Сбербанк: как нам не дали кредит

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 авг 2011, 16:53
  • Автор: galyul

Справка об организации

Сбербанк
Россия
Москва
ул. Вавилова, д. 19
8 (800) 555 55 50

Ваше мнение о кредитах "Сбербанка"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
galyul
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сбербанк: как нам не дали кредит
В один прекрасный день мы с мужем решили: хватить жить в каменном мешке съемной городской квартиры! Хочется поближе к природе, к собственному саду-огороду - и коммуналку платить меньше, и жать приятнее, да и детям веселее на воле.
Итак, решение принято. Мы начали изучать, какие предложения банков сейчас существуют в сфере ипотечного кредитования на строительство дома. Да, мы решили взять кредит, потому что у нас двое детей, а значит, почти нет наличности. Зато у нас есть огромное желание работать, строить собственный дом и небольшой бонус от государства в виде материнского капитала. Триста тысяч - мелочь, а приятно!
Брать кредит на строительство мы решили в Сбербанке. Почему именно там? Потому что по старинке сочли его самым надежным российским банком. К тому по слухам, в Сбербанке берут минимальные по стране проценты. Правда это или нет, нам и предстояло выяснить.
Мы рассчитывали на кредитование по программе "Молодая семья". Ничего сногсшибательного в этой программе нет, просто немного облегченные условия:
- при расчете суммы кредита учитывается доход не только, скажем, наш с мужем, но и наших родителей
- также могут учитываться дополнительные источники дохода
- если рождается ребенок, дается отсрочка. Рожать третьего мы не собирались, но все-таки...
- если ребенку еще нет трех, можно заплатить 15% первоначального взноса вместо 20.
Нам сказали принести такие документы:
- копии паспортов наши с мужем и моего папы - хотели сделать его созаемщиком.
- копии трудовых книжек
- справки 2НДФЛ с мест работы
- справки о доходах за последние 6 месяцев
- копии свидетельств о рождении детей и свидетельства о браке
Кажется, все. Может, я чего-то подзабыла.
Пришли мы в Сбербанк. Нас сразу же огорчили, что мой папа не может быть созаемщиком, потому что ему через пять лет на пенсию. То есть теперь все зависело от наших с мужем документов. У нас их забрали и велели прийти через пять дней.
Что мы и сделали. Но нам отказали, увы...Сказали, что доход у нас низковат. А на наличие материнского капитала вообще внимания не обратили.
Вот вам и учет дополнительных источников дохода.
Так что живем пока дальше в съемной однушке... :( :( :(
0
Shubb
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Я наоборот очень доволен Сбербанком
Пару месяцев назад я решил купить морозильную камеру за 37 т.р., но так как такой суммы на руках не было и брать в кредит саму камеру я не собирался, так как надо было переплатить в двое больше, я решил обратиться в Сбербанк за кредитом. Кредитный агент предложил мне несколько вариантов, я остановился на целевом кредите с минимальным процентом. Собрал необходимые документы за один день, подал заявку. Мне сказали, что решение будет принято в течении 5 рабочих дне, но уже через два дня мне позвонили и дали положительный ответ. Я остался очень доволен. Теперь погашаю кредит, да еще и досрочно. С уважением, Shubb.
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сбербанк: как нам не дали кредит.
Я всегда беру потребительский кредит в Сберегательном банке РФ без проблем, только оформляю кредит без поручителя. Это упрощает процесс оформления кредита, правда, процент по кредиту на 2% выше, чем кредит с поручителем, зато проблем нет искать поручителя.
0
kskos88
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ипотека Сбербанк отзывы
Около года назад мы с женой узаконили свои отношения. Соответственно проблемы у нас такие же, как и у всех молодых семей - жилплощадь, нехватка средств и т.д. Но если с работой удалось найти оптимальный вариант, то насчет квартиры дела у нас обстоят куда более плачевно. Ни для кого не секрет, что арендовать квартиру достаточно проблематично в плане финансов, ну уж очень дорогое это удовольствие. По совету родителей друзей мы решили не терять зря денег и начать строительство собственного дома, тем более бывший дачный земельный участок нам подарили родители жены. Конечно же, своих личных средств на строительство дома у нас не было, поэтому мы решили взять банковский кредит.
К сожалению, мой первый опыт общения с банковскими структурами не увенчался успехом – в кредите нам попросту отказали, причем причину отказа мы толком не узнали. Но это был для меня уже кое-какой опыт, пусть и неудачный. К слову этот банк был коммерческий, как и подавляющее большинство современных банков. Поэтому следующим моим шагом стало оформление ипотеки в сбербанке. Конечно, прежде чем посетить офис я, прежде всего, детально узнал, что такое ипотека, сбербанк, отзывы клиентов о нем и т.д. В итоге стало ясно, что Сбербанк начал выдавать ипотечные кредиты одним из первых и условия кредитования в нем одни из лучших в стране. Такое положение дел не могло не радовать, поэтому обратился в офис по адресу ул. Филевская 2-я, 10. Обратился именно в этот офис, так как согласно отзывам про ипотеку сбербанка кредит можно получить не в каждом отделении, а только в тех, которые более ориентированы на работу с физическими лицами. При этом погашать ипотеку можно в любом отделении Сбербанка. В этом отделении кроме официальной справки о доходах и еще кое-каких документов (свидетельство о рождении ребенка, копии паспортов и трудовых книжек, документы на земельный участок), на сбор которых понадобиться не более одного-двух дней, ничего не потребовали. То есть не понадобились поручители, оформление различных страховок и т.д. Так как у нас уже есть малыш, мы оформили ипотеку по программе «Молодая семья», поэтому вместо стандартного первоначального взноса в 20% мы обошлись взносом в 15% от необходимой для строительства суммы. Хотя, судя по отзывам, в каждом отделении могут потребовать документы, которые не указаны в стандартном перечне на официальном сайте банка, но нам повезло, мы предоставили лишь необходимый минимум. Единственный минус – это не всегда компетентные сотрудники с вечно плохим настроением. Да и общий уровень обслуживания в банке трудно назвать современным европейским. Кстати строительство дома мы уже начали, теперь постепенно собираем сумму для погашения кредита.
Аватара пользователя
0
SergeyPochep
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека Сбербанк отзывы
Согласен, ипотека Сбербанк - это одно из лучших решений на рынке, банк надежный, поддерживается государством, проценты одни из самых низких.
Аватара пользователя
0
VikaNet
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 60.00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1006
Личное сообщение
Тема: Re: отзывы о ипотеке сбербанка
У нас молодая семья. По телевизору и на различных форумах в интернете отзывы о ипотеке сбербанка с государственной поддержкой встречаются довольно часто. Вот и мы поехали в райцентр, чтобы как молодая семья с ребенком получить ипотечный кредит и иметь возможность перестроить наш старенький домик. Живем мы в сельской местности. Рядом с нами горожане, используя ипотеку, сроятся. Вот и мы подумали, построимся пока молодые, а лет за 15-20 рассчитаемся.
Попали в банк, нам все рассказали, показали, объяснили, … что нам ипотеки ни в Сбербанке, ни в каком другом банке не видать. Причина самая простая необходим стаж работы на одном месте не меньше шести месяцев. А у нас в селе какая работа. Муж постоянно на заработках, а я с малым, да по хозяйству. На первый взнос деньги бы нашли и выплачивали бы по кредиту- муж зарабатывает, да и с хозяйства немного прибыли есть, но это все на бумагах не прописано. Вот и получается колхоз разогнали, работы нет. Государство только о тех, кто работает - оно заботится, а те, кто хотят работать, но негде – живи, как хочешь. Нет, я не в претензии к банку, они по закону отказали, а вот сегодня опять по телевизору говорят, что 17 % от всех кредитов в 2011 году это ипотека для строительства жилья. Вот второго рожу, если дом не развалится, может тогда и построимся.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека Сбербанк отзывы
Ваше расстройство понятно. Но так создана ипотека, что кредиты на строительство или покупку жилья выдаются на основании определенного пакета документов.
Требования к заемщикам для ипотеки.png
Требования к заемщику
Требования к заемщикам для ипотеки.png (13.48 КБ) 52696 просмотров
Понимаю что сложно, но может, вы найдете среди родственников созаемщиков и с их помощью решите вопрос, ведь у вас участок его – его можно оформить как залог имущества.
Условия кредитования ипотека.png
Условия кредитования ипотеки
Вы утверждаете, что и на первый взнос у вас есть возможность оплатить и по кредиту вы в состоянии выплачивать. Попробуйте, а когда у вас будет материнский капитал, вы и кредит погасите.
Дополнительные возможности по кредиту.png
Материнский капитал и ипотека
Ведь утверждают практически все, что только сложный организационный вопрос оформления ипотека сбербанк, отзывы и претензии по платежам и ведению строительства нет. Государство контролирует и гарантирует весь процесс.
СберБанк ипотека рубли.png
Сбербанк ипотека %

Вы сами посмотрите сегодня такие условия кредитования, завтра изменятся, уменьшится процентная ставка, у вас (дай бог) появится «материнский капитал» и все вопросы решатся. Вы можете оформить частное предпринимательство или муж официально устроится на работу - у вас появится официальный доход (но и официальные налоги). Не надо останавливаться – надо найти оптимальный выход. Ведь те люди, которые вокруг вас строятся не все с большими доходами, такие же как и вы,каких большинство. Они же нашли решение вопроса и строятся…
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
lecs2012
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сбербанк: как нам не дали кредит.
Сейчас , благодаря зарплатному проекту Сбербанка кредит получить стало очень просто. Если ты получаешь заработную плату на карточку, то при подаче заявки ставка ниже и срок рассмотрения заявки 1 день.
Аватара пользователя
0
shkuro21
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сбербанк: как нам не дали кредит.
Я обращаюсь к сотрудникам Сбербанка. Спасибо! Я смог понять, почему кризис в нашей стране, как все страдают, не зная ответа. Но я знаю. Получаю заработок по карте сбербанк каждый месяц не менее 50000 руб, у меня 15 000 руб ежемесячный дополнительный заработок, у меня квартира и «Форд» в 2006 взяла у банка СОЮЗ.
Оказывается, к чему можно придраться ? Если бы не это! .... Мне не дали кредит наличными! А я попросил только 50 000 руб на 1 год. Не стоит гроша их спецслужбы, если таковые имеются! .... Кроме того, операторы сильно грубы и не вежливы.
Я скажу честно, не расстроился ни капли .... Но я вижу, как кредит видит тем кто вообще не работает и имеет липовые справки.... Ну, по-видимому, не хотят иметь дело с нормальными людьми . Почему ? Я решила взять кредит в Сбербанке чтоб не терять время попросту. Да только зря - время потерял.Взял бы в проверенном банке СОЮЗ.Короче всем удачи теперь вы знаете что не стоит тратит время.Но если вам надо кредит не наличными прошу в сбербанк там качественно выдают их.
Аватара пользователя
0
shkuro21
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сбербанк: как нам не дали кредит.
Еще вот история - Пришел я в Сбербанк он мне два раза отказал в наличном кредите.Все документы били в полном порядке.
Зарплата у меня (в среднем 80 тыс. рублей)хотел кредит взять на 400.000 р.Обидно дно что когда заполнил все анкеты в банк зашли два человека которые выглядели как бомжи,от них воняло и они были грязные.Они подошли к консультанту и положили на стол справку помятую
и грязную.В чем суть через несколько минут я услышал что сотрудник банка говорит что ваш кредит будет одобрен. А мне позвонили и отказали.Я просто офигел. И больше не обрашялся в этот банк.Что самое неприятное я заполнял сидел искал справки,ходил по всему городу. А они пришли и всё!(
Аватара пользователя
0
Марианна
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека Сбербанк отзывы
Я слышала и читала ранее очень много отзывов про ипотеку в Сбербанке.Попадалось в большинстве своём множество отрицательных отзывов.Сейчас я вам расскажу о своей невыдуманной истории.
Для приобретения квартиры (новой) в Московской области два годика назад я одна (с дочерью-ей нет и 10 лет) взяла ипотечный кредит.Т.к. у меня не было прописки в этом регионе мне отказали в шести достаточно известных банках.Но Сбербанк пошёл мне навстречу и выдал мне кредит по программе "Молодая семья".У меня к тому времени было 10 процентов необходимых для покупки квартиры суммы.Конечно,проценты по кредиты немаленькие,но зато теперь я живу в собственной квартире,а мои ежемесячные платежи по кредиту ненамного больше ,чем те,что я платила, когда снимала квартиру в столице.
При оформлении конечно без проволочек не обошлось,постоянно оказывалось,что чего-то ещё не хватает.Но в этом виноват не Сбербанк,а недостаточный профессионализм отдельных его сотрудников.Так что Сбербанку я могу сказать :"Спасибо !!".
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека Сбербанк отзывы
Да ведь ипотеку в Сбербанке брать, или в любом другом банке, это просто хомут себе повесить. Ведь проценты по ним просто ужасные. Конечно, банки должны делать себе прибыть, но ипотечные кредиты, должны быть социально ориентированы. И должны субсидироваться государством. А это государство, отказалось от всех социальных функций, и результат – живите как хотите.
0
Фёдор Вячеславович
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.01
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека Сбербанк отзывы
Ипотека для молодых - одно из решений жилищного вопроса, хотя и неоднозначно выполнимое. :?

Мы брали с женой ипотеку в Сбербанке, в ближайшее время планируем погасить.

Об условиях много где написано. Почитайте хоть бы здесь - ипотека в Сбербанке для молодых семей.
Удачи! :)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека Сбербанк отзывы
[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=cG_5pJRoTd0[/bbvideo]
Фёдор Вячеславович писал(а):Ипотека для молодых - одно из решений жилищного вопроса, хотя и неоднозначно выполнимое. :?

Мы брали с женой ипотеку в Сбербанке, в ближайшее время планируем погасить...

Не ваши документы нашли в Ижевске? На помойке?
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека Сбербанк отзывы
вот я послушал правдоруба - я понимаю что он планировал на удиторию уровня 3 класса , доводов ноль, предложения его неодекватные, от части даже смешно его слушать. Правдоруб ты хоть знаеш что такое черенок и топорище в чем их различие помоему ты олень полный мне тебя жаль. :D :D :D :D
Аватара пользователя
0
Endroid
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 26.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека Сбербанк отзывы
Мы в Сбере как раз ипотеку брали - у них лучшие проценты сейчас для молодых семей, к тому же я зарплатный клиент - за это еще полпроцента скостили :):-) Надеюсь скоро с этим ярмом разберемся и вздохнем свободно! :))
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека Сбербанк отзывы
Endroid писал(а):Мы в Сбере как раз ипотеку брали - у них лучшие проценты сейчас для молодых семей, к тому же я зарплатный клиент - за это еще полпроцента скостили ::-) Надеюсь скоро с этим ярмом разберемся и вздохнем свободно! ::-)

Удачи вам. Только что бы не получилось так... :)
Сбербанк и кредиты....png
Сбербанк и кредиты...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
ВикторАркин
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека Сбербанк отзывы
Могу сказать,что сбер все таки хотя бы немного, но клиенториентирован.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека Сбербанк отзывы
Почитал я, что люди пишут, и что-то ни фига так и не понял про ипотеку в Сбере. Половина постов вообще написана так, будто автор то ли пьян, то обкурился, то ли ему 7 лет :D Два сообщения подряд, в обоих автор никак не может определиться со своим полом, с тем, какую зарплату получает, где и когда ему кредит дали, где не дали… Короче, смысла мало. К тому же, последнее сообщение три года назад написали… Надо бы обновить тему :)

Добавлено после 2 минуты 17 секунд:
на счет последнего сообщения – пардон, был не прав, не туда посмотрел. Но сути это все равно не меняет
0
Щикатила
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека Сбербанк отзывы
Читаю этот раздел, и вроде о разных банках читаю темы, а истории везде одни и те же: «Я нормально зарабатываю, пришел в банк, принес все документы, они долго придирались и выносили мозг, а через месяц все равно отказали». Как вот тут, например, пытались взять ипотеку на строительство частного дома в россельхозбанке, и все то же самое, почти в точности. Я что-то не пойму, у нас банки вообще выдают эту чертову ипотеку, или нет?? :)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: