Фото моих апельсинов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 июл 2012, 02:23
  • Автор: jankakowalewska
Аватара пользователя
0
jankakowalewska
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фото моих апельсинов
Я уже на этом форуме писала, что выращиваю лимоны и апельсины, и грейпфруты, а вот и они, мои милашки
Фото0027.jpg
апельсины
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: мои апельсины
Я сильно не разбираюсь, как выглядит апельсин, который находится на стадии роста, так как мне приходилось видеть растение, когда оно было выше меня ростом. Оно росло тоже в комнате и даже приносило плоды. Урожай конечно не большой, но было прикольно видеть экзотический цитрус, который выращен в наших климатических условиях. Могу предположить, что это растение выращивают в домашних условиях только в декоративных целях. Потому что, как я говорил выше, урожая большого не соберёте, а садить большое количество таких растений не целесообразно, так как дом предназначен не для садоводства. Для этого необходимо создать микроклимат и специализированные помещения (я думаю, что теплица подойдёт). Но если честно, то я ещё не от кого не слышал, что апельсины выращивают в производственных целях в наших краях. Хотя, послушав наших учёных, которые говорят о глобальном потеплении планеты, не удивлюсь, если кто-нибудь через 10 лет, начнёт выращивать апельсины. Наш климат станет более благоприятным для этих и ещё многих фруктов, которые по качеству будут не хуже тех, которые сейчас растут в южных регионах земного шара. И будем мы питаться только одними цитрусами, пока не надоест.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фото моих апельсинов
Конечно же такие растения выращиваются дом в декоративных условиях, но вот то, чтобы они были небольшие, это я не соглашусь. В прошлом году (или в начале этого), я в одном из московских магазинов с экзотическими растениями, видела продавались мандариновые деревья. И это на самом деле были деревья. Высота около 2ух метров, крона в диаметре метра полтора. Плоды висели в изрядном количестве. Ну конечно не центнер, но я думаю, килограмм 25-30 это точно было. Таких деревьев было два. И цена у них была просто сумасшедшей – 300000 рублей за дерево. Если поискать, то и апельсиновые деревья можно найти в продаже.
Аватара пользователя
0
Minin
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 39.83
Откуда: Родился в Саратове, затем учился в Москве, здесь и остался жить
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фото моих апельсинов
Ожидал увидеть фото огромных оранжевых апельсинов, а это саженцы):-)) Сам очень люблю цитрусовые, но у меня как-то пока дальше саженцев ни разу не зашло. Почему-то не выживают особо.
- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
- А я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!
- Ну невозможно, так невозможно.
Аватара пользователя
0
zhuzha sonia
Отзывов: 1
Сообщения: 6
Бонусы: 61.22
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фото моих апельсинов
Лично у меня они всегда засыхали.... ни разу не доросли до ваших размеров
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фото моих апельсинов
А настоящие большие съедобные апельсины реально вырастить дома?
0
Иванилов
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 40.97
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фото моих апельсинов
Реально, только прививать нужно. Из косточки у выращенного дерева много много лет не будет плодов (а скорее совсем не будет). Лимоны же выращивают с плодами, а здесь такой же принцип.
Поделиться:

Вернуться в «Фото Ваших растений»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: