Каркасная баня - это реально?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 31 авг 2010, 12:58
  • Автор: Оптимист
0
Оптимист
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасная баня - это реально?
Кто-нибудь скажет: каркасная баня - это реально?
Какие фундаменты возводят под такую баню?
Какие плюсы и минусы каркасной бани, чего больше?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная баня - это реально?
Здравствуйте! Да, реально и мало того очень экономично. Фундамент может быть любого типа, да же самый простой (пеноблоки). Минус в таких банях только один, влага во внутренней полости каркаса, поэтому необходимо правильно проложить пароизоляцию в самиж панелях и при отделочных работах. Такие бани очень хорошо сохраняют тепло
0
maxprogs
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная баня - это реально?
Каркасная баня - это очень практичное решение, если еще подойти с умом, то никаких проблем не должно возникнуть. Конечно же, есть много фирм, которые занимаются этим делом, но если есть свободное время и знания, то можно сделать и самому! Более того, я сам с другом делал такую. Фундамент использовали столбчатый, а сам каркас делали из бруса, затем стены из досок, гидроизоляция, утепление, внутри делали вагонку, под которую закладывали полиэтилен.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная баня - это реально?
maxprogs писал(а):Каркасная баня - это очень практичное решение, ... Фундамент использовали столбчатый, а сам каркас делали из бруса, затем стены из досок, гидроизоляция, утепление, ...

Каркасная баня - это реально, особенно для дачных участков. Небольшое сооружение, требующее минимального количества дорогостоящих материалов.
maxprogs довольно неплохо описал конструкцию стен и если добавить утепление пола, потолка и то, что кровлю делать односкатную, а печь - каменку получается довольно дешевая банька...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
inkognito
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная баня - это реально?
а что такое каркасная баня, как она вообще выглядит, как строится, если просто это проще и дешевле чем обычная классическая баня, то влияет ли на качество?
0
Tanusha
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная баня - это реально?
Если Вы хотите иметь собственную баню, Вам стоит остановить свой выбор на каркасных банях. Вот всего лишь несколько преимуществ каркасных бань:
Сейчас это самый быстрый способ построить собственную баню, так как на строительство уйдет всего несколько дней.
Полученное строение всегда будет тёплым, не требующем огромных усилий на отопление. При этом, никакие сквозняки Вам будут не страшны!
Но и это не главное достоинство каркасных бань. Строительство каркасной бани – это сравнительно не дорогое удовольствие, и оно не ляжет тяжелым грузом на семейный бюджет.
Строительство каркасной бани можно начинать в любое время года и при этом ей абсолютно не угрожает усадка. Немаловажным плюсом является то, что со временем Вы сможете пристраивать новые надстройки к Вашей бане.
Заказ каркасной бани обойдется недорого для семейного бюджета. Тем более, что её можно построить собственными руками.
При строительстве каркасной бани, в большинстве случаев фундамент не закладывается вообще, или делается его облегченный вариант. Для этого используется столбчатый вариант фундамента. В этом случае опорами являются отдельные столбы, которые закреплены в землю.
Отделывать каркасную баню можно самыми разными материалами – плиткой, доской, сайдингом и так далее. Всё зависит от Вашей фантазии и толщины Вашего кошелька.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная баня - это реально?
Tanusha писал(а):.. несколько преимуществ каркасных бань:
...на строительство уйдет всего несколько дней.
... строение всегда будет тёплым,...
... это ...не дорогое удовольствие,...
... ей абсолютно не угрожает усадка...сможете пристраивать новые надстройки к Вашей бане.
.. фундамент не закладывается вообще, или делается его облегченный вариант...
..Отделывать каркасную баню можно ... плиткой, доской, сайдингом и так далее. Всё зависит от Вашей фантазии и толщины Вашего кошелька.

;) При моем уважительном отношении к каркасной конструкции, со многими утверждениями в комментарии не могу согласиться. Да, :!: каркасную баню построить реально даже своими руками. Начнем с фундамента. Его отсутствие вызовет только разрушение каркаса, а значит и всей бани. Самый простой столбчатый, мелкозаглубленный ленточный фундамент должен быть. :!: ;) Тут и вопрос усадки бани и ее отделки сайдингом, при отсутствии фундамента, становится более чем парадоксальным и удивительным...
За насколько дней баньку не сделаешь, но за недели три, вполне возможно сделать ее своими руками.
Теплым - как раз зависит от суммы вложенных в баньку, это и утепление пола, стен, перекрытия, отделка, устройство отвода сточных вод, отопление и т.д.
Как написал в комментарии maxprogs "...очень практичное решение, если еще подойти с умом, то никаких проблем не должно возникнуть..." - добавить нечего ... :)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная баня - это реально?
Здравствуйте!
Каркасная баня - это реально... и без знака вопроса)) Это действительно реально. Быстро, недорого, можно и своими руками, но обязательно с фундаментом, а также с советами специалистов. А то смотрю, что здесь предложили даже фундамент из пеноблоков, что разумный человек никогда не сделает. Ведь такой фундамент, хорошо если до первых морозов достоит...
Каркасная баня своими руками - далеко не самое сложное сооружение. Поэтому пишите нам в Консультации по строительству, более подробно описывайте то, что хотите получить, выдавайте максимум пожеланий, устанавливайте бюджет... а мы уже расскажем о возможностях, а также поможем советами!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасная баня - это реально?
каркасная баня, конечно, вещь реальная):-) но с нашим дворцом это все не про нас)) надеюсь. в этом году муж свое сокровище наконец достроит и будет у нас банька нормальная)) надоело в парнике плескаться и домой ездить на помывку):-) а если к теме, то карскасных бань довольно много вариантов видела, но мне все же ближе по душе старая добрая классика. Но ничего против новинок не имею, особенно если они оправдывают себя)) но вот в жизни бывать в каркасной бане не приходилось, у знакомых ни у кого их нет...
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасная баня - это реально?
Приветствую. Я сам доволен и другим рекомендую каркасные бани под ключ. Мне поставили очень быстро и качественно. Сосед фирму посоветовал. У них там разные проекты каркасных бань. Выбрал какую надо, и они тебе её поставили. С комнатой отдыха и парилкой, все системы подведены. К лету готовы! :P
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Каркасная баня - это реально?
Сергей Марантиди писал(а):Приветствую. Я сам доволен и другим рекомендую каркасные бани под ключ. Мне поставили очень быстро и качественно. Сосед фирму посоветовал. У них там разные проекты каркасных бань. Выбрал какую надо, и они тебе её поставили. С комнатой отдыха и парилкой, все системы подведены. К лету готовы! :P

..круто...бесплатные бани редко кто сейчас ставит тебе и мне со всеми системами...ээх... :?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Иван Сидорович
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 145.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасная баня - это реально?
Сергей Марантиди писал(а):Приветствую. Я сам доволен и другим рекомендую каркасные бани под ключ. Мне поставили очень быстро и качественно. Сосед фирму посоветовал. У них там разные проекты каркасных бань. Выбрал какую надо, и они тебе её поставили. С комнатой отдыха и парилкой, все системы подведены. К лету готовы! :P

Здравствуйте впервые слышу про каркасные бани под ключ. про дома слышал но банька это что то новое для меня. так вот подскажите сколько стоит такая баня и где можно посмотреть проекты каркасных бань? скиньте ссылку в личку ( в коментах модерацию не проходит)буду вам признателен.
Аватара пользователя
0
Андрей Курпатов
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 125.72
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасная баня - это реально?
Технологии теперь развиваються с каждым днем всё больше и быстрее. У меня знакомый даже в квартире установил у себя сауну. Так что думаю, что каркасные бани под ключ это очень уже более чем реально. Хотел бы только узнать у кого есть бани каркасные хочу посмотреть на фото оригенал без обработки, ото на сайтах всё красочно и для продажи. Да и вообще можно ли просто заказать проекты каркасных бань и самому их собрать?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Каркасная баня - это реально?
Андрей Курпатов писал(а):Технологии теперь развиваються с каждым днем всё больше и быстрее. У меня знакомый даже в квартире установил у себя сауну. Так что думаю, что каркасные бани под ключ это очень уже более чем реально. Хотел бы только узнать у кого есть бани каркасные хочу посмотреть на фото оригенал без обработки, ото на сайтах всё красочно и для продажи. Да и вообще можно ли просто заказать проекты каркасных бань и самому их собрать?

... вам самому по силам только яма в огороде и пару гвоздей в заборе прибить для лейки... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасная баня - это реально?
Всем доброго дня, я конечно слышал про каркасные дома, а про каркасные бани это что то новенькое. Блин на самом деле каркасные дома особого доверия не вызывают так как сделаны как говорят от отходов. А бани вообще у них на чем держаться будут там сырость и грибок наверное пойдет по всей бани. Может и красиво смотрится каркасная баня, как говорят снаружи конфетка внутри г...о. Я еще был удивлен что делают проекты каркасных бань. У формучан есть каркасные бани ну расскажите как вам? :D
Аватара пользователя
-20
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасная баня - это реально?
Объясните мне зачем нужна каркасная баня? Под каркасом что только не образуется от сырости а потом люди начинают бегать по больница со своими болячками, а все выходит это от того чем питаешься и что тебя окружает. Так еще некоторые фирмы предлагают проекты каркасных бань :lol: :lol: это смешно на самом деле. Я на свою баню копил деньги и построил качественную бревенчатую баню, уже 3 год служит, главное вовремя обрабатывать ее вот и все. А каркасная не бойся развалиться через годик другой.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Каркасная баня - это реально?
Александр Формич писал(а):Объясните мне зачем нужна каркасная баня? Под каркасом что только не образуется от сырости а потом люди начинают бегать по больница со своими болячками, а все выходит это от того чем питаешься и что тебя окружает. Так еще некоторые фирмы предлагают проекты каркасных бань :lol: :lol: это смешно на самом деле. Я на свою баню копил деньги и построил качественную бревенчатую баню, уже 3 год служит, главное вовремя обрабатывать ее вот и все. А каркасная не бойся развалиться через годик другой.

..Сашанька, ты просто строймудак!...твоя баня рубленая ничем не отличается от каркасной бани,т.к в парилке у тебя термос !...а сырости и гнили с инфекциями у тебя в рубленной в разы больше,чем в каркасеной--учи матчасть, а то ты окончательно на стройпридурка стал похожим... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Олег Калмыков
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 32.85
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасная баня - это реально?
это даже не то, что возможно, это самый простой вариант!
0
a7ex_babunk0v
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 358.09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасная баня - это реально?
Олег Калмыков писал(а):Источник цитаты это даже не то, что возможно, это самый простой вариант!

есть материал и подешевле для бани
0
м180401_15-159
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 41.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасная баня - это реально?
Да, вы полностью правы, что банька неотъемлемая часть частного дома. Но кто сказал, что баня бывает только такой? Время не стоит на месте и прогресс тоже. Умные люди придумали кедровую фитобочку, которая убирается даже в квартире. У меня такая уже год, и как хорошо, что не нужно ни куда ходить далеко, а просто перешел в соседнюю комнату. Как хорошо, что такое чудо изобрели! Попариться теперь не составляет никакого труда. Здоровье и отдых - класс!
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: