Установка дверей своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 окт 2011, 19:33
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка дверей своими руками
Межкомнатные двери обычно ставятся в конце ремонта, когда деньги уже заканчиваются, а разные незапланированные, но необходимые покупки требуют вложений. Поэтому лучший способ сэкономить средства – установка дверей своими руками.
Необходимо прикрутить стойки к перекладине, сначала намазав специальным клеем все плоскости соединения. Использовать рекомендуется шурупы. Затем нужно установить в проем короб, заклинить его снизу, приподняв вверх так, чтобы он был на уровне уже готового пола.
После этого можно закрепить короб клиньями, лучше рифлеными. Клинья ставить надо попарно в углы. Установить клинья сверху и снизу нужно плотно к углам, чтоб прочно закрепить короб.
Затем тщательно надо проверить, как прямо установлен по вертикали и по горизонтали короб.
Если все в порядке, его нужно закрепить.
После прикручивания стойки для петель нужно сравнить длину диагоналей, чтобы хорошо открываться они должны быть одинаковыми.
Затем нужно закрепить короб в центре, совместить дверной замок и пластинку на коробе с помощью клина. Установку дверей своими руками завершают наличники.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Установка дверей своими руками
Установка дверей своими руками с нуля это довольно сложный процесс и без специальной подготовки установить ее очень сложно, как правило, получится кривая дверная коробка. На мой взгляд, проще вызывать специалиста.
Поделиться:

Вернуться в «Двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: