Кондиционеры tosot отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 16 июл 2011, 11:45
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры tosot отзывы
Найти о кондиционерах tosot отзывы сегодня в Интернете довольно проблематично. Связано это, в первую очередь с тем, что с момента их появления на нашем рынке не прошло и года. Впрочем, ситуация с поиском информации намного упрощается, если учесть, что TOSOT Electric Appliances является частью всемирноизвестной компании GREE Electric Appliances.

Кондиционерам gree на этом форуме посвящена отдельная тема - Кондиционеры gree форум, поэтому повторяться не буду. Самое интересное, что в большинстве моделей Gree стоят компрессоры TOSOT. Т.е. фактически, когда мы отмечаем качественную и малошумную работу Gree, то это прямая заслуга комплектующих от TOSOT.
TOSOT.jpg
Компрессор TOSOT
TOSOT.jpg (61.95 КБ) 31132 просмотра

Из положительныхмоментов хотелось бы отметить достаточно широкий модельный ряд кондиционеров tosot. Сегодня на рынке представлены серии: TOSOT Practic (базовая),
TOSOT DC Inverter (инверторы), TOSOT Viola (высокая степень очистки воздуха), TOSOT U-Grace (инверторы с качественной очисткой воздуха). Учитывая, тот факт, что бренд TOSOT пока недостаточно раскручен, цены на его продукцию выглядят более привлекательно, чем на аналогичные модели других производителей. Первое впечатление по качеству работы – позитивное, на уровне проверенных GREE.

Все видимые недостатки связаны с новизной бренда – несколько «сыровата» инструкция для пользователя, крайне мало информации о различных моделях, а та, что есть, как правило, копируется по разным сайтам.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры tosot отзывы
В продолжение темы, посвященной климатической технике, выпускаемой компанией TOSOT, предлагаю перейти к обсуждению достоинств и недостатков отдельных моделей. Как уже упоминалось, TOSOT выпускает кондиционеры различных классов и ценовых категорий.

Начнем с самых бюджетных – относящихся к серии TOSOT Practic. Следует отметить, что все кондиционеры tosot по отзывам пользователей отличаются надежностью и простотой в обслуживании. Модели серии TOSOT Practic исключением не являются. Скажем, кондиционер tosot gn 09a несмотря на умеренную цену (порядка 400 долларов), практически не вызывает нареканий в работе. Причем, добротно работают не только стандартные функции (обогрев, охлаждение, осушение), но и дополнительные (ночной режим, Turbo и пр.). Единственное, что напрягает в первые дни эксплуатации – изменение тональности при переходе с одной скорости на другую, особенно на высоких оборотах. Хотя общий шумовой фон от кондиционера невысокий и раздражение не вызывает.

Из положительных моментов хотелось бы отметить использование проверенных компрессоров GREE и адаптированность электронной «начинки» к перепадам напряжения в электросети. У нас это абсолютно нормальное явления и «нежная» импортная техника порой очень болезненно на них реагирует. Кондиционеры серии TOSOT Practic к «неженкам» не относятся. Первый опыт эксплуатации этих аппаратов позволяет говорить о них, как о добротных «рабочих лошадках», которые качественно выполняют свои функции.
Кондиционеры tosot отзывы.jpg
Основные характеристики кондиционера TOSOT GN-09A Practic
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры tosot отзывы
Специалист писал(а):Первый опыт эксплуатации этих аппаратов позволяет говорить о них, как о добротных «рабочих лошадках», которые качественно выполняют свои функции.

А как эти "лошадки" справляются с осенним подогревом воздуха? Знаю, что многие пользователи используют кондиционеры в межсезонье, как дополнительные источники тепла, но не всем кондиционерам такой подход нравится.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры tosot отзывы
Нравиться такая работа в межсезонье или не нравиться, а подогревать воздух в помещение они будут. Вот только чтобы оправдать положительные отзывы о кондиционерах tosot, надо не включать их на полную мощность. И будет он работать тогда стабильно и долго.
Да вообще, включать любую аппаратуру на полную мощность, это значит работать на износ. Ну кто это выдержит?
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры tosot отзывы
Алла Демченко писал(а):А как эти "лошадки" справляются с осенним подогревом воздуха? Знаю, что многие пользователи используют кондиционеры в межсезонье, как дополнительные источники тепла, но не всем кондиционерам такой подход нравится.

Как и подавляющему большинству других сплит систем, этим кондиционерам гораздо комфортнее работать летом, когда надо спасать хозяев от жары. Работа на обогрев - это дополнительная функция, которая при длительном использовании может стать одной из причин выхода из строя подобной климатической техники.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры tosot отзывы
Специалист писал(а):Найти о кондиционерах tosot отзывы сегодня в Интернете довольно проблематично. Связано это, в первую очередь с тем, что с момента их появления на нашем рынке не прошло и года. Впрочем, ситуация с поиском информации намного упрощается, если учесть, что TOSOT Electric Appliances является частью всемирноизвестной компании GREE Electric Appliances.


С момента открытия темы прошло почти четыре года, а отзывов о кондиционерах Tosot в Рунете что-то не прибавилось. Ни плохих, ни хороших. Равно как и отзывов о климатической технике Gree. Видимо, не судьба им завоевать российский рынок. :roll:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры tosot отзывы
Кому интересны не только отзывы о кондиционерах Тосот, но и о другой дешёвой китайской климатической технике, вот ещё ссылка.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры tosot отзывы
У меня появилось предложение купить кондиционер б/у. А потому срочно зашел на форум, чтобы посмотреть, есть ли отзывы о кондиционерах tosot. Оказывается, что есть, но мало и давно... Свежее нет, и очень жаль. Думал, будет больше немного, чтобы почитать и оценить.
Тогда вопрос следующего плана - кондиционер б/у есть ли смысл приобретать? Просто цена нормальна и продавец говорит, что отлично работает, без проблем. Подскажите, пжл.
17052013123417-950x600.jpg
отзывы о кондиционерах tosot
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры tosot отзывы
Андрей Ионов писал(а):У меня появилось предложение купить кондиционер б/у. А потому срочно зашел на форум, чтобы посмотреть, есть ли отзывы о кондиционерах tosot. Оказывается, что есть, но мало и давно... Свежее нет, и очень жаль. Думал, будет больше немного, чтобы почитать и оценить.
Тогда вопрос следующего плана - кондиционер б/у есть ли смысл приобретать? Просто цена нормальна и продавец говорит, что отлично работает, без проблем. Подскажите, пжл.

Сразу вопросом на вопрос: а когда продавец говорит, что что-то ненормально или что-то не работает?:-) Кондиционер б/у - это не та покупка, за которую бы я платил денег. Вообще все б/у - в топку. Ну, дом там):-), или авто - другое дело, но явно не техника, которая и новой более-менее доступна.
Просто не советую, так как на самом деле кондиционер мог просто пройти неплохую профилактику за пару тысяч, и на этом все. Он чистый, работает - охлаждает и греет, ионы запускает и самоочищается... но где гарантия, что через неделю не чихнет и не помрет? Нет такой гарантии, и потом вы уже продавцу ничего не сможете предъявить, так как видели, что покупали, и понимали, что техника уже поработала. Короче говоря, таким способом можно очень даже запросто остаться и без кондиционера, и без денег. Думайте, свой ответ я уже дал!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры tosot отзывы
Здравствуйте!
Сегодня кондиционеры уже никто не считает роскошью. С нашей аномальной жарой в некоторых регионах, которая становится все жестче из года в год, каждый норовит купить себе кондиционер, и делает это в результате. Но самое главное, чтобы кондиционер был качественным, и чтобы его работы не только хватило на много лет, но также чтобы она была эффективной, экономичной.
Как выбрать кондиционер под основные параметры вашего дома, а также собственные требования, я расскажу вам во время Консультации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры tosot отзывы
Старший писал(а):Сразу вопросом на вопрос

Да, я вас понял. Спасибо, разубедили, хотя еще и мнение товарищей помогло, у которых есть негативный опыт с б/у кондиционерами.
Тогда моя идея с кондиционером Тосот уходит, и я буду просто выбирать из тех торговых марок, которые мне по карману, так сказать. Наверное, в ближайшее время спрошу по поводу нескольких кондиционеров. Уже по определенным моделям задал вопрос, в частности, по LG, но думаю, что выбирать нужно среди нескольких лучших моделей сразу.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры tosot отзывы
Вот как интересно зачитал информацию представитель какой-то компании):-)
https://www.youtube.com/watch?v=0NaHhjm95M0
Но есть полезная информация, а именно, быстрое развитие компании. С одной стороны, очень хорошо, и покупателей становится больше, и отзывы о кондиционерах Tosot все чаще мелькают. Но как сказано выше, б/у брать точно не стоит. Уверен, что если немного поднапрячься, то можно новый взять и потом не страдать от разных проблем. Тем более, на новый будет гарантия на год или два, что всегда плюс!!
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры tosot отзывы
Андрей Ионов писал(а):Источник цитаты У меня появилось предложение купить кондиционер б/у. А потому срочно зашел на форум, чтобы посмотреть, есть ли отзывы о кондиционерах tosot. Оказывается, что есть, но мало и давно... Свежее нет, и очень жаль. Думал, будет больше немного, чтобы почитать и оценить.
Тогда вопрос следующего плана - кондиционер б/у есть ли смысл приобретать? Просто цена нормальна и продавец говорит, что отлично работает, без проблем. Подскажите, пжл


Насколько я знаю кондиционер tosot и так стоит не очень дорого. И да технику б/у я бы не брал. Лучше переплатить пару тысяч, зато будешь уверен в покупке. У моих соседей висит новый кондиционер тосот, установили они его осенью, была хорошая скидка. Точно знаю, что они пользовались подогревом, потому что в нашем доме всегда зимой холодно. Посмотрим как он себя летом поведет! И кстати я думаю, что отзывов мало, потому что техника хорошая. Если было бы все плохо, уже бы на каждом форуме об этом кричали!
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры tosot отзывы
Всем доброго дня хочу оставить отзыв о кондиционере тосот. Купил его зимой как раз во время скидок за 14449 рублей.До этого пробовал только зимой обогревать,но вот началась жара и мы начали им активно пользоваться пока без нареканий но по времени по идеи еще мало пользуемся ну по отзывам когда выбирал его большинство отзывов положительны. Что бы не говорили китайский шерпотреп но китайцы делают качественнее чем наши русские.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: