Проблемы в каркасном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 дек 2014, 14:50
  • Автор: Hope_N
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
Приветствую всех!
По существу вопроса: каркасный дом весь скрипит, полы прогибаются даже под весом детей фото полов после перетяжки размещу в другой теме/, посуда гремит на кухне, когда зять ходит в маленькой комнате /кухню и маленькую комнату разделяет еще одна комната!!/, и когда дети играют на втором этаже тоже гремит. Последней каплей моего терпения было, когда моя кошка, весом в 4,5 кг прошлась по кухне и посуда радостно отозвалась на ее легкую поступь. И если заглянуть под дом, то очень подозрительно, я бы даже сказала угрожающе, прогибаются лаги. Я уже не говорю про вибрацию стен /вагонка разъезжается и на стенах и на потолке/. Комментарии о том, как приятно иметь дело с лохами-заказчиками тоже приму с благодарностью :) , но реально нужен эксперт, который сможет дать профессиональную оценку происходящему в доме.
-20
WindInYourHair
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 571.97
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы в каркасном доме
Hope_N писал(а):Приветствую всех!
По существу вопроса: каркасный дом весь скрипит, полы прогибаются даже под весом детей фото полов после перетяжки размещу в другой теме/, посуда гремит на кухне, когда зять ходит в маленькой комнате /кухню и маленькую комнату разделяет еще одна комната!!/, и когда дети играют на втором этаже тоже гремит. Последней каплей моего терпения было, когда моя кошка, весом в 4,5 кг прошлась по кухне и посуда радостно отозвалась на ее легкую поступь. И если заглянуть под дом, то очень подозрительно, я бы даже сказала угрожающе, прогибаются лаги. Я уже не говорю про вибрацию стен /вагонка разъезжается и на стенах и на потолке/. Комментарии о том, как приятно иметь дело с лохами-заказчиками тоже приму с благодарностью ::-) , но реально нужен эксперт, который сможет дать профессиональную оценку происходящему в доме.


Когда дом строился, вы наблюдали за процессом? Не фиксировали, не фотографировали, например из бруса какого сечения сооружают каркас, на каком расстоянии поставили вертикальные друг от друга, какого сечения обвязочная балка, какого сечения балки перекрытия. Потом, очень важно, из чего делали настил перекрытия – там должно быть несколько слоев – утеплитель между балками, играющий роль звукоизоляции, настил из древесно- стружечной или цементно-стружечной плиты, или настил из доски толщиной не менее 32 мм, а потом уже чистый пол. Если что-то пропустили, то из-за этого может скрипеть.
Теперь, чтобы выяснить причину, нужно заказывать специалистам обследование конструкций, тогда только будет ясно.
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
WindInYourHair, фотографировала. Позже выложу еще фото, покрупнее и изнутри

Добавлено после 56 минут 10 секунд:
Очень нужен совет! Остро встала еще одна проблема. Мне привезли кухню, сделанную на заказ (замерщик углы, стены: все под нее вымерял). Как ее теперь ставить, если пол ходуном ходит? Мне посоветовали под мебель настелить толстую фанеру, это якобы должно "нивелировать" колебания половых досок. "Дохлый номер" или это действительно может помочь?
20140513_151547.jpg

20140503_204358.jpg

20140503_204419.jpg

20140503_204415.jpg
Аватара пользователя
1
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Проблемы в каркасном доме
@Hope_N
Понимаете, я Вас расстрою, есть такое понятие цена/качество - с точки зрения данного понятия Ваш дом идеален, но он компромиссен, по примененным техническим решениям.
Поэтому я бы на Ваше месте просто себя настроил не обращать внимание на эти скрипы, погладил кошку и жил бы спокойно с установленной кухней.
По Вашему вопросу, да фанера поможет, она частично распределит усилия на соседние балки, а также жестко их свяжет между собой и они будут работать как единая рессора (так условно можно сказать), есть еще аналогичные решения, чуть посложнее - собрать диагональные связи между лагами.
усиление лаг.JPG
диагональные связи между лагами

Просто усилить одно место - пол смысла не имеет, Вы пойдете все усилять по кругу, а кончите фундаментом - итого Вы победите проблему, но получиться по стоимости совсем иной дом, чем тот на который Вы изначально рассчитывали.
Какая у Вас толщина каркаса?

Добавлено после 12 минут 8 секунд:
Еще вдогонку, у Вас в каркасе катастрофически мало диагональных связей (в простонародье ветровых) минимум на каждой оси должны быть две ветровые связи в разные уклоны, причем во всю высоту стены, по ангиологии с той которая у Вас стоит на углах второго этажа (обведено синим).
А вот те диагонали которые стоят на первом этаже (обведено красным) не достаточны.
ветровые связи.JPG
диагональные связи на осях этажей

Если дом еще не обшит, выложите фото всех стен, я Вам нарисую, где добавить диагональные связи на осях, это значительно увеличит жесткость дома.
Аватара пользователя
-3
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы в каркасном доме
WindInYourHair писал(а):
Hope_N писал(а):Приветствую всех!
По существу вопроса: каркасный дом весь скрипит, полы прогибаются даже под весом детей фото полов после перетяжки размещу в другой теме/, посуда гремит на кухне, когда зять ходит в маленькой комнате /кухню и маленькую комнату разделяет еще одна комната!!/, и когда дети играют на втором этаже тоже гремит. Последней каплей моего терпения было, когда моя кошка, весом в 4,5 кг прошлась по кухне и посуда радостно отозвалась на ее легкую поступь. И если заглянуть под дом, то очень подозрительно, я бы даже сказала угрожающе, прогибаются лаги. Я уже не говорю про вибрацию стен /вагонка разъезжается и на стенах и на потолке/. Комментарии о том, как приятно иметь дело с лохами-заказчиками тоже приму с благодарностью ::-) , но реально нужен эксперт, который сможет дать профессиональную оценку происходящему в доме.


Когда дом строился, вы наблюдали за процессом? Не фиксировали, не фотографировали, например из бруса какого сечения сооружают каркас, на каком расстоянии поставили вертикальные друг от друга, какого сечения обвязочная балка, какого сечения балки перекрытия. Потом, очень важно, из чего делали настил перекрытия – там должно быть несколько слоев – утеплитель между балками, играющий роль звукоизоляции, настил из древесно- стружечной или цементно-стружечной плиты, или настил из доски толщиной не менее 32 мм, а потом уже чистый пол. Если что-то пропустили, то из-за этого может скрипеть.
Теперь, чтобы выяснить причину, нужно заказывать специалистам обследование конструкций, тогда только будет ясно.


Спасибо за ответ. У меня сейчас нет интернета, поэтому отвечаю с задержкой.
Сейчас я и занимаюсь тем, что ищу специалиста для обследования конструкций, но это не так просто, оказывается. Обещанные фото:
1-1.jpg

1-2.jpg

1-3.jpg

1-4.jpg

1-5.jpg

1-6.jpg


Добавлено после 1 час 2 минуты 46 секунд:
Эксперт, при всем моем к Вам уважении, мне кажется Вы путаете два абсолютно разных понятия: цена/качество и бракодельство. По-Вашему получается, что у всех домов эконом-класса шатаются стены, ходуном ходит пол, сквозные дыры в полу /фото отправлю позже/. Именно из-за таких легкомысленных заявлений и отеческих журений у нас так вольготно живется мошенникам, бракоделам и прочей швали, беспардонно, нагло и безнаказанно обманывающей своих клиентов. Они не дорожат своей репутацией, потому что знают, что лохами наша страна никогда обделена не была. Я ездила смотреть дом, который был построен почти одновременно с моим, компанией "Супермаркет домов" такого же класса как мой, и там все нормально: стены на месте, пол не качается /муж хозяйки не мелкий мужчина, прыгал по полу и пол НЕ ПРОГИБАЕТСЯ/, потому что половая доска для дома ПМЖ у компании "Супермаркет домов" 36 мм, а не 28, как у меня, хотя обговаривали с исполнителем этот вопрос отдельно, и технологии свай, обвязки дома там не нарушались. А экономия была за счет того, что вагонка была так себе, блок-хауз не высший сорт, крыша металлочерепица, которая, кстати, не гремит от порывов ветра, в отличии от моей, которая все время при попутном ветре стремится улететь. Кстати, мой прораб хохотал над фото того дома, когда я ему их показала. Теперь будет очередь форумчан хохотать над новой "русско-японской технологией"/а по-нашему, япона м.../.Эксперт, в моем доме никакая кошка не поможет, потому что там реальная угроза, что летом, при шквальных порывах ветра с грозами и ливнями, дом просто развалится. Именно поэтому я ищу специалиста, который реально сможет помочь этого избежать. Да, и еще... Для бракоделов АБСОЛЮТНО не важно, эконом не эконом класс. У меня в поселке соседний дом уж никак не эконом класса, но щели такого же размера как и у меня. Правда мол не шатается, потому что залит бетоном. А вообще, Ваш пост навел меня на очень пессимистичные выводы.

К теме совсем нет интереса, поэтому я не уверена, что в дальнейшем нужны еще фото. Но тем не менее, всем спасибо. Позже отпишусь в теме "Отзывы... и обязательно обещанное фото помещу, на котором мой зять, находясь под домом, фотографирует дочь через сквозное отверстие между кухней и комнатой :shock: .
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Проблемы в каркасном доме
Hope_N писал(а):мне кажется Вы путаете два абсолютно разных понятия: цена/качество и бракодельство. По-Вашему получается, что у всех домов эконом-класса шатаются стены, ходуном ходит пол, сквозные дыры в полу

Ну да примерно у всех, только вопрос не в классе домов, а в их себестоимости, во всех домах которые стоят дешево на чем-то должны были сэкономить, в Вашем сэкономили на инженерном сопровождении, но я не вижу в этом умысла, это не брак, а люди просто не знали как сделать и сделали как знали.

Hope_N писал(а):потому что половая доска для дома ПМЖ у компании "Супермаркет домов" 36 мм, а не 28, как у меня

От толщины доски несущая способность полов практически не зависит, то есть если бы у Вас лежала доска 36 мм ничего бы не поменялось.

Hope_N писал(а):Теперь будет очередь форумчан хохотать над новой "русско-японской технологией"

Я ни в кое мере не собираюсь хохотать - у Вас нормальный дом, исправьте те просчеты которые сделаны - судя по фото явно те диагональные связи которые есть не достаточны и жесткость дома возрастет.
У Вас применены двутавровые балки на лагах - очень хороший материал, но нуждающийся в закреплении сверху, постелите фанеру, как Вы хотели и проверьте, чтобы саморезы были вкручены через один метр в каждую лагу, мое мнение, что жесткости пола будет достаточно. СНиП предписывает для жилого дома нормативную статическую нагрузку 150 кг/м2, если взрослый мужчина 90 кг будет прыгать, то возникающая динамическая нагрузка будет эквивалентна 300-400 кг статической (а если еще и в резонанс попадет ...., помните в шестом классе физики, что роте солдат при марше по мосту приказывают "сбить шаг"), пол и должен шататься при прыжках взрослого человека это нормально - не надо на нем прыгать.

Hope_N писал(а):У меня в поселке соседний дом уж никак не эконом класса, но щели такого же размера как и у меня

Поймите "класс" это не технологические решения, а стоимость квадратного метра, если она низкая, то должны были на чем-то сэкономить: на проекте, на инженерном сопровождении, на технадзоре, на архитектурном надзоре, на входном контроле - это все необходимые в строительстве процедуры, не от того, что с жиру бесятся придуманные, которые элементарно стоят денег.

Обратитесь в личку к Погарику, он занимается обследованием конструкций и думаю Вам поможет.
Аватара пользователя
-19
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы в каркасном доме
Эксперт писал(а):
Hope_N писал(а):мне кажется Вы путаете два абсолютно разных понятия: цена/качество и бракодельство. По-Вашему получается, что у всех домов эконом-класса шатаются стены, ходуном ходит пол, сквозные дыры в полу

Ну да примерно у всех, только вопрос не в классе домов, а в их себестоимости, во всех домах которые стоят дешево на чем-то должны были сэкономить, в Вашем сэкономили на инженерном сопровождении, но я не вижу в этом умысла, это не брак, а люди просто не знали как сделать и сделали как знали.

Hope_N писал(а):потому что половая доска для дома ПМЖ у компании "Супермаркет домов" 36 мм, а не 28, как у меня

От толщины доски несущая способность полов практически не зависит, то есть если бы у Вас лежала доска 36 мм ничего бы не поменялось.

Hope_N писал(а):Теперь будет очередь форумчан хохотать над новой "русско-японской технологией"

Я ни в кое мере не собираюсь хохотать - у Вас нормальный дом, исправьте те просчеты которые сделаны - судя по фото явно те диагональные связи которые есть не достаточны и жесткость дома возрастет.
У Вас применены двутавровые балки на лагах - очень хороший материал, но нуждающийся в закреплении сверху, постелите фанеру, как Вы хотели и проверьте, чтобы саморезы были вкручены через один метр в каждую лагу, мое мнение, что жесткости пола будет достаточно. СНиП предписывает для жилого дома нормативную статическую нагрузку 150 кг/м2, если взрослый мужчина 90 кг будет прыгать, то возникающая динамическая нагрузка будет эквивалентна 300-400 кг статической (а если еще и в резонанс попадет ...., помните в шестом классе физики, что роте солдат при марше по мосту приказывают "сбить шаг"), пол и должен шататься при прыжках взрослого человека это нормально - не надо на нем прыгать.

Hope_N писал(а):У меня в поселке соседний дом уж никак не эконом класса, но щели такого же размера как и у меня

Поймите "класс" это не технологические решения, а стоимость квадратного метра, если она низкая, то должны были на чем-то сэкономить: на проекте, на инженерном сопровождении, на технадзоре, на архитектурном надзоре, на входном контроле - это все необходимые в строительстве процедуры, не от того, что с жиру бесятся придуманные, которые элементарно стоят денег.

Эксперт, Вы не поняли: мужчина 90 кг прыгал в своем каркасном доме, построенном другой компанией, так вот ТАМ пол НЕ ШАТАЛСЯ .

Обратитесь в личку к Погарику, он занимается обследованием конструкций и думаю Вам поможет.[/quote]

Весь юмор в том, что мой дом он и построил :shock: А кто-то еще на этом сайте может обследовать дом?? Я не преувеличиваю: в нем реально опасно жить. Когда в доме ходят, под домом прогибаются лаги.

Добавлено после 2 минуты 18 секунд:
Как добавить диагональные связи, если дом уже построен....
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Проблемы в каркасном доме
Hope_N писал(а):Вы не поняли: мужчина 90 кг прыгал в своем каркасном доме, построенном другой компанией, так вот ТАМ пол НЕ ШАТАЛСЯ

Значит был построен с запасом прочности сверх нормативного.
Я понимаю, что у Вас есть своя точка зрения, но знаете у меня в квартире пол шатается - даже если ходить, а не прыгать. Ну я и не прыгаю, хожу себе тихонечко. Плитку на пол в кухне на фанеру наклеил, думал швы выкрошатся со временем, но ничего нормально.
Hope_N писал(а):А кто-то еще на этом сайте может обследовать дом?? Я не преувеличиваю: в нем реально опасно жить

Скину Вам завтра телефончик в личку.
Hope_N писал(а):Как добавить диагональные связи, если дом уже построен....

Если стены не зашиты - проще простого, они вставляются запиленные в размер.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Проблемы в каркасном доме
Эксперт писал(а):
Hope_N писал(а):Вы не поняли: мужчина 90 кг прыгал в своем каркасном доме, построенном другой компанией, так вот ТАМ пол НЕ ШАТАЛСЯ

Значит был построен с запасом прочности сверх нормативного.
Я понимаю, что у Вас есть своя точка зрения, но знаете у меня в квартире пол шатается - даже если ходить, а не прыгать. Ну я и не прыгаю, хожу себе тихонечко. Плитку на пол в кухне на фанеру наклеил, думал швы выкрошатся со временем, но ничего нормально.
Hope_N писал(а):А кто-то еще на этом сайте может обследовать дом?? Я не преувеличиваю: в нем реально опасно жить

Скину Вам завтра телефончик в личку.
Hope_N писал(а):Как добавить диагональные связи, если дом уже построен....

Если стены не зашиты - проще простого, они вставляются запиленные в размер.

Уважаемый, Эксперт… в этом случае извечный вопрос «что делать?» неуместен, тут – тривиальный житейский вопрос эконом-класса – «Где деньги, Зин!?» и вечная история – «Когда у Заказчика не хватает денег закончить строительство, то в этом виноваты строители(подрядчик), Путин(власть) и евреи (личные финансовые неудачи)».
Повторяю еще раз—данный дом был сдан по акту в готовности «под финишные отделочные работы», которые нужно было произвести для «деревяшек» в течение 7-12 месяцев без отопления и 7-15 дней при правильном установленном отоплении дома (нужна была тривиальная просушка дома от монтажного и естественного увлажнения и, естественно, не декоративным 5 Квт камином 6-ти комнат и 130 м2) при эксплуатационной температуре. Поэтому и полы были уложены под «перетяжку», т.е. уложено 70% утеплителя, без пароизоляции, «щелевой плинтус» (не утеплено примыкание между стеной и полом), с «прихваченной» каждой 4-5 доской…
Для читателей и будущих заказчиков-застройщиков «на пальцах» поясняю — представьте, что вы приобрели автомобиль-полуфабрикат без резины, на дисках, без крыльев, без «шумки» внутри салона, каркасы кресел с накидками, без печки и т.д. (на сколько денег хватило)… Во время езды на таком авто будет тряска, грохот, холодно, погремушки, скрипы, сверчки. Вы сделаете смешные клоунские фото авто и будете громко возмущаться — так собирать и продавать авто нельзя!!
Все «фантазийные и басенные косяки» от заказчика: монтажные щели в половой доске, стеновые вибрации; жесткость стен (не путать с прочностью) и полов; прогибы доски пола; утепленные стеновые пилястры и ендовы, отливы, водостоки; демпфирование обвязки и утепление цоколя (перепад уровня земли более 1.0 м) и т.д. легко и быстро выполняются и подправляются при финишных работах, но как дополнительные работы и за дополнительную плату! ( а вот "как выполнять", это уже другая история и не для этого топа и ТС, благо на форуме появилась опция "консультация", обращайтесь, господа читатели и будущие заказчики--ответим в лучшем, правильном и доступном виде)
В данном случае Заказчику нужно просто денег накопить и не насиловать дом (как ей и советовали), пока не сделано хотя бы 99% финишных работ. И поторопиться – нельзя более положенного срока эксплуатировать недоделанный дом, через год он начнет разлагаться и разваливаться, как полуфабрикатное авто через 100 метров…
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Post Postovoi
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -66.09
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы в каркасном доме
А что говорит компания застройщик?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Проблемы в каркасном доме
Post Postovoi писал(а):А что говорит компания застройщик?

...дык "компания"(Ай-яй-яй-яй-яй, компанья (с)) выше ответила, что это всё "бабьи басни" от безденежья и фантазмы от привычки к "халяве"(чудеса), которая, по определению, когда-то заканчивается и сей "конец" (финиш) вносит отчаяние в "тушку" или в душу , а иногда и во все места одновременно...

Добавлено после 49 секунд:
[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=MBzBy3nr5d8&spfreload=10[/bbvideo]
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Alex80
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 1
Сообщения: 13
Бонусы: -148.10
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Проблемы в каркасном доме
Вот злости на таких подрядчиков не хватает-сначала наобещают с три короба, а как доходит до решения проблем-сразу я не я,лошадь не моя :evil:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Проблемы в каркасном доме
Alex80 писал(а):Вот злости на таких подрядчиков не хватает-сначала наобещают с три короба, а как доходит до решения проблем-сразу я не я,лошадь не моя :evil:

...эт точна...заказчик нафантазирует, а денег нет на фантазии и не было никогда, но язык сильный :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-20
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
Alex80 писал(а):Вот злости на таких подрядчиков не хватает-сначала наобещают с три короба, а как доходит до решения проблем-сразу я не я,лошадь не моя :evil:

Вот, вот. Полностью согласен. Знаю о том, что минусы каркасных домов делают их менее популярными в последнее время. При этом, если вы все таки решили построить каркасный дом, толщина его будет зависеть от выбора утеплителя и от того, какой материал вы будите использовать. Рекоменлую подойти внимательнее к данному вопросу. :!:
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
Добрый день, меня интересует каркасного дома толщина . Писать мне плюсы и минусы каркасного дома не надоя сам знаю, каждый видит для себя минусы и плюсы так как каждый человек индивидуален.Меня именно интересует его толщина я так понимаю есть различная толщина дома, если так то какую лучше всего толщину выбрать. И какой утеплитель для него лучше подобрать. И интересно кто строил не сам а через подрядные организации во сколько вам обошелся дом?
Аватара пользователя
0
Tom-Sojer
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 259.29
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проблемы в каркасном доме
Федор Кезин писал(а):Источник цитаты Меня именно интересует его толщина я так понимаю есть различная толщина дома, если так то какую лучше всего толщину выбрать.


Вроде для умеренного климата в средней полосе толщина утеплителя порядка 250 мм должна быть. А толщина стены с учетом обрешетки вентзазора и обшивки снаружи и внутри будет больше на 100-150 мм
www.tom-sojer.ru - Красим на зависть соседям :!:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проблемы в каркасном доме
Tom-Sojer писал(а):
Федор Кезин писал(а):Источник цитаты Меня именно интересует его толщина я так понимаю есть различная толщина дома, если так то какую лучше всего толщину выбрать.


Вроде для умеренного климата в средней полосе толщина утеплителя порядка 250 мм должна быть. А толщина стены с учетом обрешетки вентзазора и обшивки снаружи и внутри будет больше на 100-150 мм

..не совсем так..существует 2 подхода к утеплению и теплосбережениям:
1. супер-толстые цены (лобби для продаж гомно-ваты твердой и сыпучей типа помойного базальта из прошлого века,который ваяют в рязани и Ко...но при этом сохран естественной и повышенной инфильтрации (учидили современные техномудаки ,что теперь деревянные стены должны быть из бруса 400-500 мм...и где такой лес у нас растет, "кресты" 1000 лет жили в бревнах 400 и в брусе 150-200 и были счастливы)
2. Минимальная толщина и пониженная инфильтрация ( знаменитый эффект из совка, когда окна заклеивали на зиму бумагой и ватой затыкали..стены то оставались прежними...)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
Последнее время, очень часто в интернете можно натолкнуться на темы типа минусы каркасных домов.
Но я придерживаюсь мнения, что не дураки европейцы, которые до сих строят каркасные дома. Не готов выбрасывать деньги на ветер и хотелось бы заказать каркасный дом из Финляндии. Из-за того что не знаю языка и пользуюсь в основном сайтом с переводчиком не нашел рекомендации и не могу получить консультацию о том какая должна быть у каркасного дома толщина внешних стен.
И вдогонку вопрос, какую толщину выбрать для перекрытия?
Спасибо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проблемы в каркасном доме
Егор Марч писал(а):Последнее время, очень часто в интернете можно натолкнуться на темы типа минусы каркасных домов.
Но я придерживаюсь мнения, что не дураки европейцы, которые до сих строят каркасные дома. Не готов выбрасывать деньги на ветер и хотелось бы заказать каркасный дом из Финляндии. Из-за того что не знаю языка и пользуюсь в основном сайтом с переводчиком не нашел рекомендации и не могу получить консультацию о том какая должна быть у каркасного дома толщина внешних стен.
И вдогонку вопрос, какую толщину выбрать для перекрытия?
Спасибо.

..еще один рекламный русский дурачек с рунет-кличкой "егор М" :lol: ...чем те,касатик, не финские каркасники не угодили ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-1
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
Федор Кезин писал(а):Добрый день, меня интересует каркасного дома толщина . Писать мне плюсы и минусы каркасного дома не надоя сам знаю, каждый видит для себя минусы и плюсы так как каждый человек индивидуален.Меня именно интересует его толщина я так понимаю есть различная толщина дома, если так то какую лучше всего толщину выбрать. И какой утеплитель для него лучше подобрать. И интересно кто строил не сам а через подрядные организации во сколько вам обошелся дом?


Здравствуйте. Могу сообщить Вам минусы каркасных домов. Среди таких моментов для каркасного дома необходимо отметить следующее. Сложность процесса проектирования – сам проектный этап должен осуществляться только квалифицированным и грамотным специалистом, проще сказать, нельзя сделать это самому. Так же о сверх прочности и долговечности самой конструкции можно забыть. Если вы решили построить каркасный дом, толщина в любом случае будет минимальной, чем у других типов домов. Уччитывайте еще и духоту, если он не оборудован специальной вентиляцией, а также неэкологичность пенополистирола и материала пенополиуретана.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: