Что нам стоит дом построить (в цифрах)?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 00:27
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Что нам стоит дом построить (в цифрах)?
9 что нам стоит дом построить.png
Начало каждой пирамиды это 1 маленький камень


Итак, что нам стоит дом построить? Естественно, цена будет зависеть в первую очередь от площади будущего дома. Кроме того, платить придется за сам проект и его привязку. Естественно, канализация, водопровод, подведение газа, а также разнообразные виды отделки, существенно повысят стоимость строительства.

Если же коснуться конкретных примеров, то за каждый квадратный метр двухэтажного дома с суммарной площадью 300 квадратов, будет необходимо заплатить в среднем по 240 долларов. Для данного случая рассчитано, что подразумевается установка фундамента монолитного типа, глубина которого будет составлять 1,2 метра, а толщина 0,35 метра.

Возведение стен будет осуществлено при помощи монолитного пенобетона, толщиной около 20 сантиметров. В эту же цену включена кровля с одним скосом, которая сверху покрывается влагоизоляцией, теплоизоляцией и металлочерепицей. Перекрытия в данном проекте будут возведены из железобетона. Ориентировочная цена включает в себя стоимость работ, а также затраты на покупку строительных материалов.
0
KapeyNew
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что нам стоит дом построить (в цифрах)?
Важную тему Вы затронули! =) Я как то тоже решил подсчитать количество денег, нужных для постройки дома который я задумал. Сумма конечно меня поразила. Выходило около 65 тысяч у.е. При том, что я это считал еще 3 года назад, сейчас цены выросли... Соответственно нужно пересчитывать. =)
Аватара пользователя
0
Jasmin74
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что нам стоит дом построить (в цифрах)?
Согласен, капитал нужен очень приличный. Еще необходимо учитывать и то, что в процессе вдруг захочется что-либо добавить. И это "что-то" обязательно будет стоить очень дорого! Без кредита тут никак!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Что нам стоит дом построить (в цифрах)?
Добрый день!
Прошу прощения, но подобные темы всегда считал далеко не самыми полезными. Есть аналитические, есть по отдельным этапам, есть по общему бюджету на строительство определенного вида дома. И, да, там можно говорить о цифрах. Но вот здесь же спрашивается, сколько стоит дом построить)) Ну, как ответить на этот вопрос, если нет никаких предварительных данных и требований? Тем более, чуть ли не каждый месяц цена может поменяться, и это снова говорит о том, что нужно либо абстрактно рассчитывать дом, но только конкретный, или вообще по готовому, выбранному проекту.
Давайте вкратце обсудим цифру в 240 долларов за квадрат, которая была приведена, буквально в двух словах. Дом на бетонном фундаменте из пенобетона. Цены изменились, цифры тоже. Вот и номер раз, что не актуально! Далее... с каким утеплением, с какой отделкой, будут ли коммуникации, какая будет металлочерепица?
Правильно сегодня говорили в одной из тем на нашем форуме, что можно изменить буквально один материал, и сумму можно будет выбросить, так как она не будет соответствовать действительности. А во многих случаях, одним решением можно изменить и всю технологию строительства.
Все очень просто - не нужно вести беседы, которые ни к чему не приводят, да и подобные непрофессионального уровня разговоры никогда не дадут точной картины. И того хуже, если незнакомый человек без профильного образования начнет рассказывать вам, что дом можно построить за 40 или 60 тысяч долларов. Скажем, вы внимательного его выслушаете, и даже приступите к строительству, медленно, поэтапно, начиная с приобретения участка и закладки фундамента. И вполне вероятно (ведь было так очень много раз), что требования к фундаменту изменятся, и дом подорожает, вы узнаете от кого-то другого, что утепления нужно не 50 мм, а 150 мм, и вот снова плюс к цене, а потом крыша, трубы...

В любом случае, на пустом месте делать расчеты, это неправильно. Но если вы хотите узнать свежие, актуальные на сегодняшний день цифры, определиться с тем, сколько стоит построить дом, и с чего требуется начать, мы предлагаем вам поговорить на эту тему со специалистами! Обращайтесь в Консультации по строительству, и вы обязательно получите необходимые ответы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что нам стоит дом построить (в цифрах)?
@Александр Черкасов
правильно сказано, и я поддерживаю мнение по поводу разницы в материалах и технологиях. Тут вот не так давно тоже случай был... гараж.
Построил человек гараж, и встала проблема с утеплением. Вот точно так же, говорит, что начитался, что слой минваты заменяет там метр кирпича или несколько метров бетона):-) Понимаете... Интернет рулит)) Пока объяснили, что должен быть или расчет, или как у соседа хотя бы, если у него правильно, а не просто один слой в 50 мм. И вот ценник у него вырос.
Потом гидроизоляцию сделали Технониколью, а не просто битумом помазали, и еще плюс. Но зато доволен человек, спасибо говорил при встрече, что пояснили все.

Вот вам и "сколько стоит построить"...
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: