Контроль строительства

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 янв 2014, 15:50
  • Автор: Atem Lebedev
0
Atem Lebedev
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Контроль строительства
Собираюсь строить дом в 100км от МКАД. Постоянно присусутсвовать на площадке для контроля строительства не получается. Можно ли найти где-то квалифицированного прораба, чтобы он мог пинать строителей на месте и не был с ними "в доле" так сказать. Вообще как можно человеку, не сведущему в строительстве, адеквтано контролировать качество строительства? может быть есть какие-то эксперты/компании, которые могут периодически выезжать на объект и давать оценку качеству работ.
В идеале конечно было бы классно прописать с застройщиком пункт о том, что следить за качеством будет стороння экспертная организация - эдаки арбитраж, чтобы третья сторона (эксперт) давали оценку ачеству работ и проверяли адекватность требования заказчика. Тогда и заказчику и застройщику будет намного проще разруливать какие-то конфликтные ситуации.
Кому-нибудь удавалось реализовать такой алгоритм?

Уважаемые эксперты рынка, вот Вам и бизнес-идея. Полагаю, такой сервис будет вполне востребован на рынке.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
Atem Lebedev писал(а):Уважаемые эксперты рынка, вот Вам и бизнес-идея. Полагаю, такой сервис будет вполне востребован на рынке.

Все уже схвачено, поделяно и распилено. Независимый прораб получает % от вас, откат от бригады и комиссию от поставщика. Печально.....
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Контроль строительства
Правдоруб писал(а):
Atem Lebedev писал(а):Уважаемые эксперты рынка, вот Вам и бизнес-идея. Полагаю, такой сервис будет вполне востребован на рынке.

Все уже схвачено, поделяно и распилено. Независимый прораб получает % от вас, откат от бригады и комиссию от поставщика. Печально.....

...печально, что у кого-то мозги "кривые" ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
Pogarik писал(а):
Правдоруб писал(а):
Atem Lebedev писал(а):Уважаемые эксперты рынка, вот Вам и бизнес-идея. Полагаю, такой сервис будет вполне востребован на рынке.

Все уже схвачено, поделяно и распилено. Независимый прораб получает % от вас, откат от бригады и комиссию от поставщика. Печально.....

...печально, что у кого-то мозги "кривые" ?

Привет! И руки тоже .......
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Контроль строительства
Atem Lebedev писал(а):Уважаемые эксперты рынка, вот Вам и бизнес-идея. Полагаю, такой сервис будет вполне востребован на рынке.

Реализация такой идеи возможна на массовом типовом рынке, позволяющем создать бренд и за него держаться. Например приемка кругляка - но чтобы было понятно весь российский рынок поделен на две компании, на третью места не нашлось.
То, что Вы пишите реализовано на всех крупных строительный объектах Инвестор - Заказчик - Проектировщик - Технадзор - Генподрядчик - Субподрядчик
Действительность по которой она работает
Правдоруб писал(а):Независимый прораб получает % от вас, откат от бригады и комиссию от поставщика.

Вам описали Выше.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
Да, что -то я не то ляпнул :oops: :oops:
Пятница... :oops:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Контроль строительства
Правдоруб писал(а):Да, что -то я не то ляпнул :oops: :oops:
Пятница... :oops:

бывает...
"ляпила",это 4-й бес пьянки, тоже безобидный... :lol:
Романтизьм.jpg
был романтизьм,закуска...была красота
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
grishaschukin
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
Всем доброго времени суток. Каких только схем не испробовали, чтобы уйти от "круговорота поборов" со стороны прораба. Мало что работает, да и из рабочих схем находят они как выйти со своей выгодой и с деньгами в кармане. Сейчас работаем с проверенными людьми несколько лет уже. Подписан типовой договор. Есть возможность узнавать по поводу того, насколько честен с нами прораб, что он сам об этом не знает. Как только будет "косяк", так сразу вылетит безо всех доплат и т.д., которые мы ему выдаем в качестве премии за ЧЕСТНУЮ и добросовестную работу.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Контроль строительства
grishaschukin писал(а):Всем доброго времени суток. Каких только схем не испробовали, чтобы уйти от "круговорота поборов" со стороны прораба. Мало что работает, да и из рабочих схем находят они как выйти со своей выгодой и с деньгами в кармане. Сейчас работаем с проверенными людьми несколько лет уже. Подписан типовой договор. Есть возможность узнавать по поводу того, насколько честен с нами прораб, что он сам об этом не знает. Как только будет "косяк", так сразу вылетит безо всех доплат и т.д., которые мы ему выдаем в качестве премии за ЧЕСТНУЮ и добросовестную работу.

...смешно :lol: ...главный враг--прораб !! :lol:

" один прораб...одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?… Тяжело! " (с)
Безымянный.jpg
Господин назначил меня любимым прорабом !
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
drish4349
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
grishaschukin писал(а):Всем доброго времени суток. Каких только схем не испробовали, чтобы уйти от "круговорота поборов" со стороны прораба. Мало что работает, да и из рабочих схем находят они как выйти со своей выгодой и с деньгами в кармане. Сейчас работаем с проверенными людьми несколько лет уже. Подписан типовой договор. Есть возможность узнавать по поводу того, насколько честен с нами прораб, что он сам об этом не знает. Как только будет "косяк", так сразу вылетит безо всех доплат и т.д., которые мы ему выдаем в качестве премии за ЧЕСТНУЮ и добросовестную работу.


Все прорабы сейчас работают с откатами. Если наглеть будет ваш, то я думаю сразу будет видно и понятно. А вы как то чрезмерно негативно настроены. Не стоит так перенапрягаться.
0
olegomrad
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
Соглашусь по поводу распространенности явления откатной системы среди прорабов. Однако, для хорошего специалиста, если он таковым является, порой никаких денег не жалко. Они на вес золота последнее время.
0
alekseewanatolij
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
Не вижу ничего страшного в откатах на самом деле. В большинстве случаев заказчик получает материалы по рыночной цене. Прораб положит себе в карман только размер скидки, которой воспользоваться, собственно, может только он в силу долговременного сотрудничества. Ну исключения, конечно, бывают, но все таки чаще встречаются именно такие варианты. А если прораб является отличнейшим специалистом в своем деле - то пусть он эти проценты получит как вознаграждение за хорошую работу.
0
drish4349
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
Ну бывают нахальные прорабы, но чаще попадаются адекватные, которые аккуратно откаты берут, т.е. как вот выше описано. Так что все хорошо) Не стоит паниковать
0
grishaschukin
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
Я лучше премию выдам лично, нежели буду терпеть обман со стороны наемного рабочего! Если, как вы говорите, прораб грамотный специалист, то и к работе должен относиться ответственно и с нанимателем быть честным должен быть. Откат - это обман в любом случае. И это не только мое мнение.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Контроль строительства
grishaschukin писал(а):Я лучше премию выдам лично, нежели буду терпеть обман со стороны наемного рабочего! Если, как вы говорите, прораб грамотный специалист, то и к работе должен относиться ответственно и с нанимателем быть честным должен быть. Откат - это обман в любом случае. И это не только мое мнение.

"...с нанимателем быть честным" (с)...право смешно...
а вы с наемничьими честны ?...вы как оцениваете з\п или жалование прораба, по своей "честности" или по потребностям прораба, полностью и вовремя исполняете всю социалку , не воруете и не обманываете окружающих ?...вы для него кормилец - "отец родной" или кровопийца , буржуй недорезанный ? 8-)
Kapitalist_--V_-A_-Taburin-1.jpg
нью-россияне
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
samsong1980
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
grishaschukin писал(а):Я лучше премию выдам лично, нежели буду терпеть обман со стороны наемного рабочего! Если, как вы говорите, прораб грамотный специалист, то и к работе должен относиться ответственно и с нанимателем быть честным должен быть. Откат - это обман в любом случае. И это не только мое мнение.

Да где ж вы видели честные зарплаты, честные закупки и все остальное? 21 век на дворе! С вами же согласуют сумму, которая будет потрачена? И то, какие материалы на эти деньги будут куплены? Вы же все одобряете сами. Так в чем же недовольство то? Делайте тогда закупки самостоятельно, если боитесь "злых" прорабов):-):-)
0
grishaschukin
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
Не имею привычки обманывать людей: ни наемных рабочих, ни других, кто бы то ни был. Работаю согласно заключенному договору. Ни разу не отклонился ни от одного пункта: все во время, все честно. ЗП была определена при личной беседе с прорабом (его все устраивает). За отсутствие косяков в каждый месяц плачу премию. Есть стимул и за строителями следить, за ходом работы, за качеством закупаемых материалов. Откат - наглость! Деньгами не обижаю.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Контроль строительства
grishaschukin писал(а):Не имею привычки обманывать людей: ни наемных рабочих, ни других, кто бы то ни был. Работаю согласно заключенному договору. Ни разу не отклонился ни от одного пункта: все во время, все честно. ЗП была определена при личной беседе с прорабом (его все устраивает). За отсутствие косяков в каждый месяц плачу премию. Есть стимул и за строителями следить, за ходом работы, за качеством закупаемых материалов. Откат - наглость! Деньгами не обижаю.

...прям аки ангел :lol: ...над головой ничего еще не светится и под лопаточками ничего еще не чешется ? :lol: ...знаете почему евреи умные и богатые ?...потому что не стали бросать камни... :idea:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
samsong1980
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
я готов смиряться с откатами в разумных пределах. то есть наценка в 20-30% - это наглеж, я считаю. ладно когда за старания откат, а когда это помощь в реализации *цензура форума* качества, то тут я не согласен, что нужно молчать. мне на днях пришлось потерпеть такое надругательство в магазине афоня. весь вспенился, пока чего-то добился. а ведь мне магазин знакомый посоветовал, так что не ожидал такой печали. а потом понял... откат!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Контроль строительства
samsong1980 писал(а):я готов смиряться с откатами в разумных пределах. то есть наценка в 20-30% - это наглеж, я считаю. ладно когда за старания откат, а когда это помощь в реализации *цензура форума* качества, то тут я не согласен, что нужно молчать. мне на днях пришлось потерпеть такое надругательство в магазине афоня. весь вспенился, пока чего-то добился. а ведь мне магазин знакомый посоветовал, так что не ожидал такой печали. а потом понял... откат!

...а как вы рассчитываете и устанавливает разумный предел ваших откатов ? :lol:
Судья откатов.jpg
а судьи кто ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: