Толщина утеплителя в стенах каркасного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 сен 2013, 15:28
  • Автор: MAPAT
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Толщина утеплителя в стенах каркасного дома
Прочитал определённое количество информации про каркасные дома, но один момент я так и не нашёл в этом чтиве.
Есть ли таблица для определения толщины утеплителя в стенах каркасных домов? Может кто выложит?
Я находил формулы расчёта теплопотерь и теплоизоляции. Но считать это достаточно "скучно". А таблицы должны быть.
Я подозреваю, что толщина утеплителя должна быть разной, для разных регионов. Ну одно дело в Ленинградской области каркасный дом строить, а другое дело в Краснодарском крае.
Меня интересует Башкирия и то что вокруг - Челябинск, Оренбург, Самара. Вот для этих регионов, какова должна быть толщина утеплителя в стенах каркасного дома? Ну и конечно для разных утеплителей.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Толщина утеплителя в стенах каркасного дома
MAPAT писал(а):Прочитал определённое количество информации про каркасные дома, но один момент я так и не нашёл в этом чтиве.
Есть ли таблица для определения толщины утеплителя в стенах каркасных домов? Может кто выложит?
Я находил формулы расчёта теплопотерь и теплоизоляции. Но считать это достаточно "скучно". А таблицы должны быть.
Я подозреваю, что толщина утеплителя должна быть разной, для разных регионов. Ну одно дело в Ленинградской области каркасный дом строить, а другое дело в Краснодарском крае.
Меня интересует Башкирия и то что вокруг - Челябинск, Оренбург, Самара. Вот для этих регионов, какова должна быть толщина утеплителя в стенах каркасного дома? Ну и конечно для разных утеплителей.

вот есть толщины засыпки эко-материалов и эко-кирпича...
Вложения
Экостена-2.jpg
Эко-стен1.jpg
экостены-1
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Толщина утеплителя в стенах каркасного дома
Вот это уже ближе к телу, как говорил Мопасан. Гораздо приятнее отталкиваться от реальных цифр, особенно если они приведены не в современных книжках, а в старых советских.
Конечно, там все эти утеплители АБСОЛЮТНО экологически безопасные, но по крайней мере приведён порядок расчёта, с привязкой к коэффициенту теплопроводности. А зная эти цифры, можно уже на листочке посчитать точную толщину стен деревянного дома, построенного по каркасной технологии, с применением современных строительных материалов.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Толщина утеплителя в стенах каркасного дома
fedos писал(а):Вот это уже ближе к телу, как говорил Мопасан. Гораздо приятнее отталкиваться от реальных цифр, особенно если они приведены не в современных книжках, а в старых советских.
Конечно, там все эти утеплители АБСОЛЮТНО экологически безопасные, но по крайней мере приведён порядок расчёта, с привязкой к коэффициенту теплопроводности. А зная эти цифры, можно уже на листочке посчитать толщину стен каркасного дома с применением современных строительных материалов.

...дык многие для потребителей таблицы современных утеплителей по толщине приведены к толщине деревянного бруса или кирпичной кладке...
мне другое понравилось, дешивизна эко-утеплителя в толщинах особенно в опилках или во мхе :lol: ( мы когда в начале 90-х изготовляли и продавали первые деревянные дома каркасы-трансформеры, то опилки отдавали заказчику бесплатно, только плата за тару-мешки(т.к вывоз опилок был дорогой очень), некоторые Заказчики из-за экономии средств отказывались от утеплителя мягкий ДВП или счес, а брали опилки бесплатно, экономия была существенная, за домами в очередь за неделю записывались)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: