Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2011, 23:27
  • Автор: Специалист

Кондиционер какой фирмы Вы бы купили в каждом из трех ценовых диапазонов

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Дискуссии о том, стоит ли устанавливать в квартире кондиционер, остались в прошлом. Прошлогодняя жара даже самых ярых скептиков заставила признать, что поддержание оптимальной температуры в доме – это не роскошь.

Чтобы выбрать кондиционеры для дома: форум, посвященный климатической технике, может стать лучшим помощником. В первую очередь здесь можно определиться с типом кондиционера. Чаще всего обсуждаются различные сплит-системы (их положительные стороны общеизвестны), но если не хочется связываться с установщиками или «повезло» с планировкой квартиры, то вп+олне можно рассматривать и мобильные кондиционеры для дома. Они более шумные, но зато без проблем могут путешествовать вместе с вами по всей квартире и даже на дачу.
Мобильный кондиционер.jpg
Представитель мобильного семейства кондиционеров
Мобильный кондиционер.jpg (47.21 КБ) 77242 просмотра

Не менее важно определиться с мощностью кондиционера. Опытные пользователи рекомендуют исходить из расчета 1 кВт мощности на 10 квадратных метров жилплощади при высоте потолка 3 метра.

Особое внимание следует уделить оформлению отношений с компанией-реализатором климатической техники. Установка кондиционера и его дальнейшее обслуживание – занятие для профессионалов. Поэтому все операции должны быть оформлены документально. Без наличия договора и гарантийного талона вы не сможете никому ничего доказать в случае каких-либо сбоев.

И последнее – кондиционеры могут не только «производить холод», но и нагревать воздух в комнате. Однако это совершенно не означает, что зимой их можно использовать вместо штатных отопительных приборов.
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры отзывы форум о выборе конкретного кондиционера
На сегодняшний день рынок климатической техники настолько широк, что вопрос «как выбрать кондиционер» обсуждает не один форум. Можно довериться отзывам тех, кто уже пользуется тем или иным агрегатом, можно положиться на менеджера магазина. Но, вполне возможно, что ваши ожидания совершенно отличны от чьих-то, а менеджер будет предлагать товар, основываясь не на ваших потребностях, а на том, что именно ему выгоднее продать. Поэтому всё же окончательный выбор должен быть сделан именно вами.
В первую очередь стоит учитывать то, что комфорт и уют необходимо создать в каждом помещении. Если у ваш дои или квартира состоит из одной, пусть и большой комнаты, выбирать особо не придётся. Но вот когда таких комнат несколько, то предстоит решить, ставить в каждую комнату по кондиционеру или поставить мультисплит-систему, работающую одновременно на весь объём? Довольно часто следуют рассуждения- поставить один кондиционер, но помощнее. И в этом заключена определённая опасность, так как кроме охлаждения каждый кондиционер забирает часть влаги из воздуха. И, в итоге, помещение можно охладить, но при этом высушит воздух, а именно это чаще всего приводит к респираторным заболеваниям. Если же вы хотите сэкономить, но при этом добавить немного комфорта в жарки дни, то идеальным вариантом будет установка одного кондиционера в спальне или в другой комнате, в которой вы проводите большую часть своего времени.
кондиционеры отзывы форум.JPG
кондиционеры отзывы форум.JPG (10.49 КБ) 77769 просмотров
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры форум
Различные производители и модели кондиционеров на форумах, в том числе и на нашем, обсуждаются весьма активно. В этом нет ничего удивительного, ведь климатическая техника за последние годы из признака роскоши превратилась в объект первой необходимости. Этому способствуют, как возросшее количество предложений от фирм изготовителей, так и стремление пользователей к созданию комфортного микроклимата в доме. Очень мощным толчком стала и аномально жаркая летняя погода, зафиксированная в ряде регионов за последние 2 года.

Вполне естественно, что каждый хочет купить кондиционер как можно дешевле, но при этом ждет от него эффективной и надежной работы. Самое интересное, что сегодня действительно можно найти сравнительно недорогие китайские сплит системы (именно этот тип кондиционеров пользуется наибольшей популярностью), которые оснащены основными необходимыми функциями и демонстрируют весьма неплохие характеристики. Более того, практически каждая серьезная азиатская компания предлагает покупателям не только бюджетные, но и более дорогие инверторные и полупромышленные модели, ни в чем не уступающие европейским конкурентам.
Кондиционеры форум.jpg
Схема работы классической сплит системы

Рекламировать в данном обзоре какой-то один тип кондиционеров или одного производителя смысла нет. При желании нас на форуме можно найти информацию о преимуществах и недостатках настенных, мобильных, оконных и пр. кондиционеров, положительные и отрицательные отзывы о продукции различных компаний в целом и отдельных моделей в частности, особенностях выбора, монтажа различной климатической техники и т.д. Не забывайте оставлять свои отзывы, возможно, кому-то именно ваш опыт поможет принять правильное решение.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы о кондиционерах - Проголосуйте
Отзывы о кондиционерах.jpg
Летняя мечта - кондиционер

Пожалуй, нет в летнее время более «горячей» темы на строительных форумах, чем обсуждение достоинств и недостатков различных моделей кондиционеров. По окончании сезона интерес к этому виду климатической техники несколько ослабевает, но ненадолго. Если анализировать отзывы о кондиционерах в зависимости от страны-производителя, то лидируют аппараты, произведенные в Китае. Это абсолютно закономерно, т.к. и по количеству проданной техники Китай является бесспорным лидером. Что касается тональности отзывов, то одна и та же модель кондиционера на одном и том же форуме может в соседних топиках восхваляться и обзываться последними словами :D .

Подобная ситуация типична не только для китайских кондиционеров, но для любого другого производителя. Связано это, прежде всего, с тем, что на 80% успешная работа кондиционера зависит от правильности монтажа. Исключением являются лишь мобильные и оконные моноблоки, но они значительно уступают по популярности классическим сплит системам. Поэтому, изучая отзывы по отдельному производителю или модели кондиционера, следует обращать внимание на компанию, осуществляющую его монтаж.

Как правило, у серьезных магазинов климатической техники монтажные работы по установке кондиционеров являются штатной процедурой, правда, за отдельную плату. Причем, стоимость установки в различных компаниях может отличаться достаточно серьезно. Этот нюанс необходимо обязательно учитывать, т.к. часто для привлечения клиентов магазины снижают цену на технику, но компенсируют разницу за счет более дорогой установки.
0
geha2
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
Приобретая и устанавливая кондиционер, написав свои отзывы о кондиционерах, человек выполняет очень нужную работу - он сообщает пережитую им самим информацию, свой концентрированный опыт в этом вопросе. Опыт может быть неудачным, но человек (имея время и желание) может сравнить свой опыт с опытом других и, найдя различия, может избежать подобных ошибок в будущем. Поэтому действительно на разных форумах в зависимости от личного опыта могут или хвалить или ругать одну и ту же модель - значит что-то делалось по разному, что-то было ошибочно.
0
Андрей 77
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры отзывы форум о выборе конкретного кондицио
Я не стал долго думать и поставил кондиционеры там где они необхдимы в первую очредь, в спальной комнате и в гостинной. После тщательного изучения отзывов свой выбор остановил на конкретном кондиционере марки Mitsubishi Electric MSZ-FD35VA. Температуру поддерживает равномерно по всей комнате, довольно тихая работа, есть режим самоочистки. За всё время работы не вызвал серьёзных нареканий.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома форум
Специалист писал(а):Дискуссии о том, стоит ли устанавливать в квартире кондиционер, остались в прошлом... кондиционеры могут не только «производить холод», но и нагревать воздух в комнате. Однако это совершенно не означает, что зимой их можно использовать вместо штатных отопительных приборов.

Форум поднял правильный вопрос о кондиционерах для дома. Кондиционер стал необходимым домашним оборудованием как в 60-х годах холодильники и телевизоры. Если с вентиляцией и кондиционированием понятно, то режим нагрева многих вводит в заблуждение. При температуре наружного воздуха ниже 5-7 градусов происходит перемерзание трубок выносного блока, и компрессор просто перестает работать. Для поддержания комфортной температуры внутри помещения в осеннее время- этот режим приемлем, но надо помнить- он вызывает интенсивный износ агрегата.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Форум о выборе конкретного кондициора
Анализируя отзывы о выборе конкретного кондиционера у меня было два варианта Panasonic или DAIKIN Продукция обоих компаний хорошо зарекомендовала себя, кондиционеры со всеми мыслимыми "наворотами", но цена... В конце года была акция - кондиционер + установка за счет компании, при приобретении двух и более еще и скидка до 7%. Конечно, я пожадничал и взял два Panasonic ресиверного типа (экономичный режим работы) и не жалею. Уже шестой год - ни одного нарекания.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры форум
Безусловно, кондиционеры форум этот помогает выбирать просто отлично. Тут я нашел большое количество полезных отзывов о массе различных фирм. Форум является самым лучшим местом для оценки практически любого оборудования.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
Специалист писал(а):... изучая отзывы по отдельному производителю или модели кондиционера, следует обращать внимание на компанию, осуществляющую его монтаж... у серьезных магазинов климатической техники монтажные работы по установке кондиционеров являются штатной процедурой, ...

Отзывы о кондиционерах еще раз подтверждают - залог хорошей работы кондиционера практически любой марки - грамотный, правильный монтаж и регулярное сезонное обслуживание. Почему-то считается, что автомобиль (с этой техникой знакомы многие) нуждается в техническом обслуживании, а климатическая техника… установил и она всегда должна работать…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
patrakleo
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома форум
Низкотемпературные сплит системы, среднетемпературные сплит системы и другие кондиционеры, установка и сервисное обслуживание в течение 12 месяцев. Наш сайт в профиле.
Аватара пользователя
0
Ylu
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры отзывы форум о выборе конкретного кондицио
У нас кондиционер LG
навесной
очень нравится
настоящее спасение в жару)
не шумит совсем
имеет множество функций
одна из них особенно нравится: автоматический режим-т.е. кондиционер сам регулирует температуру в помещении
еще одна классная вещь-ионизация воздуха
+можно использовать зимой на обогрев,есть функция горячего воздуха
также присутствует таймер ,ночной режим,режим вентиляции без охлаждения
очень довольна тем что приобрела его
LG s12lnt
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома форум
Похоже на то, что этим летом продавцы кондиционеров опять будут в выигрыше. Температуре на улице зашкаливает за тридцать и пока снижаться не собирается. Вполне естественно, что многих потенциальных покупателей интересует, какой кондиционер лучше всего соответствует золотому сочетанию цена/качество. Наткнулся на рейтинг производителей кондиционеров. Как думаете, насколько он соответствует действительности?
производители кондиционеров.jpg
Рейтинг производителей
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
kinto писал(а):Отзывы о кондиционерах еще раз подтверждают - залог хорошей работы кондиционера практически любой марки - грамотный, правильный монтаж и регулярное сезонное обслуживание. Почему-то считается, что автомобиль (с этой техникой знакомы многие) нуждается в техническом обслуживании, а климатическая техника… установил и она всегда должна работать…

Позабавило сравнение с автомобилем. А если разобраться, то у нас действительно только автомобиль считается "священной коровой", которая требует периодического технического обслуживания. Все остальные домашние приборы находятся в статусе "золушек". Это и кондиционеры, и компьютеры, и прочие домашние помощники. Другое дело, что результаты несвоевременного ТО для различной техники могут быть разными. Если перегревается и выходит из строя компьютер, то это досадно, но не смертельно. А вот если не очищать своевременно фильтры домашней сплит системы, то можно нарваться на серьезные неприятности для здоровья.
0
TverdoZub
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
Делаю сейчас ремонт и в квартире, и в доме под Москвой. В городе уже давно стоял кондишн от Daikin, сейчас собрался менять на новый и присматриваюсь и к другим фирмам, хотя в принципе претензий не имею. А насчет загородного дома что скажете? Какой лучше подойдет на 180 квадратов общих? Полагаю ставить как миниммум два.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
TverdoZub писал(а):Делаю сейчас ремонт и в квартире, и в доме под Москвой. В городе уже давно стоял кондишн от Daikin, сейчас собрался менять на новый и присматриваюсь и к другим фирмам, хотя в принципе претензий не имею. А насчет загородного дома что скажете? Какой лучше подойдет на 180 квадратов общих? Полагаю ставить как миниммум два.

Что касается качества кондиционеров Daikin, то от добра добра не ищут. Сегодня климатическая техника этой фирмы по праву занимает лидирующие позиции. Причем одинаково хорошо об этих кондиционерах отзываются и пользователи, и сервисные центры.
Определиться с моделью для загородного дома можно только в том случае, если перед глазами есть план дома. Общая площадь здесь не так важна, поскольку не понятно сколько у Вас комнат. Общий принцип: одна комната - один кондиционер. Альтернативный вариант - купить мультисплит систему. В этом случае у Вас будет всего один наружный блок и несколько внутренних.
0
TverdoZub
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
Спасибо, комнат жилых 3. Мультисплит какой посоветовать можете?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
TverdoZub писал(а):Спасибо, комнат жилых 3. Мультисплит какой посоветовать можете?

Мне часто приходилось работать с кондиционерами компании Mitsubishi. Устанавливали мультисистемы в помещениях узлов связи с цифровым оборудованием для обеспечения температурного режима - довольно надежные и неприхотливые кондиционеры, но все же дорогие. Посмотрите сами их характеристики.
Мультисистемы Mitsubish.png
Мультисистемы Mitsubishi

Специалист вам рекомендует кондиционеры компании Daikin. Неплохие кондиционеры и отзывы об их работе это подтверждают. Посмотрите, может это вам пригодится.
Мультисистемы Daikin.png
Мультисистемы Daikin
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
Коллега kinto уже обрисовал в общих чертах популярные мультисплитсистемы. Я действительно сторонник климатической техники Daikin. У них действительно симпатичные и добротные агрегаты, рассчитанные и на охлаждение, и на обогрев помещения. Самое главное, чтобы монтажники были адекватные с правильно "заточенными" руками и мозгами.
В предыдущем посте забыл уточнить: а как у Вас используется загородный дом? Там постоянно кто-то живет или бываете только наездами? Отапливается ли дом зимой? Теоретически внутренние блоки кондиционеров "не обращают" внимания на низкие температуры. А вот если будут резкие перепады температур, то неизбежно будет конденсат образовываться, что не есть хорошо.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
Специалист писал(а):... сторонник климатической техники Daikin. У них действительно симпатичные и добротные агрегаты, рассчитанные и на охлаждение, и на обогрев помещения...

А почему бы вам не присмотреться к канальному типу кондиционеров. Ведь один канальный кондиционер сможет поддерживать климат-контроль во всем коттедже, да и отзывы о их работе неплохие. И самое главное - канальный кондиционер может обеспечить приток наружного (свежего, чистого) воздуха. Правда придется проложить систему воздуховодов, но при наличии подвесных потолков - это не проблема. Тут надо конкретно рассматривать вопрос. Посмотрите производимый ряд канальных кондиционеров компании Daikin.
Канальные кондиционеры Daikin.png
Канальные кондиционеры Daikin
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: