Счетчик Valtec - отзывы и итоги

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 11:59
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Счетчик Valtec - отзывы и итоги
Удовольствие это не самое дешевое (а именно - от 500 до 560 рублей за счетчик горячей воды). А расхваливаемую надежность этой итальянской фирмы, лично я поставил бы под большой вопрос.

Недавно приходилось общаться с одним человеком, и чисто случайно затронули тему счетчиков. А знакомый как раз оказался постоянным клиентом Valtec. Ситуация у него произошла примерно следующая. Особо экономить этот человек не привык, но зато привык доверять любимым брендам. И именно поэтому он установил себе счетчик Валтек VLF-15W, ведь, у него уже были 2 крана от этого производителя.

Более того, он решил поставить такой же прибор учета в свою вторую квартиру. Все шло хорошо, но всего лишь через 4 месяца второй Валек дал течь, причем, серьезную (можно списать это на безграмотного сантехника-установщика). Но не прошел и год, как и первый из приборов учета попросту "сдох", и перестал прокручиваться. В итоге, оба счетчика от этого производителя были выброшены, а их хозяин установил себе другой, еще более дорогой вариант от иного производителя, и больше не живет по принципу "любимого бренда". Водный счетчик Valtec отзывы вызывает негативные.

20_счетчик_valtec_отзывы_____t.png
Счетчик valtec отзывы
20_счетчик_valtec_отзывы_____t.png (12.04 КБ) 11769 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Счетчик valtec отзывы и итоги
Vlad писал(а):Удовольствие это не самое дешёвое (а именно от 500 до 560 рублей за счётчик горячей воды). А расхваливаемую надёжность этой итальянской фирмы - лично я поставил бы под большой вопрос....дал течь, причём серьёзную ... безграмотного сантехника-установщика... счетчик valtec отзывы вызывает - негативные.

Счетчик valtec отзывы и итоги разные. Я впервые слышу отрицательный отзыв о продукции компании VALTEC. С 2000 года мне периодически приходилось работать с различной продукцией компании - нареканий нет. Счетчики ведь только малая честь их продукции.
Ashampoo_Snap_2012.03.12_12h56m22s_032.png
Комплектация коллекторной разводки системы водоснабжения, отопления запорная арматура и это далеко не все, что может предложить VALTEC.
Ashampoo_Snap_2012.03.12_13h05m37s_036.png
Ashampoo_Snap_2012.03.12_13h05m37s_036.png (78.23 КБ) 11645 просмотров

Действительно, скорее всего, там причина брак в работе сантехника - достаточно пережать (приложить излишние усилия) и корпус раздавливается монтажной гайкой, а если под нее намотан слой пакли – почти 100% гарантия что будет повреждено место соединения. Фум-лента не зря продается в магазинах... Для ориентации посетителям форума предлагаю посмотреть правильность установки счетчиков при последовательной и коллекторной разводке труб водоснабжения.
Ashampoo_Snap_2012.03.12_12h59m53s_034.png
Ashampoo_Snap_2012.03.12_13h00m31s_035.png
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Счетчик valtec отзывы и итоги
Vlad писал(а):... надёжность этой итальянской фирмы - ...под большой вопрос... счетчик valtec отзывы вызывает - негативные.

Может везло с продукцией компании VALTEC, но мне не попадалось брака, хотя с продукцией этой компании приходилось работать не один год.
kinto писал(а):... впервые слышу отрицательный отзыв о продукции компании VALTEC. ... Фум-лента не зря продается в магазинах...

Соглашусь с утверждением kinto, я тоже впервые увидел отрицательный отзыв о водяном счетчике VALTEC и считаю, что по одному отзыву выводи, и итоги подводить не стоит. Может это и ошибка в монтаже но там и фум- лента не нужна. Счетчики монтируются прижимными гайками через паронитовую или фторопластовую прокладку. Это монтажные фитинги устанавливаются с применением пакли или фум-ленты.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Счетчик Valtec - отзывы и итоги
Удобно ли пользоваться сварочным аппаратом от компании valtec? Подробнее в видео. https://youtu.be/kpkCxbhhveM
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Счетчик Valtec - отзывы и итоги
Погнулась ли труба от компании Valtec при испытании.
Смотрите на видео https://youtu.be/8QszOfcLG10
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: