Какие межкомнатные двери лучше форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 29 июн 2011, 20:52
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
Довольно часто вопрос выбора типа межкомнатных дверей становится камнем преткновения между членами семейства. Между тем, из личного опыта могу авторитетно засвидетельствовать, что проблема эта явно надуманная. Достаточно «нырнуть» в информационный океан, чтобы получить максимум современных данных, которые смогут удовлетворить самую разновозрастную публику.

Многие Интернет-пользователи небезосновательно утверждают, что межкомнатные двери в современном обществе являются своеобразным пережитком. Представители разнообразных молодежных течений не дадут соврать - доля истины в этом утверждении есть, но, не более того. Новомодные дверные арки и разномастные шторки, конечно, пользуются популярностью, но вряд ли смогут стать принципиально новым словом в дизайне современных квартир.

Для подавляющего большинства наших соотечественников ответ на вопрос: «Какие межкомнатные двери лучше?» не является риторическим. Как правило, основная дилемма находится между основательными конструкциями из массива древесины и представителями «правнуков» классического дерева – МДФ панелями. Последние могут оснащаться различными вставками из стекла, пластика и т.д. Выбор в пользу того или иного варианта является довольно не простым делом и требует вдумчивого изучения.

Думаю, что обмен мнениями станет взаимополезным.
0
Bober
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
В ходе ремонта у нас женой также проходили жаркие дебаты..какую межкомнатную дверь лучше поставить и ставить ли вообще):-)...жена где-то вычитала, что последний писк моды - использование всевозможных аксессуаров по принципу штор...посмотрев на эту "моду" пришел в шок...я конечно же не в какую, только двери...в итоге решено было поставить двери из бука с со ставками из декоративного стекла. Смотрятся - отлично. Благодаря стеклу свет рассеивается во всевозможных красках. Вообщем супер, нисколько не жалею потраченных средств, а главное нервов :D
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
Не так давно увидел воочию еще один вариант межкомнатных дверей - раздвижные. Должен сказать, что идея и ее реализация мне очень понравилась. Мои знакомые выбрали именно этот тип двери исходя из необходимости экономии жизненного пространства. Классическая распашная "съедала" место, где должен был стоять шкаф :( , а раздвижная прекрасно с ним уживается :) . Что же касается внешнего вида, то смотрятся такие двери очень симпатично.
Раздвижная дверь.jpg
Раздвижная дверь установленная на стенe
Раздвижная дверь.jpg (25.38 КБ) 104877 просмотров
0
Sergey Zhong
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: China, Nanchang
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
Поддерживаю автора данной темы полностью - никаких сомнений не вызывает у меня тот факт, что в настоящее время у подавляющего большинства людей сложилось стойкое отношение к использованию межкомнатных дверей в своих жилищах, и отношение это целиком и полностью - положительное. Межкомнатные двери не идут ни в какое сравнение ни с одним из вышеперечисленных предметов интерьера (жалюзи, шторки и так далее), так как, в принципе, нет ничего лучше, чем настоящая дверь (мое личное мнение). А, особенно, если такая дверь выполнена своими руками. Поэтому лучше всего межкомнатные двери - это мое мнение для форума.
0
alexlesk
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
Хм...этот форум я думаю явно поможет определить какие же межкомнатные двери лучше! Я напримере своего опыта хочу поделиться что выбирая двери нужно учесть не только их вес и из чего они изготовлены, а также очень важен цвет! нужно их подобрать таким образом, чтобы они были не казались громоздкими.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
alexlesk писал(а):Хм...этот форум я думаю явно поможет определить какие же межкомнатные двери лучше! Я напримере своего опыта хочу поделиться что выбирая двери нужно учесть не только их вес и из чего они изготовлены, а также очень важен цвет! нужно их подобрать таким образом, чтобы они были не казались громоздкими.

Выбор типа и цвета двери - занятие действительно не простое. Правда, сегодня оно значительно облегчилось. Использование специализированных онлайн программ делают процесс более наглядным. Ниже привожу картинку с одного из подобных веб сайтов. Это, конечно, один из простейших вариантов, но общий смысл, думаю, понятен.
Межкомнатные двери.jpg
Окно простейшей программы для выбора типа и цвета двери
0
Галина
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
Лучше всего межкомнатные двери делать у мастера, который будет работать индивидуально с вашим домом.
Немаловажно, что это будут двери ручной работы.
Здесь есть своя фишка - такие двери будут только у вас!
И потом - мастер четко определит, где какую дверь разместить, предложит свои варианты, обоснует их.
А вы уже, в свою очередь, решаете, выбираете подходящий вариант.
Такое сотрудничество делает чудеса!
Кстати, совершенно согласна с специалистом: раздвижные двери очень часто являются самым удобным вариантом.
Но и тут иногда необходим профессиональный взгляд мастера.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
Галина писал(а):... всего межкомнатные двери делать ... индивидуально ...- такие двери будут только у вас... свои варианты, ...вы ... решаете, выбираете подходящий вариант... раздвижные двери очень часто являются самым удобным вариантом....

Какие межкомнатные двери лучше форум поднял серьезный вопрос. Абстрактно утверждать, что именно этот тип дверей самый приемлемый для вашего дома - нельзя. Двери – яркое пятно интерьера помещения и они должны сочетаться с его отделкой, подчеркивать стиль помещения и в тоже время выполнять свою основную функцию разграничения пространства. Этот вопрос, как правило, вам подскажет дизайнер, но и каждый из владельцев дома тоже художник, имеет свои взгляды и наклонности. Поэтому, выполняя отделочные работы помещения, необходимо к ним подходить комплексно и рассматривать все пространство дома, помещений как единое целое. Классические межкомнатные двери вам могут предложить множество компаний различных вариантов отделки и дизайна. Но присмотритесь к стеклянным дверям, иногда их установка полностью преображает вид помещения. На картинках только некоторые из этого огромного ряда межкомнатных дверей.
Стеклянные распашные двери.png
Стеклянные распашные двери
Стеклянные раздвижные двери.png
Стеклянные раздвижные двери
Стеклянные раздвижные двери.png (55.36 КБ) 103852 просмотра
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
andriller
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Откуда: Ковров
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
Если выбирать межкомнатную дверь в свой дом, то нужно заранее определиться со следующими вопросами: 1) сделан ли дом в одном стиле или же каждая ваша комната индивидуальна, вплоть до цветового оформления; 2) приверженцем какого стиля вы являетесь (старая добрая проверенная классика, или же современный стиль модерн); 3) ну и, конечно же, бюджет

Теперь деталь по пунктам.
Если у вас каждая комната индивидуальна, то и дверь - как первое, что отображает индивидуальность, необходимо подбирать в зависимости от характера комнаты (строгую или озорную). Отдельное слово о цвете: вне зависимости от стилистики, она должна сочетаться по цвету с окружением.
Ну и, естественно, если стиль един, то и двери стоит выбирать, если не идентичные, то из одной серии.

Стиль - это самое сложное. Здесь уже все зависит от вкуса хозяина.

В зависимости от того, каков ваш бюджет, следует выбирать производителя, материал, тип двери, остекление. Идеальный вариант (не сочтите рекламой) - Марио Риоли, Волховец или Фрязинские двери, материал - шпон, а в полотне - вставки декоративного стекла. Даже такой вариант получается дешевле, чем заказывать дверь по индивидуальному проекту. Самый красивый и впечатляющий вариант - двери из массива, но их стоимость может превышать нескольких десятков тысяч рублей. Если же хочется чего-то особенного с максимальным использованием пространства комнаты - раздвижные и двери-гармошки.

Если денег не слишком много - полотна, покрытые пленкой ПВХ, ну и самые дешевые - филенчатые.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
andriller писал(а):В зависимости от того, каков ваш бюджет, следует выбирать производителя, материал, тип двери, остекление. Идеальный вариант (не сочтите рекламой) - Марио Риоли, Волховец или Фрязинские двери, материал - шпон, а в полотне - вставки декоративного стекла. Даже такой вариант получается дешевле, чем заказывать дверь по индивидуальному проекту.

Ничего не имею против указанных производителей. Хотя, можно сходу назвать еще не менее десятка компаний, выпускающих качественные и сравнительно недорогие межкомнатные двери. А вот относительно вставок из декоративного стекла - можно поспорить. Если у Вас в квартире 2-3 комнаты, в которых расположилось довольно большая разновозрастная семья, то очень неудобно, когда свет из коридора падает в спальню. Особенно, если молодежь в двенадцать возвращается с посиделок, а взрослые только-только уложились спать. Так что для спальни я бы советовал брать глухую дверь без стеклянных вставок.
Аватара пользователя
0
Katya.Bondarenko
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
Если стиль дома един, желательно в спальни и туалет с ванной покупать все двери однотипные, а в зал или в гостиную можно приобрести такую же, но со вставкой декоративного стекла. Если все двери в доме будут со стеклом, то будет смотреться достаточно вульгарно и не очень красиво. В продаже всегда есть такие варианты, которые подходят для любого стиля, белые например или коричневые.
Так же выбор стоит между обычными дверьми и дверьми под покраску. Вот тут очень много споров и разногласий, какие же удобнее. Плюсы дверей под покраску: можно выбрать любой цвет, а, следовательно, попасть под любой стиль комнаты. Путём покраски дверь можно обновить и она будет выглядеть как новая. Она намного дешевле остальных вариантов. Минусы: её обязательно нужно красить, а для этого желательно уметь красить хорошо, чтобы дверь была красивой. Плюсы обычных дверей: её установил и всё, она стоит. Качество поверхности двери не зависит от вас. Минусы: такая дверь дороже, её нельзя обновить в домашних условиях. Не каждая обычная дверь подходит под дизайн комнаты, поэтому придётся подбирать. Таким образом, получается, что удобнее двери под покраску, если вот так вот сравнивать. Может быть есть другие нюансы которые тут не учтены, но основное прописано.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
На этот вопрос нет ответа. Двери вы выбираете сами, на свой вкус и цвет. Некоторые люди покупают просто подешевле, а некоторые вообще ни ставят, оставляют этот вид отделки на долгий ящик. Понятное дело что каждый человек зарабатывает по разному. И здесь нет конкретного ответа, все двери хорошо смотрятся, Но если иметь в виду мое мнение, то мне нравятся двери из натурального массива, с элементами стеклянных вставок.
0
ydivit
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 9.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
Я всегда выступаю за отечественного производителя: не из патриотических побуждений, а вполне осмысленно. Во-первых мы обладаем всеми нужными ресурсами: сырьем, производственным оборудованием, квалифицированными людьми. А во-вторых, детально изучив вопрос спроса и предложения, смело могу посоветовать приобретать продукцию наших фабрик дверей. Это может быть и Ульяновские и Ярославские и т.д. (перечислять можно долго, но они зарекомендовали себя лучше остальных, в масштабном предложении). Зайдите на их сайты просмотрите варианты многочисленных моделей на любой цвет и фактуру. Когда станет вопрос цены, то можно проштудировать различные сайты и решить для себя, кто дерет меньше) Самая главная хитрость, это выйти на склад дверей.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
У отечественных производителей действительно очень богатый ассортимент продукции и можно без особых проблем подобрать недорогую дверь нормального качества. Главное при этом не забыть поинтересоваться отзывами о работе монтажников, т.к. многие магазины готовы не только продать, а еще и установить дверь. На многих форумах уже не раз и не два описывались ситуации, когда классные двери, установленные "кривыми" руками вызывали у своих владельцев только разочарование. Так что не забывайте, что выбрать и купить дверь - это только полдела.
0
АндрейДмитриевич
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 9.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
Когда мы покупали межкомнатные двери, то смотрели в магазине “Двери на Каширском дворе”, но выбрали все-таки именно на их сайте, поэтому и поехали в магазин. Там наткнулись на такую проблему, что выбор настолько большой, что нам понравилось еще много экземпляров. Муж жутко нервничал, но консультанты очень помогли нам, дав чёткие советы, которые и позволили сделать верный выбор. Доставкой и установкой так же остались довольны, как и качеством самого товара.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
АндрейДмитриевич писал(а):Когда мы покупали межкомнатные двери, то смотрели на сайте dver-k.ru, точнее, в магазине “Двери на Каширском дворе”, но выбрали все-таки именно на сайте, поэтому и поехали в магазин. Там наткнулись на такую проблему, что выбор настолько большой, что нам понравилось еще много экземпляров. Муж жутко нервничал, но консультанты очень помогли нам, дав чёткие советы, которые и позволили сделать верный выбор. Доставкой и установкой так же остались довольны, как и качеством самого товара.

А какие именно двери Вы купили? Теперь-то уже тайну можно открыть :) . Лично мне очень нравятся современные шпонированные двери. По внешнему виду они почти не отличаются от массива древесины, а по стоимости выглядят значительно привлекательнее. Хотя, конечно, все зависит от преследуемых целей. В деревенском доме у меня стоит самая дешевая "канадка", со своими функциями она справляется, а большего там и не надо.
Аватара пользователя
0
tepero
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 35.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
Добрый день. Хм.. .мне кажется самые лучшие межкомнатные двери - это белорусские двери межкомнатные - у них самое лучшее качество, по моему мнению.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
tepero писал(а):Добрый день. Хм.. .мне кажется самые лучшие межкомнатные двери - это белорусские двери межкомнатные - у них самое лучшее качество, по моему мнению.

Интересно... :roll:
С какими производителями межкомнатных дверей, по каким параметрам (характеристикам) вы сравнивали "белорусские" двери? Честно говоря, ярких, бросающихся отличий в лучшую сторону - не могу найти, хотя приходилось неоднократно устанавливать у заказчиков двери этого производителя. Межкомнатные двери изготавливают множество компаний и фирм и порой по внешнему виду сложно определить производителя... И все же? :?:
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
tepero писал(а):Добрый день. Хм.. .мне кажется самые лучшие межкомнатные двери - это белорусские двери межкомнатные - у них самое лучшее качество, по моему мнению.

Смелое утверждение. Правда, довольно расплывчатое. Это все равно, что ругать или хвалить китайские товары (хватает сторонников и одной и у другой точки зрения). Вы бы не могли конкретизировать, какие именно белорусские производители и модели дверей заслужили такую лестную оценку?
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше форум
Специалист писал(а):
tepero писал(а):Добрый день. Хм.. .мне кажется самые лучшие межкомнатные двери - это белорусские двери межкомнатные - у них самое лучшее качество, по моему мнению.

Смелое утверждение. Правда, довольно расплывчатое. Это все равно, что ругать или хвалить китайские товары (хватает сторонников и одной и у другой точки зрения). Вы бы не могли конкретизировать, какие именно белорусские производители и модели дверей заслужили такую лестную оценку?

Ну чего вы пристали к человеку? Захотелось (заказали) ему похвалить белорусские двери - он это и сделал. Хорошо хоть ссылку на Интернет-магазин не оставил :D .
А, если серьезно, то я в последнее время при выборе различных элементов интерьера (дверей, люстр, мебели и т.д.) стараюсь доверять интуиции. Идешь по магазину и просто смотришь на выставленные образцы тех же дверей. И в какой-то момент внутренний голос говорит: "Стоп, осмотрись, возможно это твое". Вот после этого можно начинать знакомиться с производителем, ценами и т.д.
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: