«Несъемная опалубка»

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 июл 2011, 09:21
  • Автор: Павел
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Павел
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: «Несъемная опалубка»
Какие преимущества по сравнению с другими строительными технологиями дает «несъемная опалубка»?
0
Шурик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: «Несъемная опалубка»
«Несъемная опалубка» дает следующие преимущества по сравнению с другими строительными технологиями:
• Отличная тепло-, звуко- и гидроизоляция;
• Простота монтажа;
• Высокая скорость строительства − до 10 раз быстрее по сравнению с другими технологиями
• Небольшой вес стены, обеспечивающий снижение нагрузки на фундамент;
• Снижение затрат на строительство до 70%;
• Пожаробезопасность здания (пенополистирол − негорючий самозатухающий материал).
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: «Несъемная опалубка»
Я бы проще сказал: Отличие «несъемной опалубки» от обычной (съемной) заключается в том, что детали, из которых она состоит, не изымаются из готовой конструкции, а становятся составными частями стен и перекрытий.
0
WTori
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: «Несъемная опалубка»
За время работы на различных стройках, а их было довольно много, повидал много опалубок, но такая несъемная опалубка встречается в первые. Она совмещает в себе сразу и опалубку и утеплитель, два в одном.Материал из которого она сделана довольно легкий, это облегчает монтаж и значительно экономит время. Заглянул в интернете на форум - "Несъемная опалубка", многие уже оказывается пользуются и хвалят.
0
Иоанн
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: «Несъемная опалубка»
У нас в городе построили дома с применением данной несъемной опалубки, несколько знакомых купили в них квартиры, как-то встретившись с ними, я решил спросить, как вообще им живется в такого рода жилище. Ответ таков, зимой в таком доме холодно, отопление не помогает, приходится пользоваться дополнительными источниками обогрева, летом очень жарко.
0
Larionov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: «Несъемная опалубка»
На сайте - который в профиле - скомпоновал все, что знаю относительно несъемной опалубки. Здесь же выложил фото и видео о том, как построил сам такой дом. Если есть вопросы задавайте в этой ветке.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: «Несъемная опалубка»
Иоанн писал(а):У нас в городе построили дома с применением данной несъемной опалубки, несколько знакомых купили в них квартиры, как-то встретившись с ними, я решил спросить, как вообще им живется в такого рода жилище. Ответ таков, зимой в таком доме холодно, отопление не помогает, приходится пользоваться дополнительными источниками обогрева, летом очень жарко.

Иоанн, ну зачем вы ... лукавите, несъемная опалубка - это тот же термос. Теперь возьмем простую арифметику. Человек выделяет в час около одного Квт тепловой энергии. Семья из трех человек поднимает температуру внутри помещения площадью 12 м и высотой 2,75м от +8 до +16 за 4 часа при закрытых окнах и дверях (это проверено практикой) Ваши знакомые или что-то недоговаривают или система отопления выполнена неправильно.
В Германии эта технология применяется с 70-х годов и признана самой экономичной и рациональной для малоэтажного домостроения. Кстати дома относятся к быстровозводимым - бетонирование выполняется непрерывно бетононасосами когда в опалубку уложены даже коллектора инженерных сетей. Мне приходилось строить коттедж из пенополистирола, так мы в опалубку закладывали даже пластиковые трубы, как обоймы, для последующей прокладки труб отопления из гофрированных гибких труб из нержавеющей стали марки KOFULSO SUS 304.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: «Несъемная опалубка»
Larionov писал(а):На сайте - который в профиле - скомпоновал все, что знаю относительно несъемной опалубки. Здесь же выложил фото и видео о том, как построил сам такой дом. Если есть вопросы задавайте в этой ветке.

Что-то я не нашел, ни ваших фотографий, ни видеоматериалов о несъемной опалубке. Сайт где все скомпоновано- неплохо, но и здесь могли бы поделиться своими трудами фото и видеоматериалами, Только они хранятся на сервере форума. Ссылка на различные виды хранилищ фотоматериалов не приветствуется и правилами форума запрещена.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: «Несъемная опалубка»
shuravi писал(а):... Сайт где все скомпоновано- неплохо, но и здесь могли бы поделиться своими трудами фото и видеоматериалами,...

Уважаемый shuravi, какой вы недогадливый. Ведь это банальное продвижение сайта или блога «несъемная опалубка». Пользователей форума специально привлекают такими постами к их посещению. Действительно, там собрана информация об этой опалубке, но сказать, что есть какая-то эксклюзивная информация – нельзя, она практически на всех сайтах компаний работающих в этом направлении.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
ramazi
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 24.00
Откуда: Sovet Union
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: «Несъемная опалубка»
Не сильно вдавался в подробности темы «Несъемная опалубка», но могу сказать: этот вариант устройства фундамента с подвальным помещением мне нравится. Осталось только просчитать подойдет ли эта конструкция фундамента под выбранный проект дома или придется ее как-то усиливать. Но ведь это неплохо ровные стены фундамента легко позволят выполнить снаружи оклеечную гидроизоляцию, а изнутри отделочные работы. Ведь в фундаменте дома с подвалом все равно эти работы придется выполнять...
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: