Этапы каркасного строительства!

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Этапы каркасного строительства!
Из чего же состоят этапы каркасного строительства? С чего следует начинать?

Первый этап: составляем проект, то есть архитектурную графическую схему здания с поправкой на весовые нагрузки, а также на уровень подвижности местных грунтов. Безусловно, сроки строительства указываются с учётом всех технологических особенностей, таких как усадка дома, срок высыхания фундамента и других. Подсчитывается общее количество требуемого для строительства материала. Затем рассчитываются затраты на транспортировку, геодезические работы, строительные работы и все согласования. В итоге составляется полная смета.

20 этапы каркасного строительства.jpg
Фото для сообщения про этапы каркасного строительства


Второй этап: выполняются земельные работы, укладка фундамента, а также подведение всех подземных коммуникаций. Затем укладывается гидроизоляция, и формируется основание для укладки стен.

Третий этап: возведение несущего скелета стен, установка чернового пола, установка несущего скелета кровли. Между этажами устанавливаются перекрытия, также ставятся и перегородки для разделения будущего дома на комнаты.

Четвёртый этап: утепление, внешняя и внутренняя отделка, плюс окончательная установка коммуникаций, окон, дверей и наружных лестниц, тестирование функциональности здания.

Чем дополните, что скажете об этом?

Далее пару слов о том, что из себя глобально представляет стена каркасного типа: karkasnye-doma-f9/iz-chego-sostoit-stena-karkasnaya-t8848.html.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Этапы каркасного строительства!
Вот вреди прочего, в самом начале у вас указано, что одним из этапов строительства каркасного дома, является учёт весовой нагрузки. Я как-то задумался над этим. Тут дело в том, что если строить каркасный дом площадью в сто квадратов, то общая масса строительных материалов, не будет превышать 15 тонн. Это значит, что давление на грунт такой дом будет оказывать раз в сто меньше, чем оказывает стоящий на двух ногах, взрослый крепкий мужик. Эту работу я считаю лишней.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Этапы каркасного строительства!
Очень интересное замечание о лишних этапах в каркасном домостроении. Даже если принять во внимание то барахло, которое туда перевезёт хозяин, то нагрузка сильно не увеличится. А отсюда следует вывод, что половина этих согласовательных этапов (если не все), чистой воды буффонада, придуманная для того, чтобы чиновникам неплохо жилось.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Этапы каркасного строительства!
Я думаю, хотя и не знаю права ли я, что среди всех этапов строительства каркасного дома, установка внутренних перегородок во время строительства, дело вообще ненужное. Если всё так, как описано выше, то не лучше ли будет сделать внутренние перегородки более мобильными? Ну так, чтобы их можно было потом установить и планировать внутреннее пространство, уже после постройки. Я думаю, что со мной любая хозяйка согласится.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Этапы каркасного строительства!
mariska писал(а):...лучше ли будет сделать внутренние перегородки более мобильными? Ну так, чтобы их можно было потом установить и планировать внутреннее пространство, уже после постройки. Я думаю, что со мной любая хозяйка согласится.

Может хозяйка и согласится, но вот согласится ли хозяин. :?: :) Ведь в каркаснике зачастую «инжерерку» прячут в плоскость каркаса перегородок на этапе их строительства и "мобильность" тут осложнена. Ладно переделать электрику…, а вентиляционные короба, трубы отопления, кондиционирования - сложность и значительная. Потребуются дополнительные затраты на их устройство и отделку в дальнейшем.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: