Чем обшить каркасный дом?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Чем обшить каркасный дом?
Перед тем, как начать возведение сооружения каркасного типа, возникает естественный вопрос, чем обшить каркасный дом лучше?

Обшивка дома должна учитывать местные особенности климата, средний уровень влажности, а также конструктивные особенности и конкретный подтип каркасного здания, а они бывают разными.

2 чем обшить каркасный дом.jpg
Фото для темы "чем обшить каркасный дом"


Обычно для внешней обшивки используют доску строганого типа либо вагонку. Толщина материала должна составлять 2 сантиметра или более, а сам материал должен быть специализированным, то есть, иметь стойкость к влаге. Иногда для этих же целей применяют ОСП-плиту с толщиной от одного сантиметра.

Часто между наружной обшивкой и сердцевиной стены обустраивают воздушную прослойку с толщиной 4 сантиметра. После прослойки идёт вспомогательный слой из твёрдых плит, сделанных из древесного волокна, толщина которого 0,4 сантиметра. По боковому периметру воздушной прослойки ставится плёночная ветрозащита.

Внутри отделать каркасный дом можно хоть плиткой, хоть искусственным камнем, хоть простой вагонкой. Для внешней отделки цокольной части тоже можно использовать соответствующий искусственный камень.

Но какой из материалов можно считать наиболее оптимальным для внешней отделки?

Далее о стандартных размерах клееного бруса: doma-iz-kleenogo-brusa-f10/brus-kleenyjj-razmery-t8464.html.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Чем обшить каркасный дом?
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...Обшивка дома должна учитывать местные особенности климата, средний уровень влажности, а также конструктивные особенности и конкретный подтип каркасного здания, а они бывают разными..
..Внутри отделать каркасный дом можно хоть плиткой, хоть искусственным камнем, хоть простой вагонкой....

Знаком с Финской и Канадской технологией строительства каркасных домов, есть еще технологии строительства современного каркасного дома "платформа"(по сути- объединяющая эти технологии)... :roll: Не могли бы вы пояснить, что вы имели ввиду, написав "...конструктивные особенности и конкретный подтип каркасного здания, а они бывают разными"... Что за "подтипы" еще есть у каркасника? ;) Не слышал о такой классификации... :o

Предложенная вами внутренняя отделка дома плиткой и искусственным камнем даст значительную нагрузку на внутреннюю отшивку каркаса дома, сложности ее устройства. Одно дело обшить каркасный дом вагонкой, облицевать плиткой помещение душевой, ванной, но весь дом плиткой и искусственным камнем - согласиться трудно .. :!: Ваше предложение не рациональное, затратное и сложное в исполнении.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: