Какой кондиционер выбрать

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 окт 2011, 03:37
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой кондиционер выбрать
Безымянный.JPG
какой кондиционер выбрать
Безымянный.JPG (19.18 КБ) 1474 просмотра

Если Вы не являетесь хозяином помещения, а, к примеру, арендуете его, то лучше всего осуществить выбор в пользу мобильного кондиционера, который не требует монтажа. Напольный кондиционер лучше выбрать и в том случае, когда жаркое время уже наступило, а кондиционер Вы еще не приобрели.
Если же Вам нужен кондиционер по невысокой цене, и для вВас уровень шума не является важным фактором, то можно выбрать оконник. Оконники являются самым простым и дешевым видом кондиционера. Оконный кондиционер довольно надежен, его монтаж прост, не требует высшей квалификации монтажников. Да, оконные кондиционеры имеют не самый низкий уровень шума, и они забирают солнечный свет, зато они не очень дороги и мвполне могут обслужить площади от 10 до 75 квадратных метров. Но нужно учесть, что в окно ПВХ оконник устанавливать нельзя.
Сплит-систему или настенный кондиционер чаще всего выбирают за счет нижайшего уровня шума, маленьких размеров и широких функциональных возможностей. Он одинаково подходит как для офиса, так и для жилых домов. Именно в сплит-системах устанавливаются ионизаторы воздуха (лучшие фильтры, системы обогащения Н2О).
Так какой кондиционер выбрать?
Если Вам нужно, чтобы кондиционер особо не был заметен в помещении то подойдет канальный кондиционер, который раздает воздух по сети воздхопроводов. Канальный кондиционер забирает обычный воздух по каналам из помещения, смешивает свежий воздух с улицы, затем кондиционирует его и раздает по помещению.
Также можно приобрести кассетный кондиционер. У таких кондиционеров видны лишь декоративные решетки. Внутренний блок располагается за подвесным потолком. Для установки таких кондиционеров нужно иметь подвесной потолок и его нормальную высоту.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Какой кондиционер выбрать
Free писал(а):... нужно учесть, что в окно ПВХ оконник устанавливать нельзя...

Какой кондиционер выбрать все зависит от объема помещения и финансовых возможностей. Насчет оконного кондиционера в окнах ПВХ (пластиковых). Установить можно лишь бы проем между пластиковыми профилями позволял по габариту кондиционера (ширина и высота). Вытаскиваются штапики и демонтируется стеклопакет. Делается выносная площадка с укосинами, упирающимися с наружной стороны в стену, и опирающаяся на край профиля окна. Кондиционер устанавливается на площадку, по периметру заделывается минплитой изовер (лучше с фольгой по наружной стороне). Если проем большой то на верхнюю плоскость кондиционера просто укладывается отрезок профиля Или деревянной рейки и устанавливается простое стекло фиксируется отрезками штапика или просто зажимами. Как временное решение на сезон приемлемо. Но если стационарно- то при изготовлении окна необходимо предусмотреть горизонтальный профиль в месте установки. И проем должен быть на 30-40 мм больше, габаритных размеров кондиционера. Тогда установка кондиционера в окно совсем не составит сложности.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: