Где можно скачать проект дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 июн 2012, 16:20
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Где можно скачать проект дома
С приходом в нашу жизнь Интернета, многие пользователи нашли для себя ответ на вопрос, где можно скачать проект дома? В Сети сегодня встречается огромное количество самых разнообразных проектов различной степени сложности. Указать конкретное место, где можно скачать чертежи вряд ли удастся. Для кого-то таким местом стал один из многочисленных строительных форумов, на которых пользователи обмениваются опытом и информацией, кто-то отдает предпочтение сайтам строительных компаний или специализированных порталов, например, Чертежи РУ. Все «злачные места» перечислить просто нереально. Но, если вы только приступаете к поиску своего дома, то следует учитывать несколько нюансов.

Во-первых, подавляющее большинство пользователей, «бороздящих» Интернет в поисках подходящего проекта дома интересуются малоэтажными домами, на которые Градостроительный Кодекс не требует создания проектной документации. Следовательно, найти полноценный проект на такой дом просто не реально. В лучшем случае, это будет эскизный проект с той или иной степенью деталировки.

Во-вторых, те, кто имеет возможность построить шикарный коттедж, не ищут в Интернете готовый проект, а заказывают в архитектурном бюро индивидуальную разработку. Т.е. максимум, что можно найти в Сети – уже использовавшийся кем-то и когда-то вариант строительства. Ничего страшного в этом нет, но об уникальности говорить не приходится.

В-третьих, даже самый полный и подробный проект, который вы скачаете из Интернета, не будет учитывать особенности рельефа, климатические условия, типы грунтов в вашей местности. Т.е. в любом случае, его надо привязывать к конкретным условиям и только затем пытаться воплотить на строительной площадке.
где можно скачать проект дома.jpg
План дома - самый распространенный вариант проекта из Интернета
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно скачать проект дома
Я так думаю, что если человек ищет, где можно скачать проект дома, то не обязательно он ему нужен, как план к действию. Может быть просто для ознакомления, и для того, чтобы представить, как будет выглядеть та или иная его задумка. Но что правда, то правда, скачать готовый и полный проект дома, навряд ли возможно.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно скачать проект дома
Но ведь можно скачать проект дома на рутреккере. Там чего только нет. Главное это зарегистрироваться. И там всё без обмана. А можно завести себе аккаунт и оплатить платный доступ на депозите. Там вообще можно столько интересного найти, что даже и не поверишь сначала. Только на рутреккере это бесплатно.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно скачать проект дома
deniska писал(а):Но ведь можно скачать проект дома на рутреккере. Там чего только нет. Главное это зарегистрироваться. И там всё без обмана. А можно завести себе аккаунт и оплатить платный доступ на депозите. Там вообще можно столько интересного найти, что даже и не поверишь сначала. Только на рутреккере это бесплатно.

На рутреккере действительно можно найти много чего интересного. В том числе и по проектированию. Но, я, пожалуй, соглашусь с Романом - использовать скачанные проекты лучше, как руководство к действию, а не как истину в последней инстанции.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: