Электролюкс кондиционеры отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 17 июл 2011, 22:13
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Электролюкс кондиционеры отзывы
Кондиционеры шведской компании Элетролюкс довольно бойко продаются в магазинах климатической техники. Фактически они представлены во всех ценовых категориях – от недорогих бюджетных моделей до «навороченных» сплит-систем, которые оборудованы системами ионизации воздуха, поддерживают заданное состояние воздуха в помещении и т.д.

Если оценивать электролюкс кондиционеры по отзывам пользователей, то они находятся в «золотой середине» по соотношению цены и качества. Аргументом в пользу того чтобы купить кондиционер электролюкс, а не любой другой, является европейская «прописка». Хотя, специалисты абсолютно справедливо считают, что это сегодня не аргумент. Подавляющее большинство европейских производителей самой разнообразной техники сегодня успешно осваивают азиатские просторы. Еще одна причина популярности шведских кондиционеров – традиционно высокое качество разнообразной бытовой техники, выпускаемой под брендом Electrolux.

Если оценивать популярность моделей Electrolux по различным видам, то, на мой взгляд, среди самых востребованных – мобильные кондиционеры.
Мобильный кондиционер Electrolux.jpg
Мобильный кондиционер Electrolux
Мобильный кондиционер Electrolux.jpg (19.29 КБ) 30389 просмотров

Правда, следует учитывать, что их «мобильность» весьма условная. Если вы считаете, что мобильные кондиционеры электролюкс это что-то вроде вентилятора весом в 2—3 килограмма, то глубоко заблуждаетесь. В среднем такой «малыш» затягивает где-то в пределах 30 кило и выше. Если в доме есть мужчина, то невелика проблема, а вот для хрупких дамских ручек не самая пустяковая нагрузка.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Электролюкс кондиционеры отзывы
Хочу дополнить мнение специалиста своими впечатлениями от электролюкс кондиционеров отзывы. Думаю, все согласятся с тем, что мобильный кондиционер стоит покупать только в крайних случаях, когда ничего другого придумать нельзя. Это, скорее, дорогая игрушка, чем настоящий помощник в борьбе с летней жарой. Для помещения средних размеров (комнаты в квартире, офисе) лучше всего подойдет настенник. Из настенных кондиционеров электролюкс могу посоветовать Electrolux EACS-09HS -N3-Eu. Опыт использования небольшой, но положительный. Покупал за 15 с небольшим тысяч. Холодил летом на совесть, очень быстро разгоняется до нужной температуры. Пульт удобный, внутренний блок не скрипит, шумит умеренно. Без проблем оставлял включенным на ночь – спать не мешает. В Интернете много пишут о навороченных системах фильтрации воздуха в кондиционерах электролюкс. Честно говоря, не заметил ничего сверхъестественного, воздух, как воздух. Пластмассой не воняет – и то хорошо. Дома никто не курит, поэтому степень очистки от табачного дыма оценить не возьмусь. С главными задачами – охлаждением и обогревом кондиционер справляется, а большего от него и не требуется. Ожидать чего-то большего за такие деньги – себя обманывать, лишь бы работал, как можно дольше.
Электролюкс кондиционеры отзывы.jpg
Сплит система Electrolux EACS-09HS-N3-Eu
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Re: Электролюкс кондиционеры отзывы
Приветствую! Меня интересуют реальные отзывы о кондиционерах Electrolux. Желательно свежие, или давности в несколько лет, от тех людей, которые уже использовали их, но в недавние сроки. Ищу средней стоимости марку и модель, которая сможет покрыть площадь в 35м2, а также работать в помещении, которое самостоятельно нагревается. Там внутри оборудование, холодильные витрины и так далее. Значит ли это, что нужно мощность больше при этом рассматривать?
0
Wild123
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 99.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электролюкс кондиционеры отзывы
В прошлом году поставил у себя в магазине модель Electrolux EACS-12HC/N3. Год проработал нормально. Жару выдержал, зимой он у меня не работал. В этом сезоне сначала его почистил, с середине весны работает прекрасно. Моежет поискать эту модель. Здесь площадь покрытия составляет 39 кв.м. В принципе думаю Вам подойдет.

Потребляемая мощность в режиме охлаждения всего 1,2 кВт. Вполне экономно.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Электролюкс кондиционеры отзывы
Здравствуйте!
Среди моделей кондиционеров Электролюкс можно найти достаточно неплохие. Но следует понимать, что выбирать необходимо не по красоте и стоимости, как делает чуть ли не половина покупателей, а именно по тем характеристикам, которые соответствуют требованиям вашего помещения. Кроме того, обязательно нужно ухаживать за климатической техникой и самостоятельно, и на профессиональном уровне, вызывая вовремя мастеров для чистки кондиционера, закачки фреона, дезинфекции, профилактического осмотра.
Если по поводу данного производителя есть вопросы, пишите мне в Консультации по строительству, и я более подробно расскажу обо всех преимуществах и недостатках, помогу выбрать оптимальный вариант.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Электролюкс кондиционеры отзывы
Александр Черкасов писал(а): Кроме того, обязательно нужно ухаживать за климатической техникой и самостоятельно, и на профессиональном уровне, вызывая вовремя мастеров для чистки кондиционера, закачки фреона, дезинфекции, профилактического осмотра.


За кондиционером обязательно нужно ухаживать. Внутренний блок сплит-системы это благодатная почва для роста бактерий и грибков. Я сам чищу, фильтры мыльным раствором мою и Дизавидом брызгаю. Наружный блок еще не разу не чистил, не знаю как добраться. Наверное, придется мастера вызывать.
У друзей Electrolux EACS. Купили весной, пользуются. Пока довольны.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Электролюкс кондиционеры отзывы
По поводу двух кондиционеров высказался уже на форуме, но по поводу Электролюкса сказать ничего точно не могу как-то. Видел у знакомых и друзей, точно не слышал в сторону техники негатива. Но знаю еще, что по бытовой технике Электролюкс неплохо выступает, по кухонной там всякой и так далее. Поэтому мнение сое держу при себе, а покупателям таких кондеров советую в любом случае обращать внимание на качество каждой отдельной модели, а не просто на знаменитое имя.
Вот тут немного информации можно получить по мобильному кондиционеру.
https://www.youtube.com/watch?v=Xjaqv-n0E8s
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Электролюкс кондиционеры отзывы
Гремлин писал(а):Вот тут немного информации можно получить по мобильному кондиционеру.

Мобильный кондиционер - не самое лучшее решение. Сплит-система намного эффективнее. Знаете, не понимаю вообще тех людей, которые покупают переносной кондиционер только в виду того, что его не нужно как-то сложно устанавливать. Но вы ведь все равно делаете отверстие в стене или окне для выноса трубы... так почему не установить еще более простым, как мне кажется, способом именно обычный кондиционер?
У меня лично существует множество примеров негативного характера по мобильным системам. Не буду говорить, что это обязательно были Электролюксы, нет, другие кондиционеры.
Первый раз был приобретен на дачу - эффект только весной, в начале осени и в летние дни, когда за окном +25 градусов. Хотя просчитан правильно, просто работа не самая эффективная.
Второй пример - установка кондиционера в торговом ларьке с рыбой. Несколько холодильников на маленькой площади, которая составляла всего квадратов 12-15. С учетом того, что кондиционер был рассчитан на 35 квадратов, что почти в 3 раза больше, он работал плохо, практически не охлаждая помещение, и именно это плохо. Скажу только одно - не всегда преимущества, описанные производителями, реальные преимущества.
Мне даже иногда кажется, что оконники лучше мобильных, хотя практически одинаковы))
161111_015103_2.jpg
какой кондиционер выбрать?
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Электролюкс кондиционеры отзывы
Не могу выразить экспертное мнение про электролюксовские сплиты, но подруга в Москве покупала такой в тот год страшной жары, когда все бежали из столицы кто куда на лето, и с тех пор не было никаких проблем. Живут они вдвоем с мамой, так что вряд ли там есть кому за ним особенно ухаживать(была у них и видела - висит под потолком, ее пожилой маме не достать самой) - но все эти годы (это наверное, года 4-5... точно не скажу) не слышала ни одного нарекания по его поводу. Правда, пользуются они им только летом, возможно, при круглогодичном использовании заявил бы о себе куда раньше... в общем отзывы на эти кондеи слышала хорошие :)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Электролюкс кондиционеры отзывы
@Коновалова Наталья
Покупала в тот год страшной жары... а что это за судный день такой был, что все ставили кондиционеры и бежали из столицы??:-)) Какой-то очень особенный? По-моему, в последнее время каждый год такой - жара страшная и страдать без кондиционера себе дороже выходит.
Ухаживать за кондиционером некому... весь самостоятельный уход можно заключить в обычную чистку фильтра 2 раза в год. Перед первым включением кондиционера в середине весны примерно, и в середине лета где-то. Это очень просто - открыли переднюю крышку, сняли фильтры, вычистили щеткой, вымыли под проточной водой с моющими, прополоснули и высушили полностью, далее, установили назад и все. Весь остальной уход - чистка, дезинфекция, дозаправка - удел мастеров. Это не так дорого, но необходимо обязательно.
Коновалова Наталья писал(а):Правда, пользуются они им только летом, возможно, при круглогодичном использовании заявил бы о себе куда раньше

Круглогодичное использование и невозможно, есть определенные ограничения по минусовой температуре, когда включать систему уже нельзя.
0
Анна Васильевна
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 37.71
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Электролюкс кондиционеры отзывы
Слышали много положительных отзывов о кондиционерах Electrolux. Мы после ремонта решили установить кондиционер и купили именно этой марки в июле в 2015 году. Только после 2-3 месяца кондиционер перестал работать. Мы обратились в сервисную службу. Нам сказали, что жалобу рассмотрят, но в итоге никакого ответа мы так толком и не дождались. Кондиционер все еще не работал, сервисная компания никак не реагировала. Осталось только отрицательное впечатление, я бы никому не советовала покупать такие кондиционеры, или, возможно, что нам такой нехороший и нерабочий достался.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Электролюкс кондиционеры отзывы
Анна Васильевна писал(а):купили именно этой марки

А какую модель?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Электролюкс кондиционеры отзывы
Анна Васильевна писал(а):Слышали много положительных отзывов о кондиционерах Electrolux. Мы после ремонта решили установить кондиционер и купили именно этой марки в июле в 2015 году. Только после 2-3 месяца кондиционер перестал работать. Мы обратились в сервисную службу. Нам сказали, что жалобу рассмотрят, но в итоге никакого ответа мы так толком и не дождались. Кондиционер все еще не работал, сервисная компания никак не реагировала. Осталось только отрицательное впечатление, я бы никому не советовала покупать такие кондиционеры, или, возможно, что нам такой нехороший и нерабочий достался.

Да, расскажите о проблеме более конкретно. Модель кондиционера, что именно перестало работать...
Сервисные службы, они такие. Им бы ничего не делать. Но если клиент это позволяет, то так и будет. По идее, 2-3 месяца - гарантийный срок еще, в любом случае. Нам технику просто меняли в таком случае, потому как есть кулак, и есть стол)) Потому что по ремонтам они ее катать могут месяцами, а в это время что делать?
По теме кондиционеров Электролюкс и по теме того, хорошие они или нет... ну, везде есть процент брака. Вполне реально, что вы были именно тем "счастливым" тысячным покупателем...
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Электролюкс кондиционеры отзывы
Виктор Николаев писал(а):Источник цитаты Кроме того, обязательно нужно ухаживать за климатической техникой и самостоятельно, и на профессиональном уровне, вызывая вовремя мастеров для чистки кондиционера, закачки фреона, дезинфекции, профилактического осмотра.


У меня на даче стоит кондиционер электролюкс, я ухаживаю за ним сам. И знаете мне это удается! Стоит уже больше 4х лет, и никаких казусов с ним не случалось. Но единственный момент конечно, это то что пользуемся мы им не каждый день. Дома летом кондер вообще не выключается! А вообще конечно за каждой техникой ухаживать нужно. Но если она заведомо не качественная, то хоть мастеров вызывай, хоть лоб себе разбей - ломаться будет! Кондиционер electrolux хороший выбор, я о нем не пожалел.
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Электролюкс кондиционеры отзывы
Всем привет. Давайте поделюсь своим впечатлением о кондиционере электролюкс. Покупали мы его по совету продавца - консультанта и не пожалели за три года использования к нему никаких претензий. Вызывали только мастера которые почистил фильтры и заправил фрион. Кондиционер Electrolux EACS-07HAT/N3 мы покупали в эльдараде цену не помню точную ну около 13 тысяч где то. Это кондиционер мы поставили в спальню его вполне хватает, вот думает еще купить кондиционер вот только электролюкс 17 тысяч уже стоит мы хотели бы в районе 15 тысяч посоветуйте такую же хорошую фирму. Пасибки всем.
0
fostinkq
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.73
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Электролюкс кондиционеры отзывы
Не понимаю как люди вообще живут без кондиционеров... Иногда такая жара бывает, что хоть окна настежь открывай, хоть вентилятор ставь - все до одного места... Сам сколько мучился, пока кондей не поставил. Купил в итоге Электролюкс за 12 тыс. руб. Модель не помню, лень искать инструкцию. Не навороченная, простая, но все что надо есть. Работает исправно ничего не ломалось.
Аватара пользователя
0
Астронавт
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 118.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Электролюкс кондиционеры отзывы
fostinkq писал(а):Источник цитаты Работает исправно ничего не ломалось.

а когда купили кондиционер?
Аватара пользователя
0
Ольга Чугайнова
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Электролюкс кондиционеры отзывы
Осенью сломался кондиционер электролюкс, вместо обещанной гарантии 4 года, получила отказ в гарантии, потому что видите ли кондиционер был не для коммерческого использования. Неправда про гарантию 4 года, больше этому кондиционеру не доверяю, пришлось ремонт делать за свой счёт.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: