкие анкера) . Иногда в помощь анкерам применяются металлические планки, в отверстия которых устанавливаются дюбеля. Чем тяжелее дверь, тем более крупные крепления потребуются для короба. Размер дверных петель - тоже прямо пропорционален весу, но при этом ещё и размерам двери.

Делается дверной каркас из основных и второстепенных планок, которые соединяются внутри уголками. Далее можно при необходимости установить внутрь шумоизоляцию, а сверху всё отделывается декоративными листами по вкусу. Петли устанавливаются методом врезания в дерево.

Самой проблемной частью будет установка дверной ручки с замком, если конечно таковой запланирован. Вырезать придётся долго и с филигранной точностью, Кроме того в коробе надо будет сделать отверстие под защёлку.

Не редко для крепления короба под деревянную дверь используют одну лишь монтажную пену. Но оправдан ли подобный метод?

Своими руками сделать как деревянные двери? Вы можете себе вообще это представить. Что бы сделать деревянную дверь, Необходимо иметь, циркулярную пилу, фуговальный станок, и еще кучу разных ножей. Для того что бы выбрать четверти. Да еще и знаний , и опыта. А незнающему человеку, вообще нельзя подходить к циркулярной пиле. Другой правильно поставленный вопрос. Своими руками сделать двери из мдф. Это может попробовать любой желающий. Для стоевых брускв, желательно использовать размер 40х70мм, для поперечных 40х40 естественно фуговонные. Выбираете четверти, смазываете клеем пва-м, собираете и ждете высыхания. Далее, покупаете текстурное, или ламинированное двп, по цене от 250 руб до 800 руб за полотно. А еще лучше, фальшпанель под дерево. Клеете на пва, и ложите под пресс. Своими руками сделать дверь мдф, не составит труда. Все зависит от вашего стремления.
Аватара пользователя
0
babadul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать деревянные двери своими руками?
Ну ладно там было бы это во времена повального дефицита. Но сейчас простую дверь, ту которую здесь предлагают сделать, можно купить всего а полторы-две тысячи рублей. И при этом дверь будет стандартная, и достаточно прилично выглядеть. А самому если делать, да тем более первый раз, то будет выглядеть это очень коряво. Куда вы такую дверь поставите? только в сарай.
0
LukkySPb
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 96.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать деревянные двери своими руками?
Самому делать двери совершенно не выгодно финансово. Двери с предприятий имеют низкую себестоимость благодаря низким оптовым закупочным ценам на материал. Штучные изделия, как правило, обходятся в два раза дороже.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как сделать деревянные двери своими руками?
LukkySPb писал(а):Самому делать двери совершенно не выгодно финансово. Двери с предприятий имеют низкую себестоимость благодаря низким оптовым закупочным ценам на материал. Штучные изделия, как правило, обходятся в два раза дороже.

... ежели руки растут из правильного места и голова работает в столярном деле, то финансово и по качеству выгодней делать стандартные двери самому, а вот эксклюзив и селиктив всегда дороже не из-за массовости стандартных изделий, а из-за художественно-творческой составляющей,т.к. для массы и толпы всё едино и дешево--безвкусица, китч и "так сойдет"... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Crap Andreas
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: -15.74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать деревянные двери своими руками?
Мне кажется, что все же лучше взять готовые двери. Материал и инструменты это только пол дела, не факт, что в результате что-то получится или получится хорошо. В этом деле нужен хоть какой-то опыт. Намного проще купить уже готовую дверь
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать деревянные двери своими руками?
Здравствуйте!
Сделать деревянные двери своими руками вполне реально, но нужно изначально знать, о чем идет разговор... то ли это межкомнатные распашные двери с нуля, для чего потребуется специальное оборудование, шаблон, определенные знания, то ли это раздвижные двери, где можно взять готовое полотно, систему, и просто толково их установить. Поэтому отталкиваться нужно от требований, а уж потом думать, самостоятельно делать двери, или просто купить их в ближайшем салоне, которых сегодня на каждом углу достаточно.
Но в любом случае, какой бы выбор вы ни сделали, я предлагаю свою помощь!
Нужно сделать двери - спросите как! Нужно купить - спросите какие, запросите сравнение по материалам, производителям! Также всегда можете Обратиться за консультацией по установке двери!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать деревянные двери своими руками?
Crap Andreas писал(а):Мне кажется, что все же лучше взять готовые двери. Материал и инструменты это только пол дела, не факт, что в результате что-то получится или получится хорошо. В этом деле нужен хоть какой-то опыт. Намного проще купить уже готовую дверь

Да ладно, как сказал товарищ Погарик, при наличии нормально растущих рук такую дверь, которая описывается в начале, сделать вообще не составит труда, дольше всего придется провозиться с отверстием под замок, но и тут главное аккуратность соблюдать, дабы лишнего не резануть. Вот делать из цельного дерева с резными узорами, тут уже опыт нужен и даже немного талант)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как сделать деревянные двери своими руками?
Jacek писал(а):Да ладно, как сказал товарищ Погарик, при наличии нормально растущих рук такую дверь, которая описывается в начале, сделать вообще не составит труда, дольше всего придется провозиться с отверстием под замок, но и тут главное аккуратность соблюдать, дабы лишнего не резануть. Вот делать из цельного дерева с резными узорами, тут уже опыт нужен и даже немного талант)

Я не против того, чтобы делать двери своими руками. Это реально даже более чем. Но все ведь упирается в руки, время, инструменты и умение ними работать. Это же не двери на сарай, где пара опорных частей, 5-6 досок и косая. Двери в дом своими руками, это нечто более сложное. А когда работаешь по данному направлению и все есть под рукой, то, конечно, незачем платить больше.
0
Deffinder
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 123.58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать деревянные двери своими руками?
А вроде оно примерно одинаково по стоимости выходит, что самостоятельно сделанная дверь, что готовая, нет разве?
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: