Одноэтажный каркасный дом своими руками

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Одноэтажный каркасный дом своими руками
Такое сооружение, как одноэтажный каркасный дом своими руками создаваемый - это наиболее простое решение дачного вопроса. При этом сроки строительства будут минимальными, а бюджет всей операции может не превышать 170 долларов за каждый квадратный метр будущего жилья.

Фундамент можно использовать столбчатый, его глубина будет зависеть от типа грунтов, а также от веса здания. В среднем, это глубина фундамента в полтора метра. Сами же колонны должны выступать от уровня земли на 0,3 метра вверх. В качестве материала для колонн могут быть использованы такие составляющие: бетон либо бетон плюс кирпич, обожженные деревянные столбы, нижняя часть которых покрывается битумом.

15 одноэтажный каркасный дом своими руками.jpg
Одноэтажный каркасный дом своими руками: например вот в таком виде


Далее устанавливается двойной деревянный каркас в горизонтальном положении. Каркас обрабатывается битумом. Этот элемент будет являться основанием для вертикального стенного каркаса, а также основой для навесного пола.

Посредине между вертикальными стойками каркаса ставится базальтовый утеплитель на 15 сантиметров. Кроме того, потребуется осп-плита на 2 сантиметра толщиной, а также гидробарьер и диффузионная плёнка.

А что ещё следует учитывать при самостоятельном возведении каркасного дома?

Далее сведения о выставке "Деревянные Дома" в МВЦ Крокус: otzyvy-o-rabote-otdelnyh-proizvoditelei-domov-f8/derevyannye-doma-krokus-t8486.html.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Одноэтажный каркасный дом своими руками
Одноэтажный каркасный дом своими руками построить очень просто. Для этого даже не нужно обладать особыми знаниями какими-то. Главное только не попасть в плен к тем учителям, которые сами недавно научились только этому процессу. Сам процесс строительства каркасного дома гораздо проще чем можно даже предположить. Только толщину стен подберите.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Одноэтажный каркасный дом своими руками
Очень привлекательно выглядит строительство каркасного дома своими руками особенно в том плане, что для него фундамент нужен очень лёгкий. В этом плане, делать фундамент для каркасного дома можно даже очень неглубокий, ленточный. Поставить, например, на такой фундамент какое-то более мощное строение, не получится. Не выдержит фундамент.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Одноэтажный каркасный дом своими руками
Вы только подумайте о том, что при строительстве каркасного дома своими руками не следует делать деревянные сваи. Ну по крайней мере если и брать дерево, то надо тщательно подойти к выбору древесины. Для таких свай лучше всего подойдёт лиственница или робения. Можно ещё акацию белую. Только не в средних широтах РФ её надо искать.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Одноэтажный каркасный дом своими руками
Постройку своими руками одноэтажного каркасного дома, следует выполнять с учётом строительных норм под соответствующую технологию. Хоть рамки этих норм и не настолько жёстки в сравнении с более сложными зданиями, однако они тоже существуют.

Например над нижним основным несущим брусом (с сечением 100 на 100 миллиметров) следует устанавливать дополнительный брусок (с сечением 50 на 100), который предназначен для повышения жёсткости всей конструкции, а также необходим для крепления стен.

Кроме того потребуется торцевой брусок с сечением 25 на 40, который будет предназначен для обеспечения нижней опоры слоя внешней обшивки.

каркасный дом своими руками.jpg

Шире периметра стен и ниже периметра основного бруса должны располагаться угловые наличники, которые крепятся к брусу при помощи оцинкованных саморезов. В результате создаются изоляционные воздушные полости. Следует подчеркнуть, что должны использоваться именно саморезы по дереву, геометрия резьбы которых несколько отличается от геометрии саморезов по металлу.

Очень важным вопросом при построении одноэтажного каркасного дома своими руками, является соблюдение пропорций шага вертикальной стойки во в всех элементах стены. Ширина окон и так далее должна быть кратна 60 сантиметрам (самому шагу).
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: