Где купить проект дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 май 2012, 21:28
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Где купить проект дома
где купить проект дома.jpg
Проектные компании Москвы

Процесс проектирования будущего дома очень часто оказывается далеко не таким простым делом, как кажется на первый взгляд. В этой связи возникает вопрос, где купить проект дома, чтобы максимально обезопасить себя от халтурщиков и минимально потратиться в плане финансов.

Сегодня можно найти массу компаний, предлагающих услуги по созданию самых разнообразных проектов. Вопрос в том, где можно купить проект дома, соответствующий всем требованиям нормативных документов и сколько он будет стоить? Заключающая часть вопроса является скорее риторической, т.к. стоимость различных проектов может отличаться на несколько порядков. Она зависит от объемов работ и авторитетности исполнителя. В отдаленных регионах зачастую есть две-три компании-монополисты, которые замыкают на себя весь рынок проектов, диктуя явно завышенные цены.

Если речь идет о типовых проектах, то их можно купить или лично в офисе, либо удаленно по заявке на сайте или бланку заказа из тематического журнала. В любом случае следует быть готовым к тому, что типовой проект необходимо привязать к конкретной местности. Эта процедура неминуемо повлечет дополнительные финансовые расходы.

Заказ индивидуального проекта выглядит значительно привлекательнее, но он оправдан только для проектов vip и бизнес класса. На малобюджетных объектах он будет выглядеть просто нелепо. Что касается конкретных фирм, то вариантов может быть масса. Если есть опыт непосредственного сотрудничества, оставляйте отзывы внизу.
Аватара пользователя
0
Alex125
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить проект дома
Спасибо большое за тему "где купить проект дома". Я уже очень давно хотел построить дом своими руками, но только сейчас могу себе это позволить. Я уже было начал покупать стройматериалы, но тут понял, что у меня нет главного - проекта, и что начертить его самостоятельно я не в состоянии. И поэтому мне пришлось его купить, но перед этим я прочел вашу статью, чем намного облегчил себе жизнь.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить проект дома
На мой взгляд, такой проблемы, где купить проект дома, на сегодняшний день не существует. По крайней мере, для тех, кто вхож в интернет. Другое дело, что как узнать, если ты не специалист, все ли предусмотрено в купленном проекте и как это будет выглядеть, после строительства. Типовые проекты, вовсе не дорогие и можно с удовольствием выбрать и сравнить по ценам с разными фирмами, кто ими занимается.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Где купить проект дома
Alex125 писал(а):Спасибо большое за тему "где купить проект дома". Я уже очень давно хотел построить дом своими руками, но только сейчас могу себе это позволить. Я уже было начал покупать стройматериалы, но тут понял, что у меня нет главного - проекта, и что начертить его самостоятельно я не в состоянии. И поэтому мне пришлось его купить, но перед этим я прочел вашу статью, чем намного облегчил себе жизнь.

Если не секрет, то хотелось бы уточнить, где именно Вы покупали проект и во сколько он обошелся? Я так понимаю, что речь идет о типовом проекте? Если можно, то поведайте, как вы решили вопросы, связанные с адаптацией проекта под конкретные условия. Возможно, кому-то эта информация здорово пригодится.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: