Многотарифный счетчик отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2011, 08:55
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Многотарифный счетчик отзывы
Еще не так давно применяемые для учета электроэнергии счетчики в жилых домах и квартирах , имели индукционную основу, были однотарифными. Но приход электроники принёс появление счетчиков нового поколения. В последние три года все больше положительных отзывов получают двух- и многотарифные приборы учета. Такой счетчик – это маленький компьютер, который осуществляет учет электроэнергии по разному, в зависимости от временных интервалов. Потребитель получает возможность снизить траты на оплату электроэнергии, так как счетчики могут в необходимое время переключаться на другой тариф., Как правило, ночью потребление электроэнергии дешевле, а, значит, можно получить существенную экономию средств. Двухтарифные счетчики программируются на двойной режим. Днём (с 7 часов утра и до 23 часов) учет ведётся по привычному тарифу (24,36 коп. за киловатт/час). А с 23 часов и до 7 часов утра электричество отпускается в расчете 0,7 от тарифа. Многотарифные счетчики осуществляют учет исходя из трех интервалов: нормальная, ночная и пиковая зона. В пиковые зоны ( 8 - 11 и с 20 - 22 часов) электроэнергию учитывают по повышенному коэффициенту (1,5% от тарифа). В время нормальной зоны ( 7 - 8 часов, 11 - 20 часов и 22 - 23 часов) считается обычный тариф (24,36 коп. киловатт/час). А ночное время (с 23 до 7 часов утра) потребитель оплачивает электроэнергию из расчета 0,4% от обычного тарифа.
многотарифный счетчик отзывы.JPG
0
tarasmaster81
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Многотарифный счетчик отзывы
Многотарифный счетчик, это очень хорошо для отопления дома в ночное время, если у вас нет газа. Днём лучше топить дровами.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Многотарифный счетчик отзывы
Многотарифный счетчик отзывы действительно довольно противоречивые. Многие владельцы, ожидая сиюминутного эффекта, берутся его устанавливать, ер не считают, что экономия идет только тогда, когда потребление электроэнергии переносится на ночное (после 24 часов время), а пиковые нагрузки идут с повышающим коэффициентом к тарифу. Цена счетчика обслуживание и нерациональная установка (просто у владельца нет энергопотребления ночью) и приводит к разочарованиям. Этот вопрос хорошо раскрыт в теме форума Двухтарифный счетчик электроэнергии
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Многотарифный счетчик отзывы
Действительно, многотарифный счётчик электроэнергии хорошее нововведение, только его окупаемость будет зависеть от количества потребляемой энергии. Если у вас расход небольшой, ну там киловатт сто в месяц, то и ждать окупаемости надо будет очень долго.
А кроме того, то что этот счётчик считает у меня, это одно, а вот как к этим показателям отнесётся ТСЖ? Ведь не секрет, что они там зачастую "сами себе хозяева" - что хотят, то и воротят.
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Многотарифный счетчик отзывы
rick писал(а):...многотарифный счётчик ... считает у меня, ... а вот как к этим показателям отнесётся ТСЖ? Ведь не секрет, что они там зачастую "сами себе хозяева" - что хотят, то и воротят.

Все правильно - ТСЖ "сами себе хозяева" и установленный у вас счетчик стоит у них на балансе. И не важно, вы его приобрели или он установлен ими - счетчик является собственность ТСЖ и они непосредственно несут ответственность за его работоспособность, поверку. Задача владельца дома (квартиры) у которого он установлен - своевременная оплата по показаниям прибора учета.
Так что если у вас «многотарифный» счетчик, то будущие показания и тарифы заранее согласованы с ТСЖ ...
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
0
DonniDarko
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 59.42
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Многотарифный счетчик отзывы
Стоит многотарифный счетчик, радости от него никакой. На установке настояла жена, обещала включать стиралку только по ночам. В итоге все как и раньше, основное потребление энергии происходит днем, а экономия лишь в пару рублей. А учитывая его стоимость, экономии нет вообще никакой.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Многотарифный счетчик отзывы
DonniDarko писал(а):Стоит многотарифный счетчик, радости от него никакой. На установке настояла жена, обещала включать стиралку только по ночам. В итоге все как и раньше, основное потребление энергии происходит днем, а экономия лишь в пару рублей. А учитывая его стоимость, экономии нет вообще никакой.

...ого...вы пенсионеры ?..переходите на нормальный пенсион-режим...днем отдых и созерцание без электрозатрат, а после первых петухов и часа ведьм начинайте все работы-- здравие подправите и финансы не растратите по пустякам...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: