Фундамент тисэ отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 08 авг 2011, 17:45
  • Автор: Специалист
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Фундамент тисэ отзывы
Фундамент тисэ отзывы.jpg
Фрагмент фундамента ТИСЭ
Фундамент тисэ отзывы.jpg (19.37 КБ) 17816 просмотров

Как видно из рисунка, фундамент ТИСЭ представляет собой столбчатую конструкцию оригинальной формы. Сегодня фундамент тисэ по отзывам пользователей является самым недорогим и быстрым способом строительства. После того, как с помощью специального бура в почве «сверлятся» расширяющиеся к низу отверстия, они заливаются бетоном и гидроизолируются. В результате получаем по периметру фундамента бетонные сваи с шагом около 1,5 метра. Эти сваи служат опорой для собственно фундамента - ростверка, отлитого из бетона в обычной дощатой опалубке на высоте 10-15 сантиметров над землей.

Очень привлекает тот факт, что при строительстве фундамента тисэ минимизируются земляные работы, а также экономятся расходные материалы. Скажем, количество используемого бетона уменьшается в два раза по сравнению с классическим ленточным фундаментом.

При этом общая конструкция получается гораздо прочнее, поскольку основания свай находятся ниже уровня промерзания почвы, а ростверк «висит» на сваях, не касаясь земли. Таким образом, обеспечивается защита фундамента от промерзания и «вспучивания» почвы.

Единственным недостатком этого метода является зависимость вертикальности свай от качества бура и квалификации бурильщика. Если приходится бурить скважину на глубину 1,5-2 метра, то непрофессионалу бывает сложно выдержать вертикальность отверстий, даже если используется стандартный бур. Впрочем, опыт дело наживное, главное не забывать контролировать качество своей работы.
0
Devir
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент тисэ отзывы
Спасибо за отзыв. Очень интересное предложение для строительства фундаментов под баню, дачу. Фундамент тисэ это просто находка если нужно с малыми затратами построить дачный домик или деревянную баню. И время экономится, и средства. Так что если буду строить домик садовый неприменно использую фундамент тисэ.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент тисэ отзывы
Devir писал(а):Спасибо за отзыв. Очень интересное предложение для строительства фундаментов под баню, дачу. Фундамент тисэ это просто находка если нужно с малыми затратами построить дачный домик или деревянную баню. И время экономится, и средства. Так что если буду строить домик садовый неприменно использую фундамент тисэ.

Фундамент Тисэ отзывы - он применим только на плотных грунтах. Желонка при устройстве расширения в слабых грунтах повреждает ствол скважины при извлекании бура и установке каркаса. На дно скважины осыпается грунт и вместо хорошей и качественной конструкции сваи получается нечто, да еще и на насыпном грунте. Нужно очень ответственно подходить к применению этой технологии.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент тисэ отзывы
kinto писал(а):... Желонка при устройстве расширения в слабых грунтах повреждает ствол скважины при извлекании бура и установке каркаса. На дно скважины осыпается грунт и вместо хорошей и качественной конструкции сваи получается нечто, да еще и на насыпном грунте. Нужно очень ответственно подходить к применению этой технологии.


Полностью согласен с такими аргументами. Фундамент тисэ отзывы имеет положительные только за счет идеи устройства уширения скважины в нижней отметке. Логично все выглядит правильно и хорошо. Но нет никакой гарантии, что ствол скважины будет именно таким, как показано на схеме, а значит и конструкция будет совсем иная, да еще и с насыпным грунтом в основании скважины...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фундамент тисэ отзывы
perslim писал(а):Но нет никакой гарантии, что ствол скважины будет именно таким

технология тисэ возможна только на плотных грунтах иначе просто произойдет осыпание - это ее главный недостаток
0
Испанский летчик
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент тисэ отзывы
Очень интересная информация. А нельзя ли как-то конкретизировать стоимость изготовления фундамента тисэ? и кто им занимается в Подмосковье?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент тисэ отзывы
Испанский летчик писал(а):Очень интересная информация. А нельзя ли как-то конкретизировать стоимость изготовления фундамента тисэ? и кто им занимается в Подмосковье?

Фундаменты, изготовленные по технологии тисэ приобретают с каждым годом все больше поклонников. Более полную информацию можно найти на специализированном сайте ti-se.ru. А, если хочется увидеть и пообщаться в живую, то обращайтесь по адресу: Москва, мкр "Жулебино", Привольная, д.57, корп. 1. Что касается стоимости фундамента и дома, то она зависит от многих факторов - типа бура, вида используемой опалубки и пр. К примеру, стоимость фундаментного бура тисэ диаметром 250 мм равняется 4200 рублей, а бензобура уже 9200 рублей. Если же Вы решили построить дом с применением опалубки тисэ, то только проект обойдется в 10 000 рублей.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент тисэ отзывы
Привет!
А есть ли смысл устанавливать на такой фундамент дом в 100 квадратов примерно из газобетона. Материал то легкий, но тут выше говорится, что под баню или садовую постройку. Насколько фундамент подходит для строительства дома (при условии, что подойдет по качеству и плотности грунта, это я понял):-) И еще тут одно: сразу пишется, что технология интересная, популярная и недорогая, но в конце вот сообщение, что проект - 10 000, а плюс само бурение, а плюс материалы установки, заливки, гидроизоляции, опалубка и так далее? Мне тут уже считать даже не хочется, ведь так фундамент запросто перегонит цену ленточного. Может, и не мучиться, а? Просто отказаться и сделать по старинке? Или все-таки рассмотреть вариант? Благодарю за помощь.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент тисэ отзывы
Феликс писал(а):И еще тут одно: сразу пишется, что технология интересная, популярная и недорогая, но в конце вот сообщение, что проект - 10 000, а плюс само бурение, а плюс материалы установки, заливки, гидроизоляции, опалубка и так далее? Мне тут уже считать даже не хочется, ведь так фундамент запросто перегонит цену ленточного. Может, и не мучиться, а? Просто отказаться и сделать по старинке? Или все-таки рассмотреть вариант? Благодарю за помощь.

Ой, а че это вообще? Я о таком фундаменте ничего и не знаю, но смотрю по характеристикам и описанию, что должен быть толковым. Но вот пугает одно - что есть жесткие требования по поводу почвы. Как же быть в том случае, когда вызываешь специалиста и не знаешь, корректно ли он оценит плотность и состав? Может же произойти такое, что фундамент Тисэ, отзывы о котором мы здесь читаем, возьмет и накренится через время... а контору, которая установила такой уже сотням заказчиком, потом ищи-свищи...
Короче говоря, я поищу о нем информацию, так как для меня тема как бы новая и информации я по ней явно не имею. А отзывы разносторонние.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент тисэ отзывы
Пока есть решение строить на ленточном фундаменте. Мною, после того как спросил по Тисэ, было изучено несколько подобных тем, и для себя решил, что нечего пробовать на себе разного рода новинки. Лучше установить классический фундамент, так сказать, и не переживать, что в будущем могут возникнуть лишние вопросы. Если вдруг у кого появится мнение по поводу моего вопроса, будьте добры, напишите сюда или посредством личных сообщений. Получу уведомление и прочту. Спасибо большое за участие в теме.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фундамент тисэ отзывы
Феликс писал(а):Пока есть решение строить на ленточном фундаменте. Мною, после того как спросил по Тисэ, было изучено несколько подобных тем, и для себя решил, что нечего пробовать на себе разного рода новинки. Лучше установить классический фундамент, так сказать, и не переживать, что в будущем могут возникнуть лишние вопросы. Если вдруг у кого появится мнение по поводу моего вопроса, будьте добры, напишите сюда или посредством личных сообщений. Получу уведомление и прочту. Спасибо большое за участие в теме.

..да делайте вы фундамент классику-- раму на демпфере для загородного малоэтажного дома...уже всё давно посчитано и разжеванно для ваших 100 м2 из "газосиликона", там весу у вашего скворечника чуть больше чем в деревяшке...дешево, быстро и проверенно временем...
Фундамент-боровск.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент тисэ отзывы
Не вижу надобности что-то выдумывать. Действительно, просто воспользуйтесь теми советами, которые уже даны выше, и приступайте к строительству. А то еще больше затянете.
Просто тут еще один момент. Указанный фундамент Тисэ не только редко встречается, но и установкой его готов заниматься не каждый. А если и каждый, то какое тогда будет качество от таких специалистов. Сравните положительные и негативные факторы и делайте выводы.
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: